запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › Lady_In_Dreams
Любовь вопреки войне....(Посвящается 9 мая)
Надеюсь, эта тема заинтересует здесь многих...

...ИСТОРИЯ ЛЮБВИ....НЕМЕЦ И РУССКАЯ... ВИЛЬГЕЛЬМ И ФЕНЯ...

Гитлеровский унтер-офицер и украинка если и могли сойтись, то только как враги. Но вышло так, что они полюбили друг друга и прожили вместе долгие годы. Свою любовь они были вынуждены скрывать. Вильгельм Дитц надолго забыл собственное имя, прячась на чердаке, но именно там он провел лучшие годы. Эту тайну он все же раскрыл сыну Павлу ...
читать целиком »
04 мая 2014 Оставить отзыв (1) мне нравится
Дайте совет...
Здравствуйте девочки! Я очень давно на сайте, и очень внимательно слежу за вашими прекрассными историями которые прямо таки затрагивают душу. Моя горячая мечта писать, но я не могу написать начало...У меня куча идей в голове и как говорит муж очень интересные, но я не могу собрать их в кучу. Я очень хочу написать историю и надеюсь вы если не поможите, то хотя бы дадите совет...Спасибо за внимание, Искренне ваша Lady_In_Dreams
30 января 2014 Оставить отзыв (6) мне нравится
Ангел во плоти
- Послушай, ты просто невыносима! - сказал он после некоторой паузы, - у тебя такой тяжёлый характер!

- Это у тебя тяжёлый характер, а у меня самый нормальный! Более того, у меня он пре-крас-ный.

- Скажи ещё, что мне повезло, что у тебя такой характер! - не мог остановиться он.

- Конечно, повезло.

Ночной город мерцал на том берегу водохранилища, и золотые звезды светились на небе, отражая свои огни в едва дрожащей воде.

- Ну, конечно, повезло, ты же у нас вообще ангел! - иронично усмехнулся он.

- Я? Да, я - ангел, - сказала она тише, будто боясь, что это услышит кто-то ещё.

- Ха, ангел. Где же твои крылья, ангел ты мой... - сказал он, не ожидая ответа, а просто так, в пустоту.

- Дома.

- Почему же они дома? – «Она решила поиграть со мной в эту детскую игру», - думал он, засыпая её вопросами.

- Я их снимаю перед тем, как куда-то идти.

- Зачем же?

- Чтобы никто не знал, кто я на самом деле. Чтобы не допытывались.

- Ангелы не снимают крыльев!

- Снимают. И спать с ними неудобно.

- Это бред. У тебя невыносимый характер.

- У тебя тоже не лучший.

Тишина...

- Ха... Ангел... - он покачал головой и, вздохнув, закрыл глаза.

- Ну да, ангел, - тихо повторила она.

В голове его бегали мысли, она едва успевала их читать, но всё же делала это, хотя это было вовсе не нужно. Но так хотелось понять, почему же он никак не увидит перед собой сейчас ангела, его единственного ангела. Она же здесь, она, которая тысячу раз прощала и простит ещё больше, не обманет и не уйдёт, поймёт и пожалеет, поцелует и обнимет... Она выслушает, вытерпит и успокоит. И всегда будет любить. Любить всей душой и своим ангельским сердцем. Она просто не хотела, чтобы это знали другие. Она нежно коснулась губами его носа, затем уголков рта и медленно откинулась на спинку сиденья.

Тишина.

- Ангел мой... Хмх... - его недоверительный вздох прервал молчание. Она почувствовала, как уголки её губ, словно у ребёнка, тянутся вниз, а глаза наполнились слезами. Она не могла совладать с собой и не хотела, чтобы он видел её такой. Она вытерла глаза и улыбнулась.

...Она лежала в постели и смотрела в окно, там едва виднелся клочок звёздного неба... Всего клочок, а ведь он бесконечен. Фонарь светил в окно, и в этот мягкий свет выделял в темноте комнаты два крыла, что давно уже пылились на верхней полке стеллажа.
14 июля 2013 Оставить отзыв (5) мне нравится
Увидеть Сердцем
Мои дни проходили легко и беззаботно. Отпуск на работе, учебы нет… и рядом он – мой ангел. Я читала ему каждый день в парке, описывала то, что вижу на картинках в книге, и мы вместе мечтали о далеких неведомых нам странах.
Но сегодня я осознала одну вещь, а книга то закончилась. И что же нам делать? Хотя в чем тут проблема, мы всегда находим, о чем поговорить… точнее он, когда у меня нет настроения для выдумки интересных тем.
Я с каждым днем узнавала о нем все больше и больше ...
читать целиком »
14 июля 2013 Оставить отзыв мне нравится
Встреча сюжетом с большого экрана
Встреча - сюжетом с большого экрана, столик нас ждет в глубине ресторана, ладони в приветствии - дерзко и странно, но мы ведь не виделись тысячу лет. И пара веков, чтоб на это решиться, без подготовки – с тобой созвониться. Сколько сейчас нам? Полвечности? Тридцать? Сколько мы врозь умираем?..

- Привет.

- Привет. У тебя незнакомая стрижка…

- А ты не меняешься – стройная. Слишком. И в шелковом платье – немного мальчишка, такие же чертики пляшут в глазах…

- Как дети?

- Нормально. Как бизнес?

- Отлично.

Болтать о погоде, друзьях и привычках, но только ни слова о главном – о личном – глотать по слогам, чтобы вдруг не сказать. Чтоб вдруг не сломаться, когда между делом бретелька скользит по атласному телу, когда замирают ресницы несмело и нежно нога приникает к ноге, когда разговор обрывается резко…
Бриллиант невозможного, редкого блеска…

- О чем это я? /о тебе/ О подвеске. А камни – хранители старых легенд. И в этом таится немало историй – о силе стихий, что отчаянно спорят, о теплом, далеком, мерцающем море, о наших следах на прибрежном песке…

- Бриллиант?.. /равнодушно/ - всего лишь подарок.
Я знаю, я помню – ни слова о старом. О чем-то грустят саксофон и гитара, и пульс камертоном им вторит в виске.
За темной портьерой скрывается вечер, и в сумраке видеть становится легче, мы пьем за удачу и новые встречи, и память сочится по капле в вино…

- А помнишь тот поезд, купе иностранцев, а помнишь перроны заброшенных станций, и как невозможно хотелось остаться на самой далекой…

- И самой родной.

Овал виноградины – темный и спелый.

Откуда такая внезапная смелость?.. Смущаться, краснеть и шутить неумело над тем, что священно до самых глубин… Молчать невпопад и неловко смеяться, до хруста сжимая под скатертью пальцы…

- Что делать с разлукой?

- Ее не бояться. Не верь в расставание. Просто люби.
Люби, не стирая поставленных меток, ты помнишь, как я умоляла об этом, и билась луна на кристаллики света и рассыпалась по влажной траве…

- Я помню.

И время уходит в пространство. Любимая, ближе! Любимая, здравствуй! Так память становится нашим лекарством, блуждая по руслу натянутых вен. Ты помнишь, как ночь бушевала в долине, и как мы будили змею кундалини, и как на плечах наших линии лилий приобретали знакомый рельеф, ты помнишь, как мы прорастали друг в друга – губами, дыханием, взглядом и звуком?..

Искрится шампанское радужной вьюгой, и улыбается нам сомелье.
14 июля 2013 Оставить отзыв мне нравится
Три секунды пустоты
Что значит время?! Я не знаю никого, кто бы мог достаточно отчётливо ответить на этот вопрос. Меня не устраивают общие формулировки и долгие философские размышления с кучей непонятных слов, значения которых не знает даже тот, кто их произносит. Такие слова выдумывают, чтобы казаться умнее. Да и формулировки, претендующие на аксиому или истину в последней инстанции, дурно пахнут догмой и эгоцентричным пафосом зазнавшегося сноба ...
читать целиком »
14 июля 2013 Оставить отзыв мне нравится
Во всем виновата Любовь
Снежанна прислушалась к биению своего сердца: оно билось в такт колёсам скорого поезда, в котором ехала. Чем ближе был заветный полустанок, тем больше волнение…

Девушка окинула взглядом утренний вокзал: практически, ничего не изменилось… Пять лет назад Снежанна покинула посёлок, в котором прошли самые лучшие мгновения жизни.
Здесь, на вокзале, они познакомились с Артёмом… От сладких воспоминаний больно защемило сердце ...
читать целиком »
13 июля 2013 Оставить отзыв (2) мне нравится
Быль, похожая на сказку
Они действительно были похожи на сказочных героев. Оба необыкновенно красивы: он – высокий русоволосый богатырь с добрыми глазами какого-то удивительного василькового цвета. Она – словно восточная дива, темноволосая и черноокая, с чарующим взмахом длинных ресниц, обрамляющих большие миндалевидные глаза, стройная и изящная. И обращались друг к другу они как-то по-сказочному. Она звала мужа Егорушкой, а он её – «Лада моя».

Когда они поженились, это стало событием для всего двора ...
читать целиком »
06 июля 2013 Оставить отзыв (4) мне нравится
Разрешите представится: Принц
Ночь… Как же Он любил ночь… И пусть осень уже вступила в свои права, но она была по-летнему тепла и нежна. Звезды на темном покрывале неба выткали свой затейливый узор, и даже городская иллюминация не могла затмить их свет…

Сребристый «Бентли» стрелой мчался по ночным улицам и проспектам, лишенных дневных пробок. Мужчина крепко сжимал руль, так что костяшки пальцев побелели, а нога все сильней и сильней давила на газ, как будто человек бежал от чего-то ...
читать целиком »
06 июля 2013 Оставить отзыв мне нравится
129 роз
Меня кинули… да нет, даже не кинули, а так, положили на дальнюю полочку, как старую игрушку, которая надоела, а выбросить вроде жалко ...
читать целиком »
06 июля 2013 Оставить отзыв (1) мне нравится
оценили: 1 гость.
Дождалась...
Рассказ основан на реальных событиях.

Дмитрий Соколов, 35 лет от роду, старший механик рыболовецкого судна, в миру просто Димон, гулял по родному городу.
Каждый раз, возвращаясь из затяжных экзотических и не очень, рейсов, Дима восхищался неброской красотой приморского города, где родился и вырос. Город был славен своей историей, памятниками, своей военной славой, и, наконец, тем, что являлся базой Российского флота ...
читать целиком »
06 июля 2013 Оставить отзыв мне нравится
Звонок
Звонок мобильного разорвал тишину на тысячу мелких кусочков, тут же осевших на стены. Он взглянул на экран - её номер. Вдохнув полной грудью, он ответил на звонок:

- Алло. - В трубке раздавалось мерное гудение - он догадался, что она едет в машине, причем на огромной скорости.
- Привет, - как-то тихо и безжизненно.
- Привет, Ань. Я, кажется, просил, чтобы ты мне больше не звонила...
- Да, я помню, прости... Просто... Знаешь, я хотела тебе сказать... Я... Я люблю тебя очень... И... Просто понимаешь, мне без тебя не надо ничего... Я хотела, чтобы ты это знал... Хотя, какая теперь разница... - её голос сорвался, и он понял, что она плачет.
- Ты где сейчас? - он почему-то начал волноваться. Взглянув на часы, он понял, что время 4 утра.
- Я на МКАДе... Пока еще...
- Ехала бы ты домой, Ань, незачем в такое время и в таком состоянии на машине кататься.
- Я не хочу домой. Я вообще никуда не хочу, понимаешь??? Мне без тебя не интересно ничего! И не нужно... - в трубке возникла тишина на несколько секунд. Потом она более спокойно произнесла:
- Я в общем-то попрощаться звоню. Ты прости меня, если что, и ни в чем не вини себя...

Андрей вскочил с кровати.

- Аня, стой! Что это значит? Как попрощаться? Ты куда-то уезжаешь? - он громко кричал в трубку. Откуда-то издалека донеслась легкая усмешка: - Ага, уезжаю. В отбойник...

Андрей окаменел и со всей силы прижал трубку к уху.

- Аня, не делай этого! глупенькая! Ну давай все начнем сначала, ну хочешь, я сейчас к тебе приеду, Анечка, милая, только не надо вот так!!! Пожалуйста!!! Аня!!!
Но трубка уже взорвалась грохотом, слились воедино звуки удара и её крик... Он слушал все эти звуки, и из его глаз полились слезы. "Ну зачем, зачем, почему???"... У него было чувство, как будто ему заживо вырезали сердце, а в грудь влили тонну бетона... Он медленно опустился на кровать и зарыдал.

Он открыл глаза. Была ночь. Подушка была насквозь мокрая. Он схватился за телефон и посмотрел на время - было начало пятого утра. Он судорожно просмотрел последние входящие звонки - её номера не было. "Боже мой, неужели мне это только приснилось?? Кошмар какой... Анька, моя Анька, боже мой, ужас какой..." Он набрал её номер:

- Алё, - сонно произнесла она.
- Анют... Я не разбудил?
- Разбудил, но это неважно. А почему ты звонишь? Мы же вроде как всё...
- Я просто хотел сказать... Давай начнем все сначала, а?..
06 июля 2013 Оставить отзыв мне нравится
Джульетта
С самого детства она мечтала работать Джульеттой. Такая непонятная мечта для нас, и вполне резонная в Вероне, где на имя шекспировской героини приходит столь обширная почта со всего мира, что городской муниципалитет ввел в штат специальную должность Джульетты. Работа Джульетты – самая романтическая работа в мире! Читать письма и давать советы, как поступить в том или ином случае.

Получить эту работу очень сложно. В первую очередь оцениваются нравственные качества претенденток ...
читать целиком »
06 июля 2013 Оставить отзыв мне нравится
Неприступный парень с грустными глазами
Я познакомилась с ним в институте. Хороший, добрый парень Лёша, с грустными глазами. Мне с самого начала казалось, что в глубине его глаз спрятана какая-то тайна, недоступная остальным. Тайна, которая его тяготила...

Я не помню, как мы познакомились и почему мы стали общаться. Мы ведь были совсем разные люди с кардинально разными взглядами на жизнь, разными вкусами и интересами. Но почему-то мы дружили ...
читать целиком »
05 июля 2013 Оставить отзыв (1) мне нравится

Lady_In_Dreams

Красный Луч

Была 04 мая 2014