запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Не уже ли ты просто мой сон

Зимний вечер. В окно осторожно заглядывает уличный фонарь, он пытается скрасить мое одиночество и вызвать улыбку. Я улыбнулась ему, как старому друг и села к ноутбуку. Пару кликов мышью и уже играет любимая мелодия, наша мелодия:
В мой старый сад ланфрен-ланфра
Лети моя голубка.
Там сны висят ланфрен-ланфра
На всех ветвях голубка…
Я смахиваю слезинки, вспоминая тебя, мой сон, моя зимняя сказка. Я не забыла ни минуты, да что там даже ни секунды из наших дней. Раз я не могу выбросить эти дни из памяти, значит, ты все-таки был, ты где-то есть…
Мы познакомились банально в общежитии, ставшем родным домом за пять лет, учились на одном курсе, но на параллельных специальностях. Завтра был последний экзамен по химии, готовиться все уже порядком надоело, после бурных споров решили посмотреть новый разрекламированный фильм- сказку о Гарри Потере. Если честно, то я не очень хотела идти, но и оставаться одной было лень. Веселой толпой мы ввалились в вашу комнату.
- А мы ребята к вам фильм пришли смотреть.
Ты удивленно посмотрел на нас и сказал:
-ну раз пришли проходите, сейчас скачаем и будем смотреть. Меня Антон зовут, Лена, представь мне остальных
Лена однокурсница Антона и наша соседка произнесла:
-Юля, Люда, Ирина они все однокурсницы, а я с ними вместе живу.
Пока закачивался фильм, мы болтали по поводу учебы, оказалось, что ты до нее даже не допущен, я удивилась, но промолчала. Лена с Иринкой нагленько расселись на кровати, ты тоже забрался на свой второй ярус, а мы с Людой скромно сели на стулья.
На улице стоял тридцатиградусный мороз, у вас в комнате по ощущениям было не больше десяти. Девчонки укутались в одеяла, Люда сходила за курткой, а ты решил почему-то спасти меня от холода и сказал:
- Забирайся ко мне, вдвоем теплее, да и отсюда лучше видно.
Я замерзла настолько, что с радостью забралась к тебе. Ты укрыл меня одеялом и обнял, видимо потом ты пару минут набирался смелости и прошептал:
-Юленька, а можно я тебя поцелую?
-Нет Антош, не надо у меня молодой человек есть.
-Юль, он не узнает, мы никому ничего не скажем. И вообще я просто твой сон.
После этих слов он нежно поцеловал меня, его губы были нежными, дыхание горячим, это был один из первых поцелуев, он таил в себе сладость, скромность, загадочность. Ты понимал, что я еще девочка, поэтому осторожно и ласково гладил своими теплыми руками мое тело, при этом шептал что-то безумно красивое на ухо. Дыхание щекотало шею, а мне было приятно. В это мгновение я забыла обо всем: о завтрашнем экзамене, девчонках, о своем парне, о фильме. Я ничего не видела кроме тебя, я мечтала, чтобы время сейчас остановилось. Но время не остановилось, пришла колдунья –ночь, и я ушла к себе в комнату спать.
А завтра был экзамен. Я с легкостью сдала его на четыре, вернулась в комнату, села на кровать и начала искать повод для встречи с тобой. Мне хотелось, чтобы он выглядел безобидным для окружающих, а для меня обещающим продолжения сна. И вот он найден, нужно сдать книги в библиотеку, их было много, но они не были слишком тяжелые, и в любой другой ситуации я бы справилась сама, но тут…. Еще надо было на вокзал за билетом заехать, а одной не хотелось. Я попросила тебя помочь, ты практически не задумываясь согласился. На улице ты галантно предложил мне руку, игриво заглядывал в глаза и лукаво улыбался. Мне было безумно хорошо с тобой. Твой взгляд я до сих пор ищу в толпе и по- прежнему верю, что однажды я на него наткнусь.
Но вот билет куплен, пора возвращаться домой. На улице не потеплело, мы слишком замерзли, и ты шутил, что как приедешь домой расскажешь маме, что я тебя заморозила. Интересно, а ты ей и вправду рассказал об этом?
И вот последняя ночь, завтра я уезжаю. На экране снова мелькает Гарри Потер, а мы на кровати обнимаемся, целуемся, балуемся, ты шепчешь красивые слова, но ничего не обещаешь. У нас нет прошлого, нет будущего, есть только настоящее. Я не забуду, как прижималась к тебе, а ты пытался утешить, не замечая, что в уголках глаз блестят предательницы капельки- слезинки. Я их пыталась сдерживать их, это получалось до тех пор, пока ты не сказал: « Солнышко мое ясное, запомни я просто твой сон, твой сказочно-добрый сон, и скоро ты проснешься».
Фильм кончился, а вместе с ним и мой чудесный сон. Минута прощания- самая тяжелая минута, нужно было уходить, я понимала это, но не хотела, чувствовала, но не могла. Наконец решилась, открыла дверь и сделала шаг.
-Спокойной ночи, мое солнышко! До встречи!- крикнул ты мне в след.
А я захлопнула дверь и глотая слезы, прошептала: « С добрым утром! Прощай!
Я спускалась по лестнице к себе на этаж и понимала, я вернусь сюда после каникул, но тебя уже не будет. И вообще никогда не будет! Ты вернешься к себе, устроишь свою жизнь и забудешь обо мне.
А я изредка буду гладить холодную гильзу, твоей единственный подарок, и вопрошать у тишины: как ты там?
Антону я оставила свой номер телефона, домашний адрес. С тех пор прошло пять лет, но он ни написал и не позвонил. Это действительно был просто сон.
Мой сон, ты отпусти меня,
Пробил наш звездный час,
Все прошлым в это жизни обернулась,
Вот вспомнила я о тебе сейчас,
И в сердце снова все перевернулось….
28 октября 2010 мне нравится
оценили: ЗорянаЧуДо*)
Комментарии:
Хорошо написано,очень красиво.Жаль,что это было только "сном"...

Зоряна 28 октября 2010

спасибо большое, очень рада, что тебе понравилось. Это мой первый опыт.

Тень Ангела 29 октября 2010


 
 

Тень Ангела

Кирово-чепецк

Была 28 октября 2010