запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › VisionN
Девушка с рыжими волосами. Продолжение
Алиса.
На этот раз её положили в реабелетационное отделение. Можно было ходить, общаться, даже гулять каждый день по 30 минут, но Алиса скучала. Скучала по Спайку, по Стасу и родителям. По школьной жизни. Девушка с улыбкой вспоминала своих одноклассников и учителей. Боже, а ведь когда-то она вставала по утрам и вяло шла по знакомым улицам города, глядя на опавшие листья...Как бы она хотела вернуться в те дни! Но Алиса знала, надо просто потерпеть, вылечиться, и всё будет хорошо. Шея практически зажила (как думала сама Алиса), но врачи упорно водили её в стационарную клинику и делали разные ванночки, компрессы, массаж и многое другое.
Как-то Алиса прогуливалась по первому этажу больницы и услышала плач. Так как больница была детская, её это нисколько не удивило.
Развернувшись, Лиса вошла в палату из которой слышались всхлипывания. На кровати лежал свернувшись мальчик. Ему было около 11-12 лет.Присев на край кровати, девушка начала разговор:
-Привет...что случилось? Почему ты плачешь?
-Уйди.-глухо в ответ.
-Меня Алиса зовут, а тебя?
Молчание. Лиса понимала его настроение. "В таком состоянии нет смысла с ним разговаривать" разумно подумала девушка. Вставая с кровати, она произнесла:
- Захочешь поговорить-приходи в 123 палату. Я буду тебе рада.
Алиса и сама ещё не знала, что с этого момента обрела истинного друга.
16 июля 2013 Оставить отзыв (1) мне нравится
Девушка с рыжими волосамию. Преостановлено.
Ребят, извините, ближайшее время глав не будет...тренировки\приют для собак\уроки...ничего не успеваю. Обещаю, продолжение будет! Всем удачи:)
22 апреля 2013 Оставить отзыв мне нравится
Девушка с рыжими волосами. Глава 11.
Алиса.
- Как ты могла?! Сбежать из больницы! О чём ты вообще думала?! Где ты шлялась всё это время?! Отвечай немедленно!- женщина лет сорока, уперев руки в бока, нависла над хрупкой фигурой девушки. Алисы.
- Гуляла по городу.
- Ах ты...да слов на тебя не хватает! Ты понимаешь вообще, что натворила?! Домой придём- отец с тобой разберётся! И не посмотрит, что ты девочка!
Алиса тяжело вздохнула. Она знала все эти разговоры наизусть. Знала, что когда придёт домой, отец пару раз поддакнет маме и успокоится. Сейчас только нужно переждать эту бурю.
-Анна Анатольевна, будьте любезны, подпишите тут и тут, что девочку нашли.- Илья Сергеевич, старший в отделении об исчезновении людей, указал на небольшой бланк.
- Подписала. Всё, нам можно идти?- от былой ярости в голосе у женщины не осталось и следа. Сама любезность.
- Да, конечно. Следите за своим ребёнком.
" Ну да, точно ребёнок...Как же иначе."- вяло размышляла девушка. Сейчас ей было совсем безразлично что происходит вокруг. Апатия застилала глаза, и Алису это совсем не пугало. Наоборот, было очень удобно в такой ситуации ничего не воспринимать близко к сердцу. Дойдя до машины, мать и дочь уселись на сиденье.
-Мы сейчас домой?- спросила Алиса, собирая свои непослушные волосы в большой конский хвост.
-Нет, надо заехать в больницы забрать твои вещи.- Кажется, Анна уже вполне успокоилась, как и предполагала Алиса.
-Мамочка, а давай заедем к Спайку, а? Ну пожалуйста!
- А где он сейчас?
Алиса лишилась дара речи. За всё это время родители не узнали где находится покалеченный пёс? Так трудно было догадаться что он в ветеринарной клинике? Как же так....
-Ты..Вы...ни разу не навестили его? Не узнали где он находится? Не интересовались моим Спайком?...- глаза девушки наполнились слезами.
-Алисочка, ну рыжик мой, ну понимаешь..у папы работа, у меня был важный заказ, а тут ещё и ты в больнице..как-то из головы вылетело..- будто оправдываясь, говорила мать, при этом старательно вглядываясь в дорогу, будто не замечала потрясения дочери.
Весь оставшийся путь Алиса потрясенно молчала, слёзы потоком лились из глаз." Они его не навещали..Ни разу. Но Спайк был такой упитанный, кто же его кормил?..Остальные собаки выглядели куда хуже.."
Забрав вещи из клиники, Анна Анатольевна спросила:
- Где находится пёс? Говори как проехать.
Услышав про "пса" девушка скривилась. Ну какой он пёс? Он малыш ещё, так, щеночек, золотце, её Спайк...Нет, мама определённо не любила собак.
Назвав адрес ветеринарной клиники, девушка провалилась в сон.
-...Ты слышишь меня?! Алиса!...Алиса, да что же с тобой такое?!....- откуда-то сверху доносился мамин голос.
" Что со мной?..да же в порядке..всё отлично..Ой, как больно!...."- вертелись в голове мысли.
- Кто-нибудь, вызовите скорую! Ей плохо!...
19 апреля 2013 Оставить отзыв (1) мне нравится
Девушка с рыжими волосами. Глава 10.
Алиса.
Медленно вдыхая свежий воздух Алиса спешила..сама не зная куда. Никита накормил её в кафе, (за что девушка была несказанно благодарна за это) а потом по настоятельной просьбе высадил возле кинотеатра.Лиса срочно нуждалась в людях, в толпе. Смешно звучит, но эта девушка не могла жить в одиночестве. То, что её изолировали от внешнего мира на 4 недели теперь казалось кошмаром. Не помогали ни исправно приходившие каждый день родители, ни соседки по палате.
Шагая по осенней листве, Алиса довольно улыбалась. Впервые за долгое время она была в хорошем настроении. Навстречу ей шёл парень, тёмная джинсовка, высокий, худой...Что-то зацепило в нём. Тут вдруг как током пронзило- он очень похож на Стаса. Сердце болезненно сжалось. Как он там? Почему не приходил? Он ведь не успел ничего сказать про щенка...
Хорошее настроение в миг улетучилось. "А может вернуться? Стас всё равно должен скоро приехать..."- но быстро отогнав эту мысль, Алиса задалась вопросом, как ей быть дальше. Идти было некуда, а ночь проводить на холодной улице вовсе не хотелось. Ничего не оставалось, как идти домой. Мама как обычно будет громко кричать, жаловаться папе, а он, в свою очередь вяло отвечая "Ага...Да, ужасно..ага, надо-бы наказать..." будет щёлкать пультом. У них в семье всегда так было. Отцу, по сути, было всё равно что происходит в семье, во всяком случае именно так была убеждена Алиса.
Медленно направляясь в сторону дома, девушка кинула беглый взгляд на столб, преграждающей ей путь, и резко остановившись, только смогла выдохнуть весь воздух, находившийся в ней. Привлекло её внимание объявление, которое гласило: " Пропала девушка, Алиса Вольф. На вид 16-17 лет, была одета в красную толстовку, джинсы и кеды. Всем, кто располагает какой-либо информацией о девушке, просим сообщить по номеру ***" Внизу располагалась фотография Алисы, там она открыто улыбалась в камеру, рыжие волосы собраны в высокий конский хвост, фоном было море. Отличное тогда было лето...
Мороз пробежал по спине девушки. Если спустя день с её исчезновения, уже развесили объявления, что же происходит с мамой?....Осознав весь ужас ситуации, она рванула к ближайшей остановке, на ходу срывая объявления. Надо сообщить, их было не так уж мало.
Подпрыгивая на месте от нетерпения, Алиса ждала автобус. Вдруг на её плечо сзади легла чья-то тяжёлая рука. Обернувшись, она встретилась с суровым на вид мужчиной.
- Девушка, предъявите ваши документы.
Так как предъявлять Алисе было нечего, она коротко ответила-:
-С собой у меня их нет.
- Инспектор полиции по пропаже и исчезновении людей-мужчина предъявил свои документы- Илья Сергеевич. Пройдёмте со мной в отделение.
14 апреля 2013 Оставить отзыв (3) мне нравится
Девушка с рыжими волосами. Глава 9.
Стас.
Стас находился будто бы в прострации. Не зная что предпринимать, парень медленно брёл в сторону дома. Там его ждал не слишком приятный сюрприз.
-Стас! Что происходит? Мне звонит твоя классная руководительница и говорит что ты не посещаешь школу уже неделю! При этом тебя видят гуляющим в разных частях города!- Татьяна Ильинична, мать Стаса была просто в ярости.
Стас с детства был привязан к своей матери. И только недавно потеряв отца, он понял на сколько важны родные и близкие рядом.
В миг погрустнев, он не знал как ей объяснить...Школа, это же такие мелочи по сравнению с человеческой жизнью, здоровьем. С настоящим, живым общением с людьми которые тебе нравится и которым нравишься ты. Алиса такая глупая и наивная..вот куда она шла?Что с ней?
-Мама...она такая..такая...В одно время весёлая, а в глаза заглянешь- море безысходности. Смеётся, в глазах появляются весёлые чёртики, но тут же пропадают, стоит замолчать. Что-то тревожит её, а я не могу понять что. Хочешь помочь, а не знаешь как...Алиса...попала в аварию. Из-за меня. Я не рассказывал, не хотел тебя расстраивать..всё это время я ходил к ней и в ветеринарную клинику к её псу. Эта девушка...просто потрясающая! Я не знаю как объяснить...-его голос становился всё тише и тише.
Татьяна сидела молча и прокручивала сказанные сыном слова. Она не понимала, насколько он изменился.В его словах проскальзывала нежность и забота, которых никогда не было. По жизни хороший психолог, женщина не знала что ответить на эти слова. Не было даже той злости что сын прогуливает школу. Она и так знала, он всё догонит по программе, он умничка.
Стас сидел уткнувшись головой в мягкую подушку.
-Я пойду к себе.- вяло пробурчал Стас.
- Где она сейчас?
-Я не знаю. Сбежала из больницы.
Просидев в полном молчании весь вечер, мать с сыном думали об одном и том же.
-Иди ложись, завтра в школу.
- Мам, мне надо найти её. Я не могу так!- нотки отчаянья слышались в словах Стаса.
-Потерпи. Я обещаю тебе, я помогу. Только надо подождать. Завтра сходи в школу, а я пока подумаю что можно сделать. Отдыхай.- потрепав по волосам Стаса, женщина выключила свет и вышла из комнаты.
Парень знал, мама слов на ветер не бросает. Включив на полную громкость "Hollywood Undead" он медленно погружался в сон. Завтра всё наладится, завтра всё будет лучше...
11 апреля 2013 Оставить отзыв (1) мне нравится
Девушка с рыжими волосами. Глава 8.
Алиса.
Бежать, бежать, бежать!
Боль в ноге ощутимо мешала продвижению по людной улице. Зачем она сбежала из больницы? Девушка сама толком не понимала, зато точно была уверена куда ей направляться именно сейчас. Ветеринарная клиника.
Нет ни денег, ни тёплой одежды, а на улице уже поздняя осень. Замедляя шаг, Алиса придумывала как добраться до клиники. Вдруг перед ней остановился автомобиль, и из него вышел её старый знакомый ...
читать целиком »
09 апреля 2013 Оставить отзыв (2) мне нравится
Девушка с рыжими волосами. Глава 7.
- Стасян, ты стал каким-то уж сильно замкнутом! Куда не позовём- вечно отказываешься! Что случилось?- раздался громкий голос одного из приятелей Стаса, Вовы.
- Да не очень себя чувствую, в следующий раз обязательно пойду.- вяло ответил Стас. Он никогда не умел врать, да и не пытался. Ну не скажет же он что ходит каждый день к какому-то там щенку, которого сбила машина? Нет, конечно нет ...
читать целиком »
06 апреля 2013 Оставить отзыв (4) мне нравится
Девушка с рыжими волосами. Глава 6.
Алиса.
В больничную палату вошёл Андрей Львович, улыбнувшись девочкам, подошёл к кровати Алисы.
- Доброе утро, как ты себя чувствуешь? Есть боли в шее?- Он каждое утро интересовался самочувствием своих больных.
- Здравствуйте, нет, ничего не беспокоит!- весело улыбнулась Алиса.
-Значит так, помнишь я тебе говорил что в скором времени ты сможешь пойти прогуляться? Это никто не отменял ...
читать целиком »
06 апреля 2013 Оставить отзыв мне нравится
Девушка с рыжими волосами. Глава 5.
А это вообще кто-нибудь читает?? Ответ в комменты:)
___________
Стас.

....Выйдя из школьной столовой, Стас направился к кабинету химии. Последний урок, и он свободен! Впереди показалась знакомая фигура одной из старшеклассниц. Света, томная блондинка, глупая, но с хорошей фигурой. Стас очень сильно жалел, что связался с ней. Приставучая- ужас. Проходя мимо неё, сделал вид что разговаривает с кем-то по телефону ...
читать целиком »
04 апреля 2013 Оставить отзыв (3) мне нравится
Девушка с рыжими волосами. Глава 4.
Алиса.
Потянулись скучные серые будни в больнице. Алиса откровенно скучала, не спасали ни книги, ни музыка. Ей даже не разрешали встать с кровати, что уж там говорить о небольшой прогулке по осеннему парку?
Приходили родители, ахали и охали, несколько раз забегали одноклассники.
С подругами по несчастью Алисе повезло.Они могли часами спорить, а потом в один момент расхохотаться и закрыть эту тему ...
читать целиком »
02 апреля 2013 Оставить отзыв мне нравится
Девушка с рыжими волосами. Глава 3.
Стас
Осень опускалась на город. Листья, планируя на землю, застилали всё вокруг. Вот один из них упал на памятник. Рука, обтянутая кожаной перчаткой, потянулась смахнуть его, но вдруг замерла в воздухе.
Молодой парень сидел на кладбище, перед памятником своего отца. Вокруг ни одной души. Живой души. Пелена его глаз чуть подёрнута дымкой, застилая зрачки...Он вспоминал, вспоминал те счастливые минуты его жизни.
...Вот он с отцом на горке, весело, все смеются...
...вот он распаковывает подарки к Новому году, а папа стоит сзади улыбается, видя радостное лицо своего сына...
Столько воспоминаний...Вдруг на ум пришла картина, произошедшая всего пару дней назад. прогулка, машина, скорая помощь. Он не раз ходил к Алисе в больницу, но она была в критическом состоянии, к ней никого не пускали.
Он чувствовал свою вину, как тогда, когда его отец погиб.
Он и до сих пор винил только себя. именно он в свои пятнадцать лет отказался пойти заплатить за жильё, тогда рассерженный отец сам вышел из квартиры. Через час Стас, поднимая трубку, слушал следующие слова: "Ваш отец в коме. Его избили возле *** и ограбили. Приезжайте скорее, может быть поздно"
Что он мог сделать в свои 15 лет? Быстро набирая маму, в истерике всё рассказывая...
Через час они узнали что отец скончался. Стас долго приходил в себя. Эта история с Алисой очень походила на ту.
Он знал эту девушку всего несколько недель, но она крепко осталась в его душе. Такая жизнерадостная, милая, не как эти размалёванные курицы, которые так и норовили везде оказаться с ним поближе, поговорить....Делая вид, что он этого не замечает, просто игнорировал.
А теперь, когда единственная девушка ему понравилась, она уйдёт? Навсегда? Он не мог этого допустить.
Быстро встав со скамейки, Стас направился к выходу с кладбища.
"My thoughts are with you. holding hands with your heart to see you"- громко играло в наушниках.Его любимая песня.
Направляясь в сторону больницы, он замечал на себе взгляды окружающих. И только тут он осознал, что идёт по улице и улыбается. В глубине души он знал, с ней уже всё в порядке.Чувствовал интуицией. А значит, скоро они увидятся...
02 апреля 2013 Оставить отзыв мне нравится
Девушка с рыжими волосами. Глава 2.
Алиса.
Сквозь пелену глаз слышала какие-то звуки. Шёпот. Кажется, мама.
Попыталась повернуть голову- резкая боль. Застонав, вернулась в исходное положение.
Тут же чувствует лёгкое прикосновение руки, встревоженный шёпот:
-С ней всё в порядке?
-Её состояние уже лучше, но отметка остаётся критической.
Забытье...
Яркий свет слепил глаза. Девушка открыла глаза, и тут же закрыла их.
Жмурясь, всё же посмотрела вокруг ...
читать целиком »
01 апреля 2013 Оставить отзыв (1) мне нравится
Девушка с рыжими волосами. Глава 1.
Алиса.
-Хватит дуться, Лис! Пошли сходим погуляем, или, может ты хочешь в кино?- парень склонился над рыжеволосой девушкой и мило заглядывал ей в глаза.
Та лишь смешно, по-детски выпятила нижнюю губу и ответила:
- я шоколадку хочу. Говорят, шоколад поднимает настроение. А оно у меня ни к чёрту!
-Шоколад так шоколад!-легко согласился парень. Улыбнувшись краешками губ он отошёл от девушки и направился к ларьку.
Парня звали Стасом. Тёмные волосы, почти угольного цвета прожигающие глаза, спортивное телосложение дополняла открытая улыбка, которая покоряла любую девушку. Но только не Алису.
Лиса- так часто её называли друзья, родственники и даже учителя в школе.
Серьёзная, примерная ученица, никогда не гуляла в плохих компаниях, была так называемой "маменькой дочкой" но вот окружающие точно знали. какая она...Вот и Стасу стало интересно, что же за девушка эта- Алиса?
-тебе с фундуком или изюмом?- услышала она крик Стаса.
Улыбнувшись, ответила:
- Фундук!
Размышляя про себя, девушка вдруг задумалась, как они познакомились со Стасом. Местная школьная звезда редко заводил новых друзей сам, по своей инициативе. Ей нравилось с ним капризничать, можно было легко и совсем как в детстве, смеяться. Ни в каком другом месте она не могла себе это позволить.
Посмотрев на часы, она ужаснулась. Восемь часов вечера! А она ещё обещала родителям погулять с собакой, Спайком. Её наилюбимейший друг, щенок 6ти месяцев алабая. С щенячьего возраста все в семье безоговорочно решила что его хозяйкой станет Алиса, ведь она так хотела собаку!
Встав со скамейки она подошла к парню, легонько тронув его за плечо, заметила, как резко напряглось тело парня. Не обратив на это внимания, проговорила:- Стас, мне пора идти гулять со Спайком. Проводишь?
-Больше того, я хочу погулять вместе с вами.
Через полчаса парень с девушкой шли по парку с непослушным щенком на поводке. Безуспешные попытки Лисы приструнить Спайка не увенчались успехом.
Стас, смотря на нехитрые уловки рыжеволосой довольно улыбался.
Смешная она всё-таки, с расстрёпаными волосами, без всякой косметики, такая...родная.
Задумавшись, он не заметил как они вышли на дорогу, отделяющую парк от дома Алисы.
В следующее мгновение произошло страшное- на красный свет светофора с бешеной скоростью ехала машина, не успев ничего сказать, Стас потянул девушку за собой, но..не успел. Водитель лихо повернув руль вильнул прямо на Лису, а так как та шла чуть спереди парня, первая угодила под машину. Все следующие парень помнит как в смутном сне. Визг щенка, распростёртое тело девушки на асфальте, тонкая струящаяся струйка крови из головы.
Сирена скорой помощи, носилки, и тишина.
Все разъехались, а Стас до сих пор стоял в тени дерева с привязанным к поводку щенком. С этого момента его жизнь круто изменилась.
01 апреля 2013 Оставить отзыв (1) мне нравится

VisionN

Омск

Была 17 июля 2013