запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Гордость убивает...

-Куда ты так старательно собираешься?Неужели опять к нему на свидание?- спрашивала Катю подруга.
-Да, Тань, к нему на свидание.И только не вздумай меня отговаривать, я всё решила.-Катя посмотрела на подругу и поняла, что здесь простым возмущенным взглядом не обойдется.
-Кать, ну не будь дурой, не наступай на одни и те же грабли.Ты понимаешь, что он не изменится.Так зачем ты будешь мучить себя?Я же переживаю...
-Тань, всё будет хорошо, я обещаю...-Катя подошла к подруге и обняла ее.-Я сама за себя переживаю.Надеюсь на хороший исход.
...Катя встречалась с Димой уже больше года.За это время бывало по-разному - и улыбки, и поцелуи, и слезы по ночам в подушку, истерики по полночи с успокоительным.Они расходились, потом снова сходились, как, в принципе, и у всех бывает.Катя за этот год очень изменилась.Ей пришлось ломать себя ради того, чтобы быть с Димой.Она никогда раньше не звонила первой, не извинялась, а теперь стало всё по-другому:ей было страшно потерять его, а он был гордым.Даже если он был неправ-не звонил, не писал, не приезжал.Дима знал-она всегда придет сама, напишет, позвонит.Старался подольше ее помучить, не отвечая на звонки, избегая встреч.Наверно, так хотел проучить её.А Катя всегда переживала.Только подруга знает о том, как же ей тяжело было в те моменты, когда он по 3 дня игнорил её.А она любила, но не была уверена во взаимности.Но так искренне любила...
...И вот очередная встреча.Они договорились встретиться в кафе недалеко от Катиного дома, а потом пойти в кино.Таня решила дойти с ней до кафе, а потом пойти по своим делам.
-Катюх, ты если что-звони мне.Не ругайтесь!-Девчонки обнялись, как будто делают это в последний раз.
-Хорошо, Тань.-и Катя быстро забежала в кафе.
Там ее уже ждал Дима.
-Ты где так долго была?на 20 минут опоздала.Мы в кино уже не успеем.-Дима немного нервничал.
-Да я прособиралась долго и мы с Таней...-Она не успела договорить
-Таня!Таня!Опять Таня!-Дима разозлился не на шутку-Всё время Она!Ты можешь что-то делать без нее?!Всегда, что с тобой не случись-была Таня рядом!Надоело мне уже всё это!Как без Тани будешь головой думать-тогда и увидимся!
-Но Дим...-У Кати уже наворачивались слёзы.
-Дима, Дима...Думать надо, что делаешь!-Он быстро схватил свои вещи и направился к двери.Катя попыталась его остановить, но он одернул руку и ушёл.Катя вернулась к столику и заказала себе крепкий кофе.На глазах у неё уже отчетливо проявились слезы, но Катя старалась сдерживать их, но получалось плохо.Она залпом выпила кофе, но легче не стало.Она думала о том, что же ей делать...Она очень любит его, и терпит все эти скандалы ради этой любви.Ей было тяжело.Она очень хотела его изменить, но не знала как...
В раздумьях Катя просидела в кафе до того момента, как на улице стало темнеть."Нужно позвонить Тане.Лучше пойду к ней"-подумала она, и решительно набрала номер подруги.
Катя поговорила с подругой, и собралась выходить из кафе.Перед выходом она достала телефон и набрала номер Димы.Он решительно не отвечал."Ну как обычно...Игнорит"-вздохнула Катя.Слезы опять потекли сами собой.
...Дима встретился с другом и пошел с ним в клуб
-Надоела мне она.Творит всякую фигню, потом начинает оправдываться, -начал объяснять он другу.
-Да забей!Сейчас в клубе таких тёлочек цепанем-забудешь про неё вмиг!
-Ну да, наверное...
А она все звонила и звонила.Потом в один момент перестала."Слава Богу, -подумал Дима.Еще пару дней игнора-может, до нее дойдет".И он погрузился в атмосферу эйфории и кайфа в клубе.
...Катю насиловали двое.Они подкараулили её в этом злосчастном кафе, и на выходе пошли за ней.Катя заметила слежку и начала звонить Диме, а он все не отвечал.Она молилась о том, чтобы он ответил, потому что не знала, кому еще позвонить, чтобы убежать от этих двоих.Звонки оставались без ответа, и Катя поняла, что это конец...Эти двое затащили её в подвал дома и просто насиловали её.Она кричала, молилась, просила их её отпустить, но им было всё равно.Они просто делали своё дело...
...Когда Дима прибежал на то место, где всё произошло, там уже не осталось никаких следов от этого ужаса, что пережила Катя перед смертью.Он просто упал на колени и плакал.Ругал себя за свою гордость, свой характер.Если бы он не поругался с ней, она была бы жива...Она...Теперь он понял, что не сможет без неё.Он вспомнил всё до мельчайших подробностей:ее лицо, ярко-голубые глаза, длинные черные ресницы, каштановые волосы...Ему так этого всего не хватало...Если бы он мог все вернуть...
...Позже на том же месте его нашли уже без признаков жизни.Он ушел за ней.Наверное, так было бы лучше...
16 октября 2010 мне нравится
оценили: НинокЧуДо*)
Комментарии:
жестоко...красиво...грустно....

ЧуДо*) 19 октября 2010

вот конченный он. раздражают такие дибилы, он так игнорит и самой надо начинать играть по его правилам ,в игнор тоже ставить, в конце концов,кто мужик вообще. девочки хватит убиваться и унижаться.

анфиса 22 октября 2010


 
 

CharmiGirl

Был 03 октября 2012