запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › AnaStaSiya Ryavkina
моим ДРУЗЬЯМ
Все те, кто сейчас читают этот текст вы и есть мои друзья. ДРУЗЬЯ. такое громкое слово, никогда не думала , что просто могу говорить о том, что вы есть. Наверняка, каждый из вас знает про то, что с детства мне вдалбливали понятие "дружба, друг, подруга" просто нет. И я в это поверила и рассуждала даже с вами о том, что и в правду все предатели, все эгоисты и только лишь родные придут на помощь ...
читать целиком »
30 сентября 2014 Оставить отзыв мне нравится
оценили: 1 гость.
Без заголовка
Совсем недавно, всего лишь пару дней назад я поняла, что я человек-иллюзия. Вообще за последнюю неделю я многое поняла. Конечно это лишь 0, 00000000001 % часть из того, что предстоит узнать в этой жизни, но не дай боже узнавать его через опыт проведенный над тобой, хотя если не попробуешь на себе не убедишься до конца, даже страшно стало , что сколько еще разочарований будет. А тут еще к этой жестокой реальности в добавок идут твои иллюзии. Я много слышала о любви, смотрела фильмы про любовь, слушала песни про нее, читала стихи и думала, что человек может конечно испытать моральное страдание от любви, но не физическое. А такие текстовые обороты как "жжет сердце", "по венам течет холодная кровь" считала просто метафорами и думала , что это просто попытка описать моральное чувство через физическую боль. А оказывается есть физическая! Ты просто сидишь, контролируешь свои мысли, пытаешься стать спокойным и тут просто видишь картину, которая вызвала у тебя ревность. Ты сидишь и чувствуешь как сначала похолодело или наоборот зажглось твое сердце , от него кровь пошла по венам и ты чувствуешь, чувствуешь эту горячо-холодную кровь. И потом баааах и ничего не хочешь, хочешь смотреть в одну точку и стонать, кстати стон вообще очень лечит. И тебе все равно надо жить, жить не так что бы мучаясь забывать, а так что бы забыть с легкостью. Для этого нужно выяснить , а не являлись ли твои чувства иллюзией, просто то что хотела ты-ты это видела , но не задумывалась о самой реальности, о том что человек, которого якобы ты любишь тоже иллюзия. И просто сейчас в моей жизни мне нужно не просто внушить, а взять это как аргументированный факт, что все это было самовнушение. Интересно как часто оно появляется у других людей? Не стоит жить в иллюзиях, придумывать и давать , дарить образ своего идеала простому смертному, который даже грамма не достоин твоего идеала.
26 сентября 2014 Оставить отзыв мне нравится
унылость
Я пишу это в два часа ночи, что бы истратить ту энергию, которая не дает мне заснуть. Так, что можете не обращать на последующий бред. Вот вы когда-нибудь себя ненавидели? Хоть один денечек? Я себя ненавижу вот. Хотя многие утверждают, что я эгоистка и думаю только о себе. Думаю каждому человеку суждено думать о своей заднице. Это как инстинкт. Но не об этом сейчас...я ненавижу себя за свою лень! За то, что не могу собраться мыслями, за то, что я ничего не успеваю. Вот вру, все я успеваю только тупо ничего не делаю. Нет дел , дел которыми я занята. Вместо того, что бы заняться собой ты тупо сидишь в этом интернете, делаешь вид, что учишься и на все тебе наплевать.ты пытаешься бороться с этим , но опять же лень тебя переманивает. Я ненавижу себя за окружающих мною людей, которых я слишком близко к себе подпустила и рт которых уже просто так не избавишься.почему? Ну мы же милые и дружелюбные. Со временем понимаешь , что эти люди счастливы от своей тупости, но ты та знаешь как они несчастны в будущем от своих настоящих действий. Ненавижу за то, что боюсь стать такой же хотя и не должна даже близко не держать это в мыслях. Ненавижу, что много времени потрачено впустую и даже вот сейчас оно идет...идет...кажется, я становлюсь идиотом и сочувствую себе в этом.
Еще я ненавижу себя за слово "надежда". Оно ужасное.от него много слишком разочарований .и оно затормаживает путь человека к цели . "Я не буду готовиться тщательно к экзамену потому, что смогу списать ".это простой банальный пример который приведет к отрицательным последствиям.а все из-за чего? Из-за "надежды".нужно вычеркнуть это слово с мирового языка, так же как и слово "судьба". Два слова которыми люди придумывают себе отговорки. И из этого вытекает ЛЕНЬ.Впрочем кто я ? Ленивое существо. так , что не мне решать.
15 марта 2013 Оставить отзыв (1) мне нравится
А. Вознесениский "Ров"
На днях я прочитала это произведение и не смогла им не поделиться, точнее своими впечатлениями и плевать, что их не прочитают здесь. "Ров"-имеет несколько лексических значений, но в этой книге он представлен могилой 12.тыс мертвых трупов, но в конце понимаешь, что помимо трупов там так же лежат все духовные, святые, светлые, искренние качества человека. В 41 году во время ВОВ фашисты расстреляли невинных людей. Люди несли с собой все самое ценное(золотую бижутерию, деньги, одежду), надеясь на то, что "вдруг останемся живы", но их надежды себя не оправдали. Да, конечно ужасная картина расстрелять столько людей начиная с малого и заканчивая старцем. Но на этом Ров не заканчивается, он идет все дальше и дальше со своим холодным нравом. Это было тогда, это были фашисты.
1986 год.Люди живут мирно, от войны и след простыл.Но Вознесенский проезжая по Феодосийскому шоссе где находился тот самый зловещий ров , увидел свежую землю , воткнутые лопаты.Вопрос-зачем? Вскоре, все становится явным у людей в новом мире появилась болезнь, и почти не излечимая под название "АЛЧЬ" (вообще автор отлично назвал ее так громко, выражая свои эмоции и злость в это слово). Люди капали по ночам могилы, что бы вытащить от туда золото точнее с людей. Плоскогубцами они вытаскивали золотые коронки с зубов трупов, а затем переплавляли в печатки золотые ну или обручальные колечечки.М, еще по полю валялись детские рыжие волосы заплетенные туго в косичку вместе скальпом, ландыш, а нет это оказался не ландыш а фаланга пальца, сморщенный женский сапог, черепа (маленькие, большие, средние). Ну а люди которые, все это ракопали на суде сидели с равнодушным выражением лица отвечая на вопросы :"-А вы не боялись заразиться чем-то когда капали трупы ?", "-Нет мы же были в перчатках, нас не устраивало одно-было сложно работать т.к. трупы один на одном неудобно сразу всю кучу разбирать, а женам мы говорили, что в командировке".
Это ужасно, правда. Я думаю, что этих людей похоронили и убили два раза. В конце своего произведения автор хочет, что бы в нашем современном мире не было слова "алчь", что бы дети искали его в словарях. Но как было тогда так и осталось сейчас, если не хуже.
28 января 2013 Оставить отзыв мне нравится
Ну где же ты, мой милый друг?
Давно ушел с моей дороги
Ты там где наш любимый луг
И там ты не найдешь тревоги.
Я так скучаю по тебе,
Я вспоминаю каждую секунду,
Я даже соглашусь поверить и судьбе,
Что все равно мы вместе будем,
Но не хочу идти туда
Где холодно и грустно,
Где прошлое стучит в меня так холосто и грубо.
08 ноября 2012 Оставить отзыв мне нравится
оценили: 1 гость.
Питер
Я хочу гулять по крышам Питера
И смотреть на просторы города
Даже если у меня не будет теплого свитера
Меня согреют огни ночного города.
Какое чудо смотреть на ИХ закат
Чувствовать весенне-питерский аромат.
Видеть перед собой миллионы высот
И тысячи в лужицах дорог.
Я не могу описать все чувства
Потому, что там даже и не было моего пульса.
Лишь во сне ко мне приходит Питер
И приносит на завтра свой свитер.
29 октября 2012 Оставить отзыв мне нравится
Алие <3
Я никогда не забуду то лето
Когда вся природа в зеленое одета
Я не забуду ту школу, ту зимнюю пору
Когда по переулкам шли домой
И веселые истории рассказывали с тобой
Я так хочу вернуться, но устала повторять:
"Что прошло, не вернуть опять".
Не вернуть и весенние дни
Когда повсюду распускались цветы
А помнишь наши игры "в взрослых"
Уже почти пол пол игры проиграли так просто
А еще не вернуть и осенние дни
Когда шли холодные дожди.
Ну а еще мне не вернуть тебя
Нас разлучают огромные города.
Я тебя люблю.Ты знай.Прошу, меня не забывай.
25 октября 2012 Оставить отзыв мне нравится
Я так хотела казаться взрослой,
Что постарела за этот год ровно на век.
И все тускнее кажется свет
Пап, мне так нужен твой совет
Прости, что не верила
Теперь твоя правда будет впредь.
25 октября 2012 мне нравится
Что за бред?
Хочется в жизни найти главный ответ.
Кажется, что всё в жизни прожито, упущено
И сердце будто в пепел сожето,
Но считая дни дни календаря, понимаешь
Что еще 47 лет до моего "любимого октября".
25 октября 2012 Оставить отзыв мне нравится
Я приду к тебе на рассвете, Принесу твои любимые сигареты.Мы будем встречать рассвет и ты как всегда дашь свой совет.Ты для меня как папа, я каждой встрече с тобою рада. Вот бы проводить с тобою закат и взять наш любимый фильм в прокат.
24 октября 2012 Оставить отзыв мне нравится
Я хочу целый день провести с тобой, что бы никто , никогда не узнал, что мы были вдвоем.Мне бы только час смотреть в твои глаза, а лучше не отрываться от них никогда.Я бы все отдала за прошедшие пять минут, но назад ничего не вернуть.Лишь каждый вечер ко мне приходит грусть.
24 октября 2012 Оставить отзыв мне нравится
август
Мне с тобой хорошо просто смеяться, Но в глаза тебе не улыбаться. Ты не такой как он, ты другой... Будто бы чужой, не такой родной. Играть в "любимых" с не любимым Представлять и обнимать, Но в конце концов понимать, что просто всё зря Но дальше гулять с тобой по мосту, а потом
"Я тебя люблю" писать по утру.
24 октября 2012 Оставить отзыв мне нравится
не знаю для, чего я создала этот пост. наверное , что бы хоть как-то и кому-то рассказать о своих мыслях, все, что я пишу это только МОЁ.
24 октября 2012 Оставить отзыв мне нравится

AnaStaSiya Ryavkina

Семипалатинск

Была 12 марта 2016