запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › Как бы в паре
"То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовет бабочкой."
Хотела бы я быть бабочкой, такой лёгкой, красивой и беззаботной! Жизнь бабочки коротка, порой она длится всего один день, но за этот день она может принести кому - то столько счастья, сколько не могут дать друг другу люди.
Пусть придётся перенести несколько стадий развития и перевоплощения, но это куда лучше, чем всю жизнь не менять в себе ничего и в итоге так и остаться гусеницей. Гадкая и скользкая гусеница, превращается в загадочную куколку, а затем уже в красивую бабочку. Мне посчастливилось увидеть, как проходит преобразование куколки в бабочку, и это как оказалась не очень простым действием. Приходится пробираться из тьмы в свет, через толстую скорлупу, при этом прилагая очень много усилий. Из тьмы ты выходишь всё ещё гадкой, мятой и очень слабой, но адаптируешься и становишься прекрасной. Никому в этой жизни не приходится легко, даже самые прекрасные создания борются за своё существование.
Если провести параллель между бабочкой и человеком, то человек оказывается куда более слабым созданием, неспособным бороться за своё существование. Часто спрятавшись в «куколку» мы боимся того что ждёт нас за пределом чёрного кокона. Боимся людей, боимся чувств, боимся возможных трудностей. Отгородившись от всего окружающего, мы сами не идём на контакт и никого не пускаем в своё личное пространство. Пора задуматься над своими действиями и поступками, ведь бабочка попадает в мир, где она имеет куда меньшее значение чем человек, будучи такой маленькой она украшает мир, а человек, будучи таким большим только его омрачает.
11 ноября 2011 Оставить отзыв мне нравится
оценили: 3 гостей.
"В семейной жизни самый важный винт — это любовь." (Чехов А. П.)
Девушка блондинка с большими голубыми глазами, полными губами, такая стройная и хрупка и в то же время сильная и уверенная в себе. Она сидит рядом со своим любимым мужчиной и что – то шепчет ему на ухо, а он сквозь сон, ничего не отвечая, просто улыбается…
Сегодня, в дороге, я наблюдала за семейной парочкой… Они были очень разными… Она светлая лучезарная, заботливая и очень нежная, а он мужественный, спокойный….Она как солнышко, а он как маленькое грозовое облако… Она держит на руках маленького сыночка, с такими же большими глазами и полными губками как у мамы, а рядом с ним сидит дочурка, смотрящая на окружающих, такими же глазами как у папы… Каждый раз смотря на свою жену и детей он улыбается, сильнее сжимая в объятьях дочь и жену… Эта семья кажется такой идеальной и счастливой, с огромной любовью и трепетным отношениям друг к другу…
Только сейчас я начинаю понимать, как много значит для человека семья. Ни деньги, ни карьера, ни друзья не смогут привнести в жизнь человека такого счастья, которое может подарить любимый человек. Мне сразу представляется, картина как этот мужчина возвращается домой после тяжёлого рабочего дня, а на пороге его встречают любящая жена и прекрасные дети… Она весь оставшийся вечер ухаживает за ним, окружает его теплотой и заботой, позже они укладывают детей спать, уединяются сами, обсуждают события прошедшего дня, наслаждаются уединением, а затем, в обнимку засыпают…
Это так прекрасно любить и быть любимой, это такая радость, делать кого - то счастливым... Будьте счастливы и будьте всегда рядом с любимыми!

23 августа 2011 Оставить отзыв мне нравится
оценили: littlegirlieи 1 гость.
Воспоминания — это волшебные одежды, которые от употребления не изнашиваются.
Какое – то странное ощущение одолевает, когда ты сидишь и перечитываешь то, что было написано несколько лет или несколько месяцев назад. Тебя просто начинает поражать, то из – за чего ты переживала, то какой наивной и глупой ты была. Детские стишки, признания в любви, переживания из – за того, что тебе что - то запрещали родители - это всё такое второстепенное, а на тот момент такое важное. Всегда интересно копаться в прошлых записочках… перед глазами всплывают такие добрые и тёплые моменты, ради которых ты готова сейчас отдать многое.
Даже читая то, что было написано всего – то месяцок назад, ты волей не волей, начинаешь улыбаться. Ведь всего через месяц ты не вспоминаешь, о том, что было, о том, что так волновало твою кровь и будоражило душу.
Вот именно из-за недолговечности нашей памяти мы забываем все самые прекрасные и счастливые моменты жизни, забываем понемногу людей, которые были когда – то так близки и родны. И воспоминания о них мы можем сохранять только на фото, в дневнике или даже на маленьком обрывке бумаги. Мы можем не помнить всё, но время от времени мы можем возобновлять всё это у себя в памяти… Помните всё что было и всех кто когда – то был в вашей жизни…
22 мая 2011 Оставить отзыв мне нравится
оценили: Julette
Все мы - родом из детства, а наиболее патриотичные - родину не покидают до самой смерти.
Как же всё- таки хочется обратно в детство. Хочется вновь пройти по знакомым улочкам, по местам «боевой славы», вспомнить детство и юность, поговорить по душам без лицемерия и фальша. Какие же были хорошие и добрые времена!
Ах, детство, как ты уже далеко. Сейчас уже мне, чуть – чуть повзрослевшей, не хватает безобидных проказ, детской беззаботности и даже решительности. В детстве мы все такие смелые, не боимся сказать о том, что мы чувствуем, не боимся казаться слабыми, не боимся быть такими, какие мы есть на самом деле. Нами движет любовь и доброта, честность и справедливость, любознательность и искренность. Мы открыто говорим о своих желаниях, симпатии, о своих привязанностях. Но мы взрослеем и всё меняемся…
Всего 18, вроде не много. Только недавно окончила школу, оторвалась от родителей, а изменения в моём внутреннем мире на лицо. Нет уже беззаботности, искренности, в какой – то степени нет справедливости. Отсутствие доверия к людям, боязнь казаться слабой, боязнь выразить свои чувства, это не полный список тех качеств, которые мы преобретаем стараясь стать взрослыми.
Так вот, хочеться спрасить, а стоит ли взрослеть такими методами, разрушая себя, растаптывая свой внутренний мир. Мы всегда можем оставаться детьми, но при этом принимать взрослые решения, оставляя в себе только самые учшие качества.
21 мая 2011 Оставить отзыв (4) мне нравится
оценили: alen4ikMerilyn

Как бы в паре

Томск

Была 25 мая 2015