запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › Dyavoliada
первая ссора
Казалось, что я нашла свой идеал, и все идет к свадьбе. Но в один момент, произошел скандал... Первый наш большой скандал.А дело заключается вот в чем: его родители, отдали часть его доли за квартиру наличными: 500 000, он об этом сказал мне. Конечно же, я стала настаивать, чтоб он эту сумму положил в банк, т.к. в данный момент она не нужна. И тем более будет идти процент. Он мне пообещал это сделать. В итоге, на днях, когда я поинтересовалась, как обстоят дела с деньгами, мне сказали, что все ок.
Но.... Вскоре выяснилось, что 60 000 он потратил на кредит за машину (ок, претензий нет), и только 100 000 положил на счет. Когда я поинтересовалась, где остальные деньги, он промолчал. Потом я все-таки настояла, чтобы мне сказали правду. Он сказал, что 300 0000 отдал знакомому на раскрутку магазина, и то что в сентябре вернется обратно 400 000.
Я расстроилась... Во-первых, со мной не посоветовались (сумма ведь не маленькая, а я почти ЖЕНА), во-вторых никаких документов нет. Ни расписки, ни договора. Ничего.
После этого произошел скандал. Он сказал, что я не права, и что со мной невыносимо разговаривать, т.к. его ЕГО ДЕНЬГИ и он будет делать с ними все, что захочет.
Сердце кровью обливается. Ведь вокруг много случаев, когда друзья предают и подставляют. И я теперь сомневаюсь, какая семья может быть создана, если нет доверия.... Я же не заставляю его поступать так, как я хочу. Но поделиться же и посоветоваться должен же был?!....
24 марта 2013 Оставить отзыв (4) мне нравится
фигня
девочки, я даже не знаю, как возможно передать то , что я ощущаю. В одно прекрасное утро мой любимый разбил свою драгоценную машину. Ну, как разбил, пара вмятин, копот немного приподнялся. Я конечно понимаю, что груда железа стоит денег и ему очень обидно, что так вышло. В общем вместо того , чтобы заняться машиной, он ходил и ныл, какой он несчастный, денег на ремонт нет и т.п. хотя ему друзья предлагали за 30 минут выпрямить все вмятины, останется потом только закрасить. В общем после трехдневного нытья, я не выдержала и мягко сказала, что это всего лишь куча железа, главное, что ты сам целый и жизнь на этом не остановилась. В общем меня послали куда подальше, написал вк, мол не нравится, давай расстанемся. Читала я это с телефона, и навернулась на лестница, сломала ногу. Не звонила ему два дня, была в шоковом состоянии, а когда отошла, решила набрать ему. Он скинул. Я написала ему смс, что в больнице. Он стал звонить, и меня так пробесило то, что он эти два дня даже обо мне не вспомнил. Я не ответила на звонок. Потом он прислал смс, что все кончено. Я до сих пор расстроена, прошло 20 дней. Он так и не узнавал как я и что со мной. А за 2 дня до этого, он подарил мне колечко, сказал, что я ему не чужая. Как-то обидно, и я в растерянности, сама не писала и не звонила, очень хочется, но меня останавливает тот момент, что ему наплевать, ведь если б была нужна, он бы сто раз уже позвонил хотя бы... Мальчики, ну почему Вам машины дороже девушки((((

Также он должен мне деньги, сумма не маленькая, а я даже не знаю, смысл забирать их... одна половина все еще любит, а вторая ненавидит... и вроде есть причина для встречи... но... я боюсь, что превращусь в плавленный сырок... а это будет неправильно. Он же показал, что не любит меня...
05 июня 2012 Оставить отзыв (4) мне нравится
я наверное истеричка...
в общем мне не столько совет нужен, сколько выговориться.... подарила я своему молодому человеку на 23 февраля билет на Мэрлина Мэнсона... он сказал, пусть пока побудут у меня... и вот в субботу, я его спрашиваю, он отпросился ли с работы, чтоб пойти со мной (хотя сам тоже любит Мэнсона, один из его любимых исполнителей)... и знаете, он мне сказал, что это слишком дорогой подарок для него, я возразила, мол мы почти 2 года вместе, и тут ничего такого нет, это всего лишь деньги и пока нет детей, надо жить в свое удовольствие... а мне в ответ сказали, что я на данный момент не жена, а практически чужой человек... я бросила трубку... через час он перезвонил, сказал у него просьба, спросил номер общего знакомого, ну яч скинула этот номер... холодно, не выражая эмоций, он сказал спасибо.. тут же снова звонит и говорит: т.е. ты меня сегодня видеть не хочешь? я ему: после того, что ты мне сказал НЕТ... он: извини, я погорячился. В общем приехал, посидели два часа, уехал... Сегодня звоню ему с предложением увидиться, а он мне: я занят. Я: чем? он: много вопросов. Колеса буду красить.
В общем на работе все охренели... зачем красить диски на машине, там литье стоит... после этого я ему написала, чтоб шел куда подальше вконтакте и запихнула в черный список... так больно, что я даже плакать больше не могу... очередное вранье, наверняка шляется с кем-то...
Моя душа медленно умирает, сердце разбито... спустя два года, я для него никто, и он все для меня...
ДУРА...
16 апреля 2012 Оставить отзыв (2) мне нравится
запуталась(((
девочки, помогите мне, пожалуйста!!!
Мне на сотовый позвонил друг, когда я была у своего парня, звал гулять, я ему отказала, и мне вынес любимый мозги из-за того, что мне "всякие" названивают и куда-то зовут, я ему объяснила, что это друзья... а вечером мы пошли к его друзьям пить текилу, и когда мы на троих осушили бутылку, он опять за свое, стал доводить меня этим звонком, и говорить друзьям, что я насильно тащу его в загс и что я просто чудовище и т.п. в общем, я была жутко пьяна, а эти его слова меня добили, и я чуть из окна не выпрыгнула, брат его снял меня, а этот ударил и я потеряла сознание, в общем очнулась я уже у него в квартире, мне не хотелось там оставаться, и я оделась и открыла дверь, он меня поймал и сказал, что я никуда не пойду, а вот утром могу валить ко всем чертям, на наши крики проснулась его мать, в общем меня запихали в ванну, а потом до утра она промывала мне мозги, что мол, я должна была его утихомирить, и что я даже когда у них остаюсь не заправляю постель, потому что не успеваю (т.е. я делаю это редко), не убираю ей квартиру, когда мы с ним идем на кухню, я сижу как принцесса, а он готовит... блин. если он так себя поставил и постоянно орет, когда я мою посуду или хочу что-то приготовить... а она вообще всегда говорит, я сама, я все сама... однако пакеты тяжелые не даем мы ей носить, все сами таскаем, в общем я в растерянности... и зачем так все на мою нетрезвую голову выговаривать, если ей что-то не нравится, она же могла сделать замечание, а не молчать и зло косить в мою сторону...
и после всего случившегося, она категорически против меня, потому что я ненормальная, а у нее завтра день рождение... в общем, я не знаю, как с ней помириться и показать, что я не такая, я не истеричка, не суицидница и не псих больная... и что просто мне нельзя говорить гадости в нетрезвом виде... т.к. я близко к сердцу все воспринимаю.
22 августа 2011 Оставить отзыв (14) мне нравится
Бархат. Заключение.
О, как же я устала!
Я сидела за столом и рисовала при свечах. Никто не отменял электричества и не отбирал у меня настольную лампу…. Но получив свою первую в жизни зарплату, я первым делом купила десять канделябров и сотню восковых свечей. Никакое электричество не сравнится с магией живого света…
Рисунок мой излучал тоску и безжизненность. Впрочем, как и все мои творения.
Да, я устала. Мне не к чему стремиться. Я ничего не желаю от этой жизни… Рука сама вынула из ящика стола бритвенное лезвие…
Раз! и оно разрезало любимый бархатный рукав по шву… Два! и поперек руки появилась красная полоска… Три! и на черное платье хлынул пурпурный ручей… Чтобы не кричать, я закусила ласковую бархатную ткань рукава. Ворсинки щекотали рот…
- И чего ты добиваешься, девочка? – произнес кто-то.
Я раскрыла зажмуренные глаза и увидела лишь темную тень на стене. Тень саму по себе.
- Покоя… - с трудом произнесла я.
- И ты считаешь, что заслужила его?
Я пожала плечами. Странное дело! Боль исчезла. Впрочем, кровь тоже.
- Полосни-ка еще раз! – кивнула мне Тень.
- Что?
- Полосни…
Я послушно ударила лезвием по второй руке. Ничего. Ни боли, ни крови, ни раны…
- Почему? – спросила я, едва сдерживая слезы.
- Ты не нужна Нам, – был мне ответ.
- Почему?
- Ты не нужна… Ты не служила Ему… Но и Тьма не была твоим господином. Мы не принимаем тебя…
- Почему? – слезы ручьем текли по моим холодеющим мертвым щекам, но Тень уже исчезла.
Я подошла к зеркалу: губы уже синеют… Желтизна подступила к лицу… Что же… У меня есть пудра и помада, справлюсь. А дальше? Утро вечера мудренее, как говорится.
Я оглядела комнату в пляшущем свете свечей (моих поминальных свечей…): пятна крови на полу и альбомных листах, готические плакаты, мои печальные рисунки… Они реальные… А я уже нет…
Я пыталась вернуть прошлое, но потеряла будущее…
Умерла, но не нашла покой…
И у меня осталось лишь мое черное бархатное платье.
18 августа 2011 Оставить отзыв (2) мне нравится
Бархат. Часть 4.
Небо упивалось солнечной кровью.
Сегодня выходной. Толпы горожан прогуливаются по центральным улицам и с недоумением, а то и с раздражением глазеют на меня – черную и мрачную. Детишки указывают пальцами: «мам, смотри какая тетя!» Если я не сверну в тихие улочки, то кого нибудь ударю…
Здесь, в тишине, можно расслабиться и не думать ни о чем. Ни о чем. Ни о чем… Ни о… Стоп. Ноги привели меня к заброшенной церквушке на окраине города. Здесь мы с моим возлюбленным сами себя обвенчали. Мы сами придумали и молитвы, и клятвы, и всю процедуру обряда. Совместили православное, католическое, языческое и свою фантазию…
Я зашла внутрь. Здесь по прежнему разрушение и пустота: почти стершиеся фрески, голые стены, мох и паутина… Под самым куполом хлопают крылья… Скорее всего, голубей. Разве могут обитать ангелы в столь заброшенном храме?
Внезапно какой-то блик промелькнул на стене, слева от меня. Я медленно повернула голову – никого и ничего. «Уходи» – мелькнула в моем сознании чужая мысль. «Что?» – удивилась я мысленно. «Убирайся!» – был мне ответ в моем же мозгу: «Не оскверняй своим присутствием сие место! Здесь и без тебя Света мало…»
-Более чем понятно, - пробормотала я и поспешила удалиться.
15 августа 2011 Оставить отзыв (1) мне нравится
Бархат. Часть 3.
Он был темным королем. Все готочки из нашего города сходили по нему с ума и резали себе руки, пытаясь доказать свою любовь. Гламурные секси-гел провожали его спину голодными взглядами, когда он шел по улице. Высокий, темноволосый, с королевской статью и уверенным взором он мог приворожить любую, использовать в своих целях и выкинуть прочь… Но он полюбил меня.
В часы нашего уединения он стоял передо мной на коленях, целовал мои щиколотки и смотрел преданным взглядом. Он никогда не сжимал мое горло в моменты наивысшего наслаждения… Это я играла с его жизнью.
Мой возлюбленный редко снимал ошейник с металлическими клепками. Пожалуй, только во время банных процедур… А еще он любил когда мои руки затягивали его ошейник, пока тела наши объединялись в едином энергетическом экстазе…А я любила смотреть, как краснеет его лицо от прилившейся крови, как он раскрывает рот от недостатка воздуха… Любила чувствовать присутствие страха в его могучем и напряженном теле… Любовь и смерть! Что может быть прекрасней и возвышенней этого союза! Они ведь похожи, правда? Каждая любовь – это маленькая смерть. Смерть души. Агония человеческого сознания…
И вот однажды…
Он уже не дергался подо мной, не хрипел, и лицо его приобрело неземную бледность… Он улыбался, и его губы шептали о любви… Я ощущала как слабеют его мышцы, как жизнь покидает это желанное многими тело, и какое несказанное наслаждение я ему подарила.
Мертвец коченел, а я все сидела на нем, не в силах разжать сведенные судорогой руки, вцепившись в ремешок кожаного ошейника с металлическими клепками, и тупо всматривалась в остекленевшие глаза, пытаясь отыскать в них ответ…
На третьи сутки мои руки разжались. Будто прошел срок наказания за проступок. Я бы не удивилась, услышав «А теперь ступай, и подумай на досуге над своим поведением!».
Накрыв покойника черным шелковым покрывалом, я умылась в ванной, затем отыскала возле нашего ложа недопитую бутылку с абсентом и допила напиток из горлышка.
Облачившись в свое бархатное платье – подарок возлюбленного - я бросила последний взгляд на наше брачное ложе. Нескончаемо много сладостных минут провели мы на великолепной двуспальной кровати с балдахином. Этот черный шелк постельного белья впитал навеки все наши слова и чувства.
Я вспомнила, что мой возлюбленный не раз упоминал, что после смерти хотел бы быть сожженным. Что ж…
Деревянная усадьба, в которой выросло не одно поколение дворян, полыхала красиво и торжественно. Мой лорд, думаю, был доволен такой тризной…
11 августа 2011 Оставить отзыв (1) мне нравится
Бархат. Часть 2.
Двери шкафа раскрылись со скрипом. В лицо мне ударил тяжелый запах старости и пыли. Платье величественно висело на вешалке, укутанное мною ровно шесть лет назад в полиэтилен. Тогда я обещала себе никогда более не надевать его… Правильно ли я поступаю теперь, возвращая прошлое? Глупости! Прошлое нельзя вернуть! И его тоже…
Я вытащила платье из темного шкафа, разложила на постели и достала из ящика стола лезвие. О, как заиграли электрические блики на его острых краях! Это улыбка боли.
Лезвием я разрезала липкий от скотча полиэтиленовый кокон, и платье будто вдохнуло воздух, пробуждаясь от летаргического сна. Здравствуй, родное! Я прижала его к груди и зажмурилась от нахлынувших и закрутивших меня воспоминаний…
Мягкий бархат обволакивал и завладевал моим сознанием… Когда я опомнилась, оказалось, что оно уже на мне – ласкает кожу и зовет в вечер, не пропустить последние закатные часы.
Как странно… За шесть лет оно не стало мне мало… То ли я осталась прежних размеров, застыв в прошлом, то ли платье росло вместе со мной…
Я подошла к зеркалу, вмонтированному в дверцу шкафа, распустила по плечам свои иссиня-черные волосы, между прочим, от природы имеющим сей цвет, застегнула на шее нитку мелкого жемчуга, доставшегося мне от бабушки, и подкрасила глаза черной подводкой. Теперь можно идти!
Мягкой поступью я прошла мимо матери, пялившейся в гостиной в глупый телевизионный ящик, она не повернула головы в мою сторону: не заметила, а может не хотела замечать… Она ненавидела мое платье.
10 августа 2011 Оставить отзыв (5) мне нравится
Бархат. Часть 1.
Бархат аккуратно висит на вешалке…
Все готово… Опять все повторяется…
Я даже не знаю, кого я жалею: себя или
эту маленькую девочку, на месте
которой я себя представляю…
(Анна Варней из чата Готика)

Бархатной ночи, господа готы…
(Прей Фо Ю из чата Готика)

1.
В шкафу на вешалке висело бархатное платье.
На люстре мерно раскачивалась резиновая летучая мышь, в ящике стола дожидалось своего часа бритвенное лезвие… А в шкафу висело бархатное платье.
Меня тянуло надеть его. И выйти на улицу… Солнце клонится к закату за окном без занавесок. Скоро меня позовет ночь.
- Помой посуду! – крикнула мать в дверь, так и не решившись зайти.
Она боится моей комнаты. Боится мрачных плакатов на двери, моих тоскливых и уродливых рисунков на стенах, мышки на люстре и отсутствия занавесок на окне… Я не хочу пугать ее, но и отказаться от своего «Я» не в силах.
Со вздохом поднявшись с постели, я покинула свою обитель и отправилась на кухню. Размышления о платье скрасили убогий труд плебеев: я намыливала тарелку, а кожа почти ощущала прикосновения обволакивающей черной материи, ноздри вдыхали мускусный аромат любимого мною парфюма…
Закончив с посудой, я уселась на табурет у окна и закурила. Из гостиной мгновенно примчалась мать.
- Я же просила! – запричитала она, - Не кури! Хотя бы при мне…
Я молча смотрела в окно, но знала, что глаза матери уже наполнились слезами. Я знала – она не заплачет при мне. Она гордая. Как и я. Я продолжила травиться, глядя на заходящее солнце…
08 августа 2011 Оставить отзыв (2) мне нравится
на грани суицида...
добрый вечер, девочки... что-то я зачастила сюда писать, но правда, у меня нет больше сил, мой мозг отказывается воспринимать мир...
в общем со своим молодым человеком я уже больше года, и что меня держит возле него я не могу объяснить, пыталась рвать тысячу раз, но пересилить себя у меня нет сил... за год я не услышала ни одного ласкового слова, а сплошной мат, впрочем, я привыкла, что он на нем разговаривает, кроме этого, он ограничивает мое общение с друзьями... т.к. они ему не нравятся.
но вот в июне произошло следующее, он уехал с родными в Рязань, а я ушла на др к подруге, знаю ее лет 6 (мч меня отпустил, и даже не стал возникать, как он обычно это делает).. в общем там я изрядно перебрала и мы с ней поцеловались, так из шутки, из рубрики слабо на спор. Через месяц, мой мч потребовал пароль и логин от моего контакта, и перерыв все лс наткнулся на фото... и с тех пор я от него только и слышу: ТЫ МНЕ ИЗМЕНИЛА! он вытребовал пароль от моей аськи, потом забрал сотовый и всю ночь читал аську в сотовом (историю сообщений) там он наткнулся, что друзья мужского пола, иногда называют меня деткой, зайкой, в шутку замуж зовут, но это все ШУТКИ и, когда я своего парня знакомила с друзьями, они ему сразу сказали, что мол, мы так по-дружески, и у нас у всех есть девушки...
но после обнаружения фотки и переписок, он поудалял всех моих друзей мужского из контакта и аськи, переодически заходит и проверяет, а на днях, еще заявил, что я должна симку на сотовом сменить, а потом залез в мой контакт, и добавил моего бывшего парней в закладки, а потом стал тыкать "я не знаю, как ты это объяснишь, я же предупреждал, чтоб ты с бывшим не общалась" я КЛЯНУСЬ, я его не добавляла.. доводит меня до жутких истерик, что я ему изменила, что я блядь и шлюха... а он такой святой, мне простил... ну, я и ляпнула, что сделала это намерено, потому что от него нет ни ласковых слов, ни нежности, о подарках и внимании я вообще молчу, внимание мне достается только на выходных, а среди недели, он отмазывается, что стал после работы, а на самом деле гуляет с друзьями... потом, мы решили рассказать все его подружке-психологу, он меня убедил, что она честная, и что вы думаете, она сказала что он прав. в общем, я уже на грани... и не знаю, что мне делать...
02 августа 2011 Оставить отзыв (14) мне нравится
а боль словами не измерить...
* Чувства гибнут, когда швыряешься ими на ветер.

* Если с человека один раз содрали кожу, он второй раз на это не пойдет.

* Любить человека - не преступление, это лишь наказание.

* Мало кто щадит чужое сердце, когда разбито своё.

* Расстаял свет манящих звёзд, и тьма окрасила погост...

* Повелитель тот. кто на краю бездны удерживает тьму...

* Знаешь, что??? тебя НЕ СУЩЕСТВУЕТ)))

* Зачем страдать? Всё равно мы все умрем!!!

* Ты живешь в моём сердце, ты живешь в моей душе, ты живешь в моих мыслях... Когда за аренду заплатишь?!

* Мне всё равно, красивая я или нет! Мужчины бегают за красивыми женщинами и обижают их... так сильно!

* Дорогу истинной любви мостят из плоти и крови. И если кто по ней пошел, то должен приподнять подол.
29 марта 2011 Оставить отзыв мне нравится

Dyavoliada

Москва

Была 18 ноября 2014