запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ангел воплоти. Глава пятая(2)

ну, день то то же. И из-за этого это будет второй частью пятой главы, лады?)))

* * *
Переодевшись, я решил незамедлительно идти к Корнеги. Тем более, что я не нашел у себя телефона. Наверняка, он в доме отца.
Пошел пешком, нашел дом. Постучался в дверь. Встретил меня всё тот же слуга-паникёр.
- Вы! Вы! Вы обещали и ушли! Вы что себе позволяете, а?, - кажись сильно переживал за меня этот дворецкий. Или за свое место?!
- Ну, со мной всё нормально. Я пошел домой, переоделся, выспался, больше ничего! А теперь, будь добр, проводи меня к отцу. Надеюсь, он уже приехал?
Мой личный " переживатель" прошел в дом, указав мне, что я могу идти за ним. Ну конечно, могу, я ведь в своем доме. Непривычно.
Ах, да. Что за срочные дела у бывшего скрипача. Или может "я", то есть Мэтти разбогатев, прикупил папуле парочку компаний? Хотя, не то. Наверняка что -то несерьезное.

- Мэтью, сынок! Куда ты пропал? Я утром тебя обыскался. Надо ведь предупреждать. А, вот, кстати, твой телефон. Он выпал из кармана твоих брюк, а Эрвин его нашел.

Дворецкий, видимо, очень гордился своей находкой.

Я поговорил с отцом. Он объяснил свой уход тем, что решил купить себе новую скрипку с аукциона, который проходил ночью.

Я решил посидеть тут, пока не найду чего-нибудь нового.
Папа и слуга оставили меня в покое. И я уткнулся в телефон. Ничего в нем не соображая, я пошел обозревать дом. Он оказался довольно большим. И столько всего техники. Везде были какие-то кнопки. Но я ничего не трогал, надо вести себя достойно, как это делал бы Мэтт.

Каким был он? Как бы реагировал на те или иные слова отца? Почему Корнеги относится к сыну как к чужому? Ну, такая вежливая официальность. Или, официальная вежливость.

Выход был один. Рассказать обо всём Твисту. Он мне поможет во всем разобраться.

Я нигде не могу удержаться.

* * *
Элис с бешеным лицом открыла мне дверь и скрылась в квартире.
Зайдя я обнаружил, что друг еще в плохом состоянии, лежит возле тазика и ничего путного мне не скажет. Тем более не выслушает моей истории.

Бедная Элис. Копна её ярко-желтых волос то и дело мелькала в моих глазах. Она меняла тазики, приносила тряпки, что-то то пихала в рот своему "благоверному". Неужели всегда так? Выпил, а потом девушки должны пыхтеть и не разговаривать с друзьями, пришедшими за помощью?

А она не разговаривала вообще. Только указала место, где мне можно сесть. На мои вопросы не отвечала и качала головой. Наконец Твист принялся стонать. Только тогда Элис успокоилась. И хлынул фонтан вопросов:

- Зачем пришел? Вопрос, а почему ты не пьяный? Твист столько рассказывал мне о тебе :" Мы с Мэттом напились там, там и вон там. А знаешь сколько бутылок мы выпили?" и всё в таком духе. А сейчас что?- придиралась и всё.
- Ну, мне не захотелось. Просто. Кстати, там около бара осталась машина Твиста. Может ты заберешь?
-Нее, это ты у нас лучший друг Твиста. Вот и иди, забирай. На, ключи. Чтобы через полчаса был тут.

Хорошо-хорошо. Только пару сотен вопросов, Элис. как вести машину? Если я этого никогда не делал? Как рассказать обо всём Твисту? Как перестать быть этим непонятным Мэтти?

Вы, наверно думаете, что я мегаспокойный человек, но это да-а-алеко не так. Сейчас я взорвался. От обилия вопросов и ни одного ответа.

-Элис, я должен тебе кое-что рассказать.
И я рассказал ей всё. Кто я есть, Что делаю в этом теле. Конечно, она не поверила сначала. а потом её выражение лица" что бы ты ни сказал, я не поверю" поменялось на " Аха, вот оно что"

-Мне тоже есть что сказать. Тебе. Слушай.

Я не верил своим ушам.

* * *
Глава маленькая, но ведь это её часть. вторая часть. Кстати, есть еще и третья.

01 ноября 2010 мне нравится
Комментарии:
так выкладывай скорее и тертью!))

Дарра_Рэй 01 ноября 2010

"Вы, наверно думаете, что я мегаспокойный человек" - Даже мысли такой не было. Он умильный, но все-таки ангел %)

Интересно, что же там приготовила Элис? Да, я тоже жду третью часть))

А вообще герой мне ужасно нравится. Чудо такое пернатое)

МиН 01 ноября 2010


 
 

эmka)

Almaty

Была 19 декабря 2012

Разделы:
Хочу сказать о себе в двух словах: упряма, ленива.
______________________________