запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › endearments
Будь свободным, но просыпайся утром рядом со мной.(с).
— Я постепенно влюбляюсь в тебя, — прошептал он, глядя ей в глаза.
— Это из-за мая, который только что был здесь. В мае все влюбляются, но к ноябрю чаще всего обо всем забывают.


Он, наверное, не любит ошейников. Видимо, как и ты. Я никогда не надену на тебя ошейник. Мужчины в ошейниках все равно не возвращаются к своим женщинам. А я хочу, чтобы ты возвращался. Ко мне. Будь свободным, но просыпайся утром рядом со мной.



Когда в чашке нет ни чая, ни сахара, а есть лишь горячая вода, помогают фантазия и чувство юмора.



В этом городе все любят одиночество, а даже если и не любят, все равно одиноки.



Злость на самого себя всегда самая сильная, поэтому человек и стремится как можно скорее направить ее на кого-то другого.


… я не могу, я не в состоянии за один день получить столько счастья. Столько во мне не поместится.


Любовь — это самый прекрасный и самый важный вид жажды знаний.


Они писали друг другу об очень интимных вещах, но одно дело писать, и совсем другое — встретиться лицом к лицу, помня о том, что было написано.


Стук сердца, двух сердец, есть она и он, темно, поздняя ночь, они бегут и смеются, дождь промочил одежду и волосы, они куда-то прячутся, слышны звуки поездов, у них мокрые лица, взгляды, вдруг проскакивает искра, прикосновения, страсть, поцелуи, минута, мгновение, мокрые лица, мокрые волосы, мокрые губы, переплетение судеб, путаные мысли и еще более путаные чувства. И мир, пульсирующий жизнью.



Никогда еще он не испытывал такой тревоги. Это был не страх, а именно тревога. Сейчас он мог абсолютно точно отличить эти чувства одно от другого. Страх непродолжителен и интенсивен. Как оргазм. Тревога другая. Она охватывает постепенно. И длится.




Большинство прочитанных книг он помнил по одному только предложению. Иногда ему казалось, что это не случайно, что авторы пишут книги лишь для того, чтобы написать одно-единственное предложение. Спрятать его где-то в дебрях тысяч строк, построить вокруг сюжет, разделить все на главы и абзацы, на самом деле написав лишь его, это единственное предложение. И усердно объяснять свою мысль все сотни страниц. Только благодаря этому предложению книги обретают право на существование.
06 октября 2011 Оставить отзыв (3) мне нравится
Надо уметь молчать.(с).
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.




А как хорошо у всех начинается: любимый… милый… миленький… маленький… глупенький… дурачек… дурак… идиот… тупица… скотина… ублюдок… сволочь… ненавижу…




В 7 лет я думала, что взрослая… В 14 думала, что я страшная… В 19 все таки решила, что красивая… В 25 думала, что дура… А теперь понимаю, что я взрослая… страшно красивая… и далеко не дура…




Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!


У меня нет сногсшибательной фигуры, длинных ног и прочих девичьих прелестей, но моя мама наградила меня шикарными глазами и добрым сердцем…



«Она сидит в кафе с компанией, и тут заходит он… Как всегда гордый, веселый и даже не смотрит в её сторону… А она сидит расстроенная, и даже не подозревает, что ему только что звонил друг и сказал:"Подходи, тут твоя любимая за соседним столиком»



Ты добился женщину не тогда, когда с ней переспал, а тогда, когда с ней спишь только ты …


Мужчины, а давайте вы будете стирать, убирать, готовить, гладить…, а мы вас хотеть!



«Я набралась смелости признаться, что я люблю его. Он промолчал. Я быстро сменила тему, чтобы избежать неловкого молчания. Я спросила: «Как жизнь?» Он ответил: «Супер. Я только что узнал, что девушка моей мечты любит меня!»






У её ног лежат 10 мужчин, а ей нужен одиннадцатый, который стоит и смотрит в другую сторону…




Самые правильные отношения начинаются зимой. Если вы понравились друг другу в куче одежек, шапке и с красным носом — это точно любовь



____
и вообще надо уметь молчать.
а не орать в пустоту мол ты ублюдок, ничтожество, тварь.
и вообще, ты обещал никогда меня не бросить.
а еще глупее пересылать ему то, что он тебе
когда то
зачем то
для чего то написал.
что-нибудь в стиле
«ты хорошая.
ты мне нужна.
я никогда никуда без тебя»
ох боже.
да на что все это?
прожуй свою истерику.
выреви свои претензии
и живи дальше как ни в чем не бывало.
вот именно тогда он,
действительно,
будет в шоке.
Настоящая кровь.(с).
Я не понимаю, что во мне такого, что заставляет людей думать, будто мне интересны их проблемы. Может, я слишком часто улыбаюсь. Может, я ношу слишком много розового. Но запомни, пожалуйста, я могу порвать тебе глотку, если сочту нужным.




Правда — яд! Люди всегда пытаются навредить друг другу, рассказывая всякую ложь, но если ты хочешь поломать кому-то жизнь — расскажи ему правду. И человек никогда не будет прежним ...
читать целиком »
27 июля 2011 Оставить отзыв (2) мне нравится
оценили: [omg]
к/ф. Письма к Джульетте.(с).
Людям нравится верить в настоящую любовь.





А вдруг у тебя есть ещё один шанс найти настоящую любовь?




Я не знаю, что такое любовь Джульетты. Любовь, ради которой готова оставить родных, лететь на край земли, но я надеюсь, что если мне посчастливится когда-нибудь испытать ее, мне хватит смелости сохранить эту любовь.




— Вы только послушайте, что пишет эта бедная девушка: «Джульетта, есть ли в этом мире что-то хуже мужчины?»
— Да, двое мужчин.




— Вот это дворец! Было бы здорово превратится в человека, работающего на земле, в землевладельца. У тебя бы не было никаких проблем.
— Эти проблемы и есть сама жизнь.




Не верь, что в звездах есть огонь,
Не верь, что солнце встанет вновь,
Не верь, что в истине нет лжи,
Но верь в мою любовь.



— Я хочу увидеть её! Я хочу встретиться с Клэр.
— А я хочу играть за Манчестер Юнайтед, но я хреновый футболист.




Как думаешь, сколько таких Софи на земле? Не жди 50 лет, как я. Поезжай




— Прости, что так поздно.
— Нет, когда речь идет о любви, никогда не поздно.




Дорогой, ты, наверное, поймешь, если я скажу тебе, что ты, полный идиот!



У настоящей любви нет срока годности.



Дорогая Клэр, «что» и «если» — это просто два безобидных слова. Но, если поставить их вместе, получится вопрос, который будет преследовать вас всю жизнь.
Что если? Что если? Что если?
Я не знаю, чем закончилась ваша история, но если то, что вы чувствовали, было настоящей любовью, то она никуда не делась, просто нужно решиться, последовать зову сердца.
Я не знаю, что такое любовь Джульетты. Любовь, ради которой готова оставить родных, лететь на край земли, но я надеюсь, что если мне посчастливится когда-нибудь испытать ее, мне хватит смелости сохранить эту любовь.
Клэр, если вы этого не сделали, надеюсь, когда-нибудь вы это сделаете.
С любовью, Джульетта.
11 июля 2011 Оставить отзыв (6) мне нравится
оценили: MilkyWay^^
вся правда о женщинах от лица мужчины)
хотите, мужики, я вам всю правду о женщинах расскажу? ну, положим, всю не расскажу – всей правды они и сами не знают. но кое-что все-таки расскажу – не могу молчать

во-первых, женщины действительно умеют читать мужские мысли. но, прочитав, не могут их в своей голове правильно сформулировать. отсюда-то, мужики, и берутся все наши беды. и не только отсюда

во-вторых, у каждой из женщин обязательно есть свой секрет. то есть, абсолютно у каждой. если секрет небольшой, женщина хранит его в коробочке размером с пудреницу. но бывает, секрет даже в шкаф для одежды не вмещается – тогда женщина делит его на части и раздает на хранение своим подругам. после этого подруги собираются у нее за спиной, складывают секрет из частей, смотрят, что получилось и долго это обсуждают

еще одна важная информация: женщина никогда не притворяется глупой. она может прикинуться влюбленной, заботливой, нежной, какой угодно. но глупости у нее получаются только естественным образом

и еще, мужики: никакой женской солидарности не существует. потому что, если бы она существовала, женщины бы уже давно изобрели способ прекратить месячные, колонизировали бы вселенную и открыли бы благотворительный фонд для обмена бывшими бойфрендами

и, конечно, каждая женщина ждет принца на белом коне. но поскольку принц один (в лучшем случае), а женщин много, им приходится довольствоваться конями, быками, козлами и другими животными

в естественной среде обитания у женщины нет врагов. поэтому ей приходится специально их культивировать, для чего она использует первое, что попадется под руку, а именно – своих подружек

если женщине не нравится ее отражение в зеркале, то ей, как следствие, не нравится мир в целом, поскольку зеркало является частью мира, а по части можно, как известно, судить о целом

если вывести женщину из себя, то чтобы вернуть ее обратно, потребуются как минимум три человека: мама, косметолог и певица Шаде

женщины носят туфли на высоком каблуке, чтобы мужчинам было легче их разглядеть и пользуются косметикой, чтобы разглядеть было труднее

и еще кое-что: у женщин есть чувство юмора, просто они его почти все время скрывают – для прикола, конечно же

вот и все, что мне на сегодняшний момент о них известно.
______
(С)
22 июня 2011 Оставить отзыв (2) мне нравится
оценили: ks@n@*DreaMeR*Maлыsh
Если не знаешь, что сказать, говори правду.
Мужчины, как правило, легко поддерживают разговор о любви. При условии, что это любовь к мотоциклу, машине, футболу или к самому себе. О себе они могут говорить практически непрерывно.




Душу можно насиловать лишь до определенного момента. Потом она просто ломается, как кость ноги.



он заявил ей, что она — впервые в жизни — разочарует его, если умрет.



Думаю, любовь только тогда имеет значение, когда сопровождается страданием. Любовь без страданий забывается так же быстро, как стихи, которые когда-то вызывали восторг, ну а сейчас… сейчас не вспомнишь даже и названия. Истинное счастье можно испытать только через страдание.



Чтобы кому-то сочувствовать, надо сперва самому что-то ощутить.



Если что-то для меня важно, я никого не слушаюсь. Даже Разума.


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…


Люди следуют по трассам, предуказанным судьбой или предназначением – неважно, как это называется. На какой-то миг трассы эти пересекаются с нашей и вновь расходятся. Только немногие и крайне редко выказывают желание идти по нашей трассе и остаются с нами чуть дольше. Однако бывают и такие, кто существует с нами достаточно долго, чтобы их захотелось удержать. Но и они уходят дальше.


Не может быть для женщины большей муки, чем мужчина, который так добр, так верен, так любит, такой неповторимый и который не ждет никаких клятв.
____________
(с).Януш Вишневский
20 июня 2011 Оставить отзыв мне нравится

endearments

Красногорск

Была 05 января 2014


Я не понимаю,что во мне такого,что заставляет людей думать,будто мне интересны их проблемы. Может,я слишком часто улыбаюсь.Может,я ношу слишком много розового.Но запомни,пожалуйста,я могу порвать тебе глотку,если сочту нужным.*