запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дороже всех сокровищ. глава 2.

Это вторая, чтобы вы имели общее представление о героине и дальнейших событиях. Конечно, может быть скучновато, но делюсь тем, что «выдал» мой мозг.

2.
Я покрутилась у зеркала и еще раз отметила, что это мини-платье мне очень идет, даже не смотря на отсутствие соответствующего загара. Оно было белого цвета, на тонких бретелчх, которые подчеркивали мою небольшую грудь. Ещё оно обтягивали тонкую талию, и уже оттуда пышной юбкой спускалось до низа бедра. Аппетитно это смотрелось, если бы я обула обувь на каблучке, но так как мы собиралась на пляжную вечеринку, то и обойтись пришлось декоративными вьетнамками на плоской подошве. С волосами возникла проблема и причем немаленькая. Пришлось просто собрать их снова на затылке, но уже в пышный пучок потому, что время поджимало. Меня ждали сейчас трое крайне недовольных молодых человека.
-Я уже думал, что сегодня тебя не увидим - облегченно вздохнул Пашка, когда я наконец появилась.
-А короче ты ничего не могла одеть? – скептически оглядел меня Олег.
-Если бы ты забрал мою сумку с вокзала, то и вопросов бы не возникло - буркнула я, стараясь не замечать оценивающих взглядов его друзей. - И вообще, с каких это пор тебя интересует то, что я надеваю?
-А с каких это пор ты стала носить платья? – ответил он вопросом на вопрос, закрывая входную дверь.
-О! на этот вопрос я могу без труда ответить. Это все гипнотическое воздействие твоей родной тети, которая всеми силами пытается сделать из меня нормальную девушку, - театрально я взмахнула руками. Конечно, я преувеличивала на счет гипноза, но все же…
-И это ей, кажется, удалось, - хихикнул Дима, чем меня очень удивил. С каких это пор он стал со мной разговаривать?
-Расслабься ты, - продолжил уже Павлик - типичный компьютерный гений, - выглядит твоя сестра просто превосходно!
-Заметь, Паша, МОЯ СЕСТРА. Мне не очень хочется весь вечер отгонять от нее всякого рода кобелей, - ответил Олежка.
-Это своих друзей ты называешь кобелями, - обиженно констатировал Кацдорф.
-Не доверяет, - подхватил Паша. - А ведь мы с первого класса вместе.
-Так, бригада, ничего, что я все еще здесь? – не выдержала я.
-Пардон, мадам! - подал мне руку Дима уже на последней ступеньке. Вот гад! Ведет себя так, словно мы хорошие знакомые. Но затаившуюся в душе злость, я решила оставить до лучших времен.
Мы расположились в открытом «ДЖИПЕ» Катсдорфа, причем меня усадили на переднее пассажирское сидение. Ветер дул прямо в лицо, помогая телу восстановиться после такого ужасного дня. Но что не говори, а тепло и даже жару я очень любила.
Пляж находился в минутах семи езды, но все же я боялась смотреть на свое отражение. Но мои опасения были напрасны, потому что выбившиеся кое- где локоны смотрелись довольно мило.
Народу здесь было полно. Девушки в откровенных нарядах и открытых купальниках, полураздетые молодые люди. Короче говоря, я почувствовала себя в этом обществе, словно в парандже. И что это так Олег разорялся? Играла громкая заводная музыка, под которую отплясывали на танцплощадке. Люди группками располагались вокруг костров и брынькали под гитару, пытаясь перекричать шум моря и звуки дискотеки. Мы тоже присоединились к одной из таких компаний.
Мне здесь некоторые были знакомы, а остальных я шепотом попросила Олега даже не представлять, потому что все равно бы не запомнила. На шее у Димки повисла какая- то блондинка, и не смотря на его недовольство, не отходила не на шаг в течении вечера. А вот мой братец представил мне премилую крохотную девушку по имени Анюта. Он утверждал, что они всего лишь друзья, но от меня не мог ускользнуть этот его взгляд побитой собачонки. Вывод напрашивался один: мой большой брат влюбился, причем очень серьезно.
И так после пятнадцатиминутной посиделки меня вдруг ни с того ни с чего пробило на танцы. Не буду лукавить, пластика от природы у меня была просто превосходной. А самое главное было то, что вокруг меня так и вились молодые люди. Это конечно не нравилось моему брату, но меня вроде как поддержала Аня, завладев его вниманием и мило ему улыбаясь.
Юра. Так звали новый объект моей симпатии. Блондин, спортсмен, красавец. Почему бы и не обратить на такого внимание? Сюда я ехала с решительностью завести курортный роман без продолжения. Нужно же было хоть когда- то начинать?
-У тебя потрясающая сестра!- Юра совершенно по-хозяйски обнял меня перед Олегом.
-Знаю, но если обидишь не, с парочкой зубов придется расстаться, - выдавил из себя мой брат.
-Будь спокоен. Слушай, завтра заказчик приезжает. Думаю, его заинтересует твоя находка. Так что к полудню подлетай к «ПЕГАСУ». Я с ним переговорил, и он готов посмотреть, - Ого! У них какие- то дела… Очень- очень интересно! Любопытством и поиском приключений на одно место я страдала еще с детства, так что такой краткий деловой разговор Олега с его другом меня не мог не заинтересовать.
-А какая находка ?- приценилась я к брату, когда Юра ненадолго отлучился.
-Да есть одна вещица со дна морского, - видимо, Олежка не очень-то хотел разглагольствовать. - Ты вообще с этим парнем осторожнее.
-Ты же с ним в хороших отношениях, - удивили меня его слова.
-В хороших, но не доверительных. Не хочу, чтобы ты потом страдала.
-Я поняла, - иногда эта его забота меня просто раздражала, а иногда, как сейчас, была так приятна.
Юра подошел сзади и приобнял меня за талию.
-Незнакомка, надеюсь вы мне не откажите в танце? - прошептал он. От этого по моей коже побежали тысячи мурашек. Конечно, сердце не отбивало бешеные ритмы, но дыхание становилось прерывистым. Бесспорно, он был очень сексуален…
-Нет! - почти пропела я. Я понятия не имела, что умею флиртовать. Но видимо мне помогали природные инстинкты.
Мы танцевали под медленную композицию и вели незначительную беседу. Он расспрашивал о моей учебе, и вообще о том, как я здесь оказалась, а я без энтузиазма ему рассказывала.
-Я очень-очень хочу тебя поцеловать, - вдруг донеслось до моего слуха. Я снова вся покрылась мурашками, а в животе предательски заныло.
-А что тебе мешает?- голос мой дрожал.
-Что бы ни мешало, я останусь в твоем представлении джентльменом.
Я еле сдержала недовольный вздох. Вот так разочарование. Но Юра не упустил возможность подразнить меня, почти касаясь моих губ и ощущением его дыхания на моей коже. Музыка закончилась, но мы продолжали стоять в обнимку. М - даааа! А еще было как-то не очень понятно, почему Димка вдруг возник рядом с нами, и, полоснув по мне взглядом, увел куда-то Юру. А потом Олег заарканился, и домой мне пришлось возвращаться с ним.
-Ты ЗАНУДА!- почти шипела я, выражая свое недовольство широкими и громкими шагами. Я готова была его просто убить.
-Не кричи, а то родителей разбудишь, - а его похоже эта ситуация очень даже забавляла.
-Нет… Ну ты и нахал, братец!- хотелось вцепиться в это довольное лицо и расцарапать его, чтобы стереть эту улыбку.
-Не кипятись! Юрка не тот человек, из-за которого можно обижаться на своего собственного брата.
Неужели мой братец был способен связывать такие слова в длинные предложения? Видимо, я его действительно обидела. Мой гнев сразу же куда- то испарился.
-Прости, - я опустила виновато голову.
-Ничего, - он обнял меня за плечи и завел в подъезд.
На часах уже было три ночи, но спать мне не хотелось, поэтому я даже не стала ложиться, а постучалась в дверь к Олегу.
-Спишь?
-Еще не успел, - хихикнул он. - А ты чего не ложишься?
-А меня любопытство замучило - я плюхнулась на кровать рядом с ним.
-Могу даже догадаться по какому поводу, - Олег поднялся и прошел к шкафу, откуда извлек небольшое плоское блюдо. - Вот… Любуйся!
-Что это?- удивилась я.
-Тарелка ручной работы приблизительно 1820 года выпуска. Она принадлежала сыну султана, который жил в наших краях, а перед Крымской войной решил смыться домой, но его корабль со всем его нажитым добром затонул. Говорят, на корабле было много драгоценных вещей. Многие пытались отыскать эти сокровища, но никому этого так и не удалось. А я вот во время одного из погружений случайно обнаружил это блюдо. С Димкой провели некоторые исследования и поняли, что эта тарелка с того самого корабля. Теперь хочу ее продать, - наконец закончил Олег свой маленький рассказ. В душе всколыхнулся какой-то давно забытый мальчишечий характер. «Приключения!» - начал бить в голове колокольчик в преддверии чего-то захватывающего. Но чтобы не вызвать снова недовольство Олежки, я решила промолчать. Всю оставшуюся ночь я не могла уснуть, потому что я все думала об этой истории. Я твердо решила, что нужно пересилить себя, стать милой и опросить Катсдорфа, раз он помогал Олегу. От брата я все равно ничего стоящего не добьюсь. Вот с этими мыслями я и уснула уже под утро.

06 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
Вау))) Юра нарисовался))) И вовсе не скучновато!)) Наоборот, заставляет улыбаться!))
С уважением

юльша 06 апреля 2011

У нас тут и не только Юра будет... ;) Спасибо! :))))

Мартовская Кошка 06 апреля 2011

Судя по описанию Юры - будет редкостный гад ))))
Интересная история )))

Я люблю... 06 апреля 2011

Ну мне тоже так кажется ;))) Написаны еще 2 главы. Значит буду продолжать! Спасибо вам,девочки!

Мартовская Кошка 06 апреля 2011

нравится:*
Умничка:*

lubimaya2403 06 апреля 2011

Спасибо! Мне очень приятно! :))))

Мартовская Кошка 06 апреля 2011

прочитала на одном дыхании все две главы, которые нашла на сайте. мне понравилось. очень. все просто и непринужденно излагается.

жду продолжения!

с теплом

Little monkey 06 апреля 2011

))) Мне очень приятно,что ты тоже оценила. Их пока всего две здесь. Я новенькая просто на сайте! Завтра выложу продолжение,пока есть запал! :) :) :) :) Спасибо,девчонки,что отозвались! Постараюсь оправдать ваши ожидания и сделать историю интересной! Спасибо,спасибо,спасибо!

Мартовская Кошка 06 апреля 2011

нет, с этим Юрой явно что-то не чисто... жду с нетерпением следующей главы))

Ры}!{ая 06 апреля 2011

Рыжая,ну ты блин,всю интригу портишь ;)))) Сижу вон дописываю 9-ю главу и думаю,кого же сделать отрицательным героем ;) ;) Спасибо за совет!

Мартовская Кошка 06 апреля 2011

Девчонки,вы такие классные! Спасибо вам за такие прекрасные отзывы! Настроение мне подняли на весь день! Я даже забыла о проблемах,которые возникли с дипломной работой,да и со здоровьем! ... Приятно иметь дело с такими же творческими личностями! Вы самые замечательные!:)

Мартовская Кошка 06 апреля 2011

Мартовская Кошка, извини, я не хотела)))
выложи поскорее продолжение,очень интересно!!!

Ры}!{ая 06 апреля 2011

Рыжая,все в порядке! :) :) :) Обязательно выложу! Жалко нетУУУ!!!

Мартовская Кошка 06 апреля 2011

Заинтриговала...(ничего,что на "ты"?)
Влюбилась в твою историю!!! Замечательно!!! Читается на одном дыхании...
Буду с нетерпением ждать продолжения:)

Olen`ka)) 06 апреля 2011

Спасибо,Оленька! :) мне очень приятно! Конечно,будем на ТЫ! ))))

Мартовская Кошка 07 апреля 2011


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)