запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ангел воплоти Глава первая

это тоже уже было. И опять с изменениями. Крохотными.
* * *

Начало начал.
Меня окружала уютно обставленная комната. За окном уже вовсю сверкало утреннее солнце, его лучи проникали сквозь занавешенное синими шторами большое окно. И падали прямо на лицо лежащей на кровати девушки. Её красота заставила меня на некоторое время забыться, и я даже не сразу заметил рядом с ней парня. Он был приятной наружности, но вовсе не приятен мне. Сейчас. Когда он лежит с этой прекрасной девушкой. Как бы я хотел оказаться на его месте.

Пока я стоял и завидовал, парень уже встал и пошел раздвигать шторы. Их шорох и яркий свет солнца разбудили мою красавицу. Мою??? Что со мной??

Но прежде чем ударяться в мои мысли я бы хотел рассказать как я здесь очутился.

Утром, когда солнце еще не встало, я, как всегда это бывает в воскресный день, полетел ( да-да, полетел) к моему единственному знакомому на Земле человеку. Нет, конечно я знал там многих. Например, собаку Мэгги писающую на хозяйскую газету, минуту назад ею же принесенной. Дворника, который вечно озлоблен на эту самую Мэгги. Твиста- хозяина собаки, вечно уставленного на свою соседку Элис. Многих. За 3 года я успел узнать те или иные привычки многих жителей Земли.

Но одним человеком я восхищён. Он -скрипач. Сколько времени я провел на его подоконнике? А как я расстроился когда узнал что мистер Корнеги устроился в местный оркестр. Хотя потом. поближе узнав его состояние, я искренне радовался. С тех пор, каждое воскресенье я лечу сюда. Чтобы целый день наслаждаться его божественной музыкой.

Один раз я не выдержал и подошел к нему во время игры.И он будто бы почувствовав меня, отложил скрипку, улыбнулся и вышел. Вернувшись, он закрыл за мной окно.
Каждое воскресенье с утра он открывает окна и вечером ровно в 19:25 закрывает их.

И в это утро я летел к нему. Я знал что он меня ждет. Что даже когда болен, играет для меня. Влетев в его дом я был крайне удивлен. А дальше вы уже слышали.

Меня окружала уютно обставленная комната...

Вот теперь вы поняли почему я здесь. Куда делся скрипач, кто эти люди? И почему обстановка тут так здорово изменилась?

Меня мучили вопросы. тем временем девушка проснувшись потянулась к парню, который уже сидел подле неё. Их губы вот-вот должны сомкнуться. Я не мог видеть этого. Тут перед глазами пронеслась вспышка света. Мгновение и губы девушки целовали уже меня..

* * *
Н-вот собственно, напомнила.











29 октября 2010 мне нравится
Комментарии:
Во, вот это я понимаю: глава! Столько описаний, мысли, собака Мэгги %)

Замечтательно. В нетерпении жду продолжения.

МиН 29 октября 2010

Собака Мэгги , я её обожаю. Надеюсь, она еще будет.

эmka) 29 октября 2010


 
 

эmka)

Almaty

Была 19 декабря 2012

Разделы:
Хочу сказать о себе в двух словах: упряма, ленива.
______________________________