запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Немного о нас...

Паспортные данные обозначили меня, как “единицу”поколения next. Еще молодое, прагматичное, дерзкое, динамичное поколение - будущее страны. Последнее звание объясняет высоко поднятую голову, самоуверенность в глазах. Да, осознание своей значимости окрыляет.
Мне, как представителю молодого поколения, детально понятно такое самоощущение. Ставить ему это в укор нелепо. Каждое поколение проходит эту стадию: меняются не люди, разделенные временем на поколения, а просто антураж, в котором они существуют (оттого, и по сей день, актуален Шекспир!).
Мое поколение знает, чего оно хочет, но еще лучше - чего не хочет. Мое поколение продвинутое, мое поколение НЕ романтичное. Мое поколение иногда читает. (Жаль, что иногда.) “Фэнтэзи”(не путать с фантастикой (!), ибо она атрибут прошлых поколений), любовные романы, детективы - его любимые жанры, не исключающие классику и философию. Правда, к последним мое поколение относится скептично. Потенциал художественной литературы - воспитателя души человека - не востребовано в “сейчас”полностью.
Мое поколение отстаивает лубочное искусство, поскольку большей диалектики души современность не требует от Homo sapiensа. Мое поколение живет рационально, выключая совесть. Мое поколение безнадежно прозаично. Мое поколение эгоцентрично. В рядах моего поколения много сибаритствующих “недорослей”, динамично-рациональных “Лопахиных”, капитализированных “Чичиковых”, единичны “Ленские”. Над моим поколением не имеет власть “нравственность прошлых столетий”. Оно само создало для себя “мораль”, определило нахождение рамок там, где считает нужным. А тот факт, что представители прошлых поколений, существующие отчасти по своей, нынче квазиморали, считают принципы моего поколения безнравственными, всецело претендует на нормальность - проблема “отцов и детей”.
Лозунг моего поколения звучит так: “ЭПИКУРИИЗМ В АВАНГАРДЕ!”. Мое поколение яркое. Оно гордо-яркое на фоне отцветающих и уже бледных представителей прошлых поколений. Мое поколение урбанистическое. Мое поколение жертва всемирной паутины (какой же паук ее сплел?!). Мое поколение это - психологи, экономисты, юристы и программисты. Мое поколение не доросло душой до любви и переросло ее разумом.
Мое поколение любовь не чувствует, а продает и покупает. У моего поколения на все имеется свой ценник. Оно экономически высокообразованно! Мое поколение имеет свободу слова, сопряженную с денежной зависимостью. Мое поколение в рабстве у денежных знаков. Мое поколение стыдится только нищеты. Мое поколение легализует марихуану. Мое поколение “за”безопасный секс, но пожираемо СПИДом.
Мое поколение считает актуальным брак только по расчету. В моем поколении “слабый”и “сильный”пол поменялись ролями. Музыкальные пристрастия моего поколения делятся на два стана: “попса”и “непопса”Слово “попса”носит ругательный оттенок, а его антагонизм, “непопса”, - хвалебный.
Мое поколение “спикает”по-английски, отменно владеет “пикающей”частью русского словаря. Лучший друг моего поколения, еще с детства, - телевизор. Мое поколение любит MTV и примитивизирует МузТВ, по одной причине: написание названий каналов на латинице и кириллице, поскольку иных отличий у них нет. В головах моего поколения напрочь отсутствуют тезисы славянофилов; Мое поколение - это крепкие западники, если пользоваться терминологией 19 столетья. Мое поколение конформистское. Мое поколение фонтанирует.
Мое поколение алчет красивой жизни. Мое поколение, как и все остальные, верит в то, что “мир спасет красота”, вот и мечтает приукрасить уродливость реалий. Да, у моего поколения красивая оболочка: Мое поколение стильное. У моего поколения два определения, два эпитета - “формат”и “не формат”.
Моему поколению свойственен снобизм в самых ярких его проявлениях. Мое поколение трагично своей не сентиментальностью. Мое поколение не брезгует подобострастием, иногда переходящим в мармеладно-притертое подхалимство, для достижения цели. Мое поколение играет по правилам жизни, диктуемым временем. Я нахожусь в его стане: Поколение next - другое.
Боюсь, что такое, столь часто употребляемое выражение, как “потерянное поколение”, в каком-то смысле является применимым к нему, только не совсем верной интерпретации: Поколение не может быть потерянным, а вот потерявшем: Поколение, отстоявшее родину в Великой Отечественной, было лишено покоя, здоровья морального и физического, поколение “пепси”- социалистической сказки, мое поколение утратило душевность...
28 октября 2010 мне нравится
оценили: _Лирика_и 1 гость.

 
 

*@ly&nix*

Белгород

Была 02 октября 2014