запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Зелёные или голубые?

Кто-то сказал
Что нас спасет только любовь
Но разве такое может быть?
Посмотри, что любовь с нами сделала(с)

В чашке медленно остывал крепкий приторно-сладкий чай, выпуская в воздух лёгкий дымок. Тёмные пряди, рассыпанные по плечам, точно такого же цвета, что и надкусанные конфеты на столе. Серые с сине-зелёными вкраплениями глаза, за прозрачными линзами, то и дело покрывались ресницами, отбрасывающими лёгкую тень на чуть пухлые щёки. Сегодняшний вечер я коротала одна, не в силах веселиться с друзьями и сыпать шутками, тщательно подобранными для отдельных ситуаций. Сегодня я решила побыть наедине со своими мыслями и разобраться в паутине чувств, так сильно опутавшей меня последнее время. Моя трусость твердила, что ещё рано и нужно ещё подождать присмотреться, но неопределённость самое худшее состояние для моего сердца.
Зелёные или голубые?
Два таких одинаковых и чёрт возьми, таких не похожих цвета, заставляющих меня терять голову при одном лишь напоминании о себе.
Зелёный – цвет моего не самого радужного, но всё же прошлого. Цвет свежей травы в поле, после летнего дождика. ОН преследовал меня во сне, стоило упомянуть твоё имя…Да, я всё ещё помню тебя. Странно, да? За ширмой моего ежедневного прекрасного настроения и нового увлечения ничего это и не разглядишь…Ты стал приходить в мой сон, как только появились ОНИ…светло-голубые…Никогда не думала, что глаза могут быть такого небесно-прозрачного цвета и светиться таким по-настоящему летним светом. Один взгляд в них и моя вселенная сузилась до размеров его зрачков и кажется кто-то ударил меня по голове чем-то на много тяжелее томика «Война и мир»…
Двое…Заманчивое изумрудное прошлое, позволяющее спрятаться за ним, как краб в панцирь при малейшем намёке на опасность, и страшащее голубоглазое настоящее, умоляющее сделать хоть шаг в его сторону.
Кто сказал, что любовь спасает? Если это так, почему она не спасёт меня и не подскажет верный путь?
Стоя на перепутье дорог, между прошлым и возможно будущим я должна, наконец, определиться…
Зелёные или голубые?
13 октября 2010 мне нравится

 
 

[Апрелька]

нижний Новгород

Была 14 октября 2010