запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
Хотелось бы узнать ваше мнение?=)
Вот ну не понимаю)
Мне 21 год. Всю жизнь я общаюсь в большинстве своем с парнями. Подруг только три, и те - самые-самые, с каждой общаюсь лет по 15, не меньше.
Наверное, это и сказалось на моем характере. Я мыслю, как мужик, похоже. Все три подруги вышли замуж. И теперь меня толкают на этот же серьезный шаг, достали прям, третий день уже им вдалбливаю, что вначале я хочу окончить университет(тем более я одновременно учусь на 2х специальностях, а еще работаю), потом нормально заработать и лишь потом - замуж. Лет эдак через 7.
Так на это мне мои подружки заявили, что так я никогда замуж не выйду. Типа после 25-ти вообще сложно, не берут.
И все это заставило меня задуматься. Что, и вправду так?
Почему всем девушкам непременно поскорее хочется замуж?! Что там замужем такого есть, чего нет в свободной жизни?
Некоторые ведь прям до истерики своих парней доводят, жениться заставляют, беременеют нарочно.
А потом ревут, что быт заел, что денег вечно нет, что сидят дома и не знают чем заняться.
Я со своим МЧ даже не заговаривала на эту тему. Он, правда, пытался что-то там спросить у меня как-то раз, что я об этом думаю, понял, что ближайшие годы я замужество не планирую, и все. "Обрадовался" - ехидно усмехаются подруги.
А я думаю, просто реально лучше вначале построить свое будущее, твердо стоять на ногах в материальном плане, а уж потом и семью заводить с любимым, обязательно любимым и любящим человеком. Но одной любви тоже мало. Нужно еще взаимное уважение, доверие, верность и моральная зрелость партнеров, а еще - дружба. Мне кажется, твой муж должен быть тебе еще и лучшим другом - тогда если даже любовь не спасет, поможет дружба.
Вот...а вы как думаете, дорогие барышни?
Извините, если засоряю раздел. Надо бы в "прошу совета", но ведь совета я, как такого, не прошу)Просто хотелось бы узнать, как думают другие)
22 сентября 2011 Оставить отзыв (3) мне нравится
помогите. пожалуйста.
Здравствуйте, дорогие лавтаймовцы.
Совсем запуталась. Подскажите, как поступить.
Мы с парнем встречаемся на расстоянии вот уже три года. Расстояние не такое большое - 300 км, но все же дает о себе знать. Видимся раз в три-четыре недели. Мы оба учимся в университетах, поэтому встречаемся только на выходных дома, в нашем общем городе( когда бывают праздники по 3 дня), еще разговариваем каждый день по телефону и скайпу. И конечно, два раза в год мы бываем подолгу вместе, на зимних и летних каникулах.
Но с каждым годом все труднее сохранять отношения. Я думала повзрослеем будет легче, будем чаще видеться, но все наоборот. Взрослеть оказалось трудно. Мы уже оба на четвертом курсе, и естественно встает вопрос о собственном заработке. Сама я работаю уже второй год, но работу я себе выбрала такую, что спокойно могу ездить домой на выходные и каникулы, и нашим встречам это никак не помешало ( я программист).
И вот сегодня мой парень говорит мне, что устроился на работу. Я очень рада за него, ведь он так хотел работать. Да вот только теперь это, похоже встанет между нами. Вряд ли будут совпадать выходные, и на каникулы вырваться в наш город он сможет только летние...
Но это его выбор, я ничего не имею права требовать и просить. Видимо придется смириться с редкими встречами и возможно неизбежным расставанием. Думаю, он сам скоро поймет, что редко видеться нельзя. Пока же он твердит, что все будет хорошо. Но я знаю, что вскоре ему придется сделать выбор. Между мной и своей будущей карьерой.
Я ничего не требую. Правда. Но я его очень люблю... Как быть?
Наверное, придется тоже переступать через себя?
12 сентября 2011 Оставить отзыв (13) мне нравится

After

Уфа

Была 22 сентября 2011