запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

В плену постоянных кошмаров. Пролог.

Ну, рассказ в процессе, пишется медленно и мало, времени не хватает ни на что, но для затравочки выложу пролог :) Так сказать, чтобы задумались над вопросами и переживаниями.
Нет-нет, ей не будет никаких видений. И оборотней здесь тоже не предвещается :) Тут всё немного иначе.
Пролог.

Все люди боятся чего-то. Это известный факт, от которого никуда не деться. Но, если честно, я завидую людям и их фобиям. Бояться воды или змей – это так… прекрасно. Меня вот страшат сновидения. И перемены. Кто бы знал, как рвется душа, ступая на гнилую почву новой жизни.

Живешь такой простой судьбой, никому не мешая своими обыденными поступками, и когда всё меняется, ты не успеваешь войти в ритм перемен, смешаться с ними. Поэтому они пронзают сердце насквозь.

Люди стремятся к снам, ведь именно во сне их настигает заслуженный покой и умиротворение. Ведь именно ночью нет никаких переживаний. Именно ночью позволено раскрыть свои самые скрытые грезы и мечтания. Именно под свет луны голова освобождается от тревог.

Мои сновидения умеют засасывать. Я засыпаю с дрожью в сердце и не знаю, сумею ли утром вырваться из омута беспамятства. Ночью я сжимаю в руках серебряный нож, словно ребенок дорогую игрушку. Я просыпаюсь раз в три часа, чтобы со слезами на глазах вновь погрузиться в сновидения. Я ненавижу вечер и ночь, ненавижу успокаивающую музыку и советы проспаться.

Мои сновидения живут отдельной жизнью, в которой нет места для меня. Для той обыкновенной меня, которая когда-то дрожала при фильмах ужасов. Я разучилась бояться таких мелочей, ведь мои кошмары реальнее.

Знаете ли вы, как сложно просыпаться с болью в ногах и отдышкой от долгого бега… во сне? Открывать глаза рано утром, когда солнце только поднимается над городом, и радоваться этому? Довольствоваться невысыпанием и красными глазами, закупаться растворимым кофе, словно Живой Водой?

И понимать, что дороги назад нет. И в один момент я или сломаюсь или… останусь в своих ночных кошмарах, уничтожая себя изнутри. И рискую в один момент просто не проснуться. И когда знакомые холодные руки привычно начнут трясти меня за плечо, я просто не отвечу и не проснусь. Этот человек не может спасти меня. Я сама не могу спастись.

Я запуталась. Но не в одиночестве или переживаниях. Я запуталась в реальности своих собственных галлюцинаций.

И каждую ночь сжимаю в руке острый ножик. Как всё это получилось?

Без особого удовольствия, но расскажу. Ведь необходимо занять очередную ночь.
19 июня 2010 мне нравится
Комментарии:
Пиздато. Давай свои кошмары...

Был-и-Нету 19 июня 2010

Боюсь, если я выдам свои кошмары, то плохо станет всем окружающим :)

Слово емкое, но мне оно нравится :))))

МиН 19 июня 2010

ДАВАЙДАВАЙСКОРЕЕ!! ЗАЛ СКАНДИРУЕТ!!!

Был-и-Нету 19 июня 2010

*В ужасе от обилия больших букв выпучила глаза и сбежала*

Ладно. Допустим сегодня за мной гонялся клоун с гелевой ручкой, крича о всемирном господстве. И этой ручкой он, по всей видимости, хотел выколоть мне глаза. Немного не вышло. Выколол себе :(
Ты уверен, что такое стоит показывать на сайте о любви?)))

МиН 19 июня 2010

БЛИН,ВЫКЛАДЫВАЙ В ЛИЧКУ!!! - КАНТАКТ!! id42920918 или ЭМАЛЬ!! ilg2017@yandex.ru !!! И НЕ БОИСЬ - НА 2-0-1-2 ЗАПЛАНИРОВАНО ЕЩЕ КРУЧЕ!!!!!!!!

Был-и-Нету 19 июня 2010

Сегодня за тобой гонится клоун, завтра за тобой погонюсь я...

Был-и-Нету 19 июня 2010

О_______о
Как бэ рассказ пишется, но он будет довольно простым и скучным еще много глав, а свои сны я, конечно, могу тебе описать, но только со словами: "Док, помогите мне разобраться в моих проблемах" :) Хотя... Судя по всему док нужен нам всем.

Гонись. Это заманчиво. Только не бери гелевую ручку. Она причиняет боль :) Кстати, увы, но в моих кошмарах всегда одерживаю победу я :) Проливается много крови, но она оправдана)

МиН 19 июня 2010

ДАБЛИН Я БУДУ ГОНЯТЬСЯ ЗА ТОБОЙ СОВСЕМ ГОЛЫЙ И ПОЦЕЛУЮ ПОД КОНЕЦ ! ! ! ! ! )))
а сны твои - лишь твои жизненные переживания, помноженные на твою чувственность, ничего боле.
а фылософски добавлю, чего ж до крови - ничего неоправданного не бывает...

Был-и-Нету 19 июня 2010

Ты точно станешь самым большим моим ужасом. Голым за мной даже клоун не гонялся :(

*Вспомнила о том, как меня преследовал стул* - какие же у меня дикие переживания О_о

Спасибо за философию. Пойду я углублюсь в размышления о бытие, о стульях.

МиН 19 июня 2010

ашо добавлю - ты вдруг "позавидовала" чьим-то нелепым страхам, а я вот серьёзно завидую твоей чувственности и полноте жизни. свою потерял

Был-и-Нету 19 июня 2010

знаешь, со мной вот как... девушкам раскрываюсь, а они реагируют, будто впервые меня знают. а мне-то кажется, будто я знаю их уже давно.. или знал когда-то, наверное в жизнях прошлых.. две такие в моей жизни девы... Мне тож нужен "Док". но тока оч. хороший...

Был-и-Нету 19 июня 2010

..гелевая ручка гриш... Лучше - шпага шпагоглотателя ! !

Был-и-Нету 19 июня 2010

Ну, не буду бросаться красивыми словами, но мне кажется, что вернуть чувственность нервным окончаниям возможно. И даже не сложно. Любимый фильм, любимое блюдо, хорошее кафе с друзьями. И чувственность вернется :))
Ну а с девушками... Да, все мы такие. И девушки и парни. Иногда так боимся сблизиться, что отрицаем любые контакты. Хороший док - собственный разум :)

А еще хороши урановые ломы, но если ты будешь бегать за мной с ними, то я поседею во сне :)

МиН 19 июня 2010

он, этот клоун, догадываюсь, гонялся за тобой в незамкнутом пространстве тёмного окраса ?..

Был-и-Нету 19 июня 2010

Нет, по улицам моего города. По центру :)
Не помню погоду, но небо было голубое. А вот людей практически не было.

Только не говори, что у нас сеанс психотерапии. Тогда и ты мне свои переживания :)))

МиН 19 июня 2010

сны,обстоятельства в них,в том числе малейшие, просто выкладывают всё о дневном самочувствии сновидца (на сайтах снов встречал весьма самобытные сновидения, например)
а о каких моих переживаниях ? люблю одну девушку три года, не вполне ответно.. точнее, вполне безответно... ( блин, в общем "всё сложно", как пишут ВКонтакте. но я пишу прст - "не женат"...

Был-и-Нету 19 июня 2010

разум - хорошо. но вдобавок порою недостаёт опыта...

Был-и-Нету 19 июня 2010

Не задумывалась о причинах снов. Я читала лишь то, что они возникают у уставшего организма. Но теперь вижу правду твоих слов. Спасибо! :)

Как на сеансах терапии, я, конечно, могу сказать, что все наладится, но вообще просто искренне сочувствую. Три года - это даже представить сложно.

А опыт приходит совсем даже неожиданно. Сегодня его нет, а завтра уже стучится в черепную коробку. Иногда советуешься с разумом и понимаешь, что и опыт уже есть. Ну, я по себе говорю :)

МиН 19 июня 2010

Искренне, опыта мне недостало тогда еще в отношениях с другой, предыдущей. Наши отношения хотя и оставались чуть ли без слов, без прикосновений, но она.. сожгла меня к чертям. вот )
с чувственностью сложнее. оттянуться "по плану", как предложила о блюде, событии, - не получится. видно, у меня высокие требования. хы..я и так ем то, что хочу, а вот шла до недавнего времени лищь одна лапша быстрого приготовления :)

Был-и-Нету 19 июня 2010

я религиозен.. )любовь долготерпит и милосердствует :) а потому буду жить со своей любовью до скончания..не по принуждению, а искреннему нутру...

Был-и-Нету 19 июня 2010

"ты одерживаешь победу..льется много крови..." это о Жанне ДэАрк ? :)

Был-и-Нету 19 июня 2010

блин,расскажи еще,против кого ты там ещё борешься,интересно безумно

Был-и-Нету 19 июня 2010

Насчет: "а потому буду жить со своей любовью до скончания." - не нам ведь этого решать. Нагрянет в твою душу новое чувство, съест всю горечь по старому, и все :)

"Это о Жанне ДэАрк ?" - У нее всё "не очень хорошо" кончилось, так что сомневаюсь :)

Чаще всего во снах я борюсь со своими страхами. Например, я безумно боюсь памятников. И они мне снятся примерно раз в месяц. Огромные, со страшными ликами. И никуда не сбежать :(

Черт, мне даже жаль, что мой рассказ будет куда хуже этой беседы :(

МиН 19 июня 2010

нееее,горечи нету. один свет. высокий-высокий... я чувствую это - не будет ни-ка-кого другого нового...

..Говорят,избито веками, но всё же единственное верное оружие против страха - созерцать его, наблюдать за ним, а Главное - Любить...

Был-и-Нету 19 июня 2010

Дай мне нафик Твои сны - переживу их в одну ночь... ) )

Ты.. молодая ?

Был-и-Нету 19 июня 2010

"один свет. высокий-высокий... я чувствую это - не будет ни-ка-кого другого нового..." - не стану переубеждать. И все-таки надеюсь, что жизнь поделится с тобой "капелькой" любви взаимной :))

*Подозрительно осмотрела себя со стороны* Вроде пока да. Молодая. Даже очень.

Да ладно. Мои сны смешны. Ночью-то страшно, а утром на смех пробивает :) И еще говорят, что лучшее средство против страха - увидеть в нем веселое :) По этому принципы и живу.

МиН 19 июня 2010

Знаешь.. Та девушка... Обходя изгибы изворотливых мыслей, скажу, что хотел "реабилитировать себя перед ней"... Это была Мания с большой буквы - не ответил на её улыбку.. И искал встречи с ней.. СЕМЬ ЛЕТ.. Думал - ну, этто будде взрыФФФ ! !.. Ничего подобного: поговорили по душам и разминулись...

Был-и-Нету 19 июня 2010

МиН, я вклинюсь тут немного со своим комментом))) просто не могу не отписаться))
Очень порадовалась, когда увидела на странице твое новое творение и... чуть не укусила тебя за локоть, когда обнаружила так мало *хныкаю*))))
Этак взяла подразнила нас и оставила в неведении) Я не сомневаюсь в шедевральности сего произведения, но хотелось бы в этом наглядно убедиться;))))))
Очень необычная линия сюжета разворачивается, по-моему))
С уважением

Пропавшая 19 июня 2010

Был-и-Нету, так всегда и бывает, кстати. Иногда встречу обдумываешь заранее, придумываешь все фразы, а потом встречаешь... И... Как-то не так. И, возможно, это хорошо.
И Мания - это страшно. Она даже чаще руководит нами, чем другие чувства.

МиН 19 июня 2010

Пропавшая, Да ладно. Я уже давно заметила, что мои посты для оживленных бесед - самое то. Поэтому не отписывайся, а присоединяйся ))) А я попробую разгадать тайну сего явления)

А я и думала, чего у меня локоть зачесался :((
Ну, первые главы мне нравятся не очень, они бытовые до безобразия, а вот идею со сновидениями я хочу сделать Глобальненькой :) По крайней мере, описать страхи так, чтобы их прочувствовали все. Надеюсь, что понравится.

МиН 19 июня 2010

Очень рада, что наконец-то добралась до сайта.
отсутствие нета дома - большая роскошь, я вам скажу)))

жалею, что не смогу присоединиться к такому увлекательному диалогу((( а так хотелось.

начало интересное. Надеюсь, скоро почитать первую и т. д. главвы)))

а потом рассказ о том, как за тобой гонялся голый парень и поцеловал...

с ув,

Little monkey 20 июня 2010

Скоро не могу обещать :) Но по мере нарастания свободного времени и желания - обязательно ))

А вот со вторым рассказом явно будет крайне много проблем :))

МиН 20 июня 2010


 
 

МиН

Санкт-Петербург

Была 15 сентября 2018

Разделы:
Всё довольно просто:

- Зовут Татьяной *чаще бываю Татой*;

- Вредничаю и ною даже больше, чем сплю;

- Имею специфическое чувство юмора, обычно понятное лишь мне;

- Пишу "нудные шедевры" (с);

- Рассказы не имеют смысла и затягиваются надолго;

- Своих читателей бесконечно люблю;

- Истории цикла "ДиТа" - это Ди+Та. Все просто.

- Всю жизнь ищу ИДЕАЛЬНУЮ аватарку. Безуспешно.

- Пытаюсь спасти мир. Безуспешно.

- Хочу казаться серьезной. Безуспешно.

- Официальная дарность по мнению читателей ;)

вКонтакте: 1367117
Добавляться лучше с сообщением, потому как в современном СПАМном мире хорошего человека не отличить от предлагающего всякую пошлость :)

Страничка с творчеством: https://vk.com/zingerte