запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Моя тихая гавань

С чем я сравню свою жизнь? Наверное с морем, то шторм, и кажется всё, конец, потом вдруг резко тишина и ощущение безмятежного счастья…

С чем я сравню себя? Скорее всего с кораблём, плывущим в непостоянном море в поисках новых приключений, но в глубине души мечтающем найти свою тихую гавань и остаться там навсегда…

А кто же ты? С чем я могу тебя сравнить? Ты – моя пристань, к которой раз за разом я возвращаюсь, за которой скучаю и надеюсь что однажды я вернусь и ты захочешь чтобы я осталась с тобой навсегда…

У твоих берегов мне хорошо и спокойно, с тобою рядом я ничего не боюсь, я забываю о бушующем море с его опасностями и тайнами. Мне тепло и уютно даже просто стоять у твоего причала. Иногда я думаю что ты и есть моя тихая гавань которую я так долго искала…но ты не пускаешь меня слишком близко. Для тебя я всего только гостья у которой есть своё, временное, место на причале рядом с другими кораблями, но пришвартоваться у самого берега ты не позволяешь никому. У твоих берегов никогда не тает лёд, лишь изредка, когда из-за туч вдруг появляется яркое солнце и твой лёд даёт трещину, в моём сердце оживает надежда, что однажды это солнце сможет растопить тот лёд, что лежит долгие годы у твоего такого родного, но холодного берега. Но за солнцем снова следует ледяной ветер и снег, но я всё верю, всё жду…

Иногда наступают времена, когда солнца не видно неделями, месяцами ... и не хватает сил и терпения одиноко стоять на причале. В такие моменты я с надеждой смотрю в даль и изредка вижу где-то там, на горизонте, другую землю, другое солнце… тогда я прощаюсь с тобой и отправляюсь в манящее море на поиски своей тихой гавани… но то что из далека кажется прекрасным берегом, вблизи тает словно мираж в пустыне…

И вновь одиноко плывя по морским просторам я вспоминаю тебя, родной причал и тихую гавань….и снова я возвращаюсь к твоим берегам.

Снова солнце, ветер, снова надежды и разочарования, и так день за днём, год за годом…

…и вот сейчас я снова вижу другой, солнечный берег по ту сторону моря…снова поднимаю свои паруса и отправляюсь на поиски той пристани, где меня ждут, и к берегу от которого я больше никогда не захочу уплыть чтобы вернуться к тебе..

Сейчас я говорю тебе «пока» а может «прощай», кто знает, вернусь ли я ещё к тебе, или найду своё счастье у других берегов… я уплываю…прощай… моя тихая гавань…
25 января 2008 мне нравится
оценили: 16 гостей.
Комментарии:
Будто про меня...такая схожесть..

Гость 07 декабря 2018


 
 

Lonely_Soul

Киев

Была 22 октября 2020