запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь без надежды на продолжение

Когда идешь по дороге, покрытой белым и пушистым снегом... то на ум приходят, свелые но немного грустные мысли. Мне не вернуться, не обратить время вспядь. Выбор был сделан... Я снова, могу пройтись по улице, прикоснуться, быть услышанной... После тысяч лет бесплотный дух, вновь обрел плоть.

Все случилось давно. Тогда египетские правители только набирали свою мощь и силу. Земля жила своей жизнью и носила множества невероятных сущевст. Жестокая пора, сказок, былин, легенд.
Летящий конь, имфал, парил над острыми пиками горных вершин. Вдруг, его полет замедлился, секунда и он уже стремительно падает вниз, в безумном пике, борясь за жизнь...
Причиной, столь безрассудного поступка, проявилась достаточно быстро. Молодая девушка пробиравшаяся по каменному карнизу, своеобразной горной тропинки вдруг сорвалась. Жизнь ее повисла на тонкой ниточке шелкопряда... Имфал подхватил испуганную путницу, лишив тем самым богиню Науэль своей добычи. Он уберег ее от несчастья и перенес на сонную долину, чтобы она смогла отдохнуть.
Инфал опустил девушку и сам прилег рядом, согревая ее своим теплом, укрывая крылом от жгучего ветра. Она же прижимаясь к его теплому боку, прошептала...
- Мой милый... как долго я тебя искала. Я люблю тебя
И в этот момент белоснежный конь превратился в человека.
- Ты сказала главные слова, теперь я буду твоим, буду жить пока я нужен тебе.
Девушка смутилась, терзаясь от того, что ей прийдется сделать, и прошептала:
- Мой ангел, ты не нужен мне...
Она вонзила себе в грудь нож, теплая кровь, коснулась его кожи...
-Я знала о проклятье, Мой милый, этим я тебя спасла... Поверь, мы будем вместе... но только в следующей жизни... Прощай
По ее щеке пробежали две слезинки и последний вздох окончил ее жизнь... А он, просто не смог бы без нее, и собравшись с духом, взяв на руки свою любовь, шагнул в пропасть, чтобы до определенного времени стать бесплотным духом, до тех пор пока юная душа не откроет сердце сильному чувству и молния не сверкнет на темном и безоблачном небе.
05 декабря 2011 мне нравится

 
 

Веета

Архангельск

Была 07 апреля 2020

Разделы:
Я не знаю, зачем я здесь. Просто, наверное пришла пора, избавляться от тех грустных мыслей, что преследуют уже несколько лет... Не судите строго.