запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ненавижу признания в любви…

Ненавижу признания в любви… ну зачем это все, ну кто проситвсе портить. Если честно во время всех этих нелепых слов, я абсолютно не знаючем порадовать своего спутника и как ж ответить на его сладкие речи, ну елки…почему нельзя после совместного выхода в свет, перед дверью моего подъезда просто попрощаться и пожелать друг другу доброй ночи, ей Богу это делало бы меня намного счастливее… но нет, счастье это не про нас… только мы начинаем подходить к дому и я чувствую, что сейчас начнется, потому что начинается нервозные подхватывания за руку, ладошки потеют…короче одним вздохом(слов не хватает)..уф.. Ну вот, подходим к подъезду, конечно можно выдернуть свою ручку, помахать ею и унестись в подъезд с криком «спокойной ночи, мне все понравилось, как ни будь созвонимся»… Но совесть сразу взывает и намекает, что будет меня гложить долго и безпощадно, и долго ставить картинку перед памятью…как этот чудик смотрит мне вслед глазами кота из шрека, а это один из немногих взглядов.. на которые без душевного трепета я реагировать не могу… накатывает чувство жалости, а жалость я не уважаю…Отвлеклась, ну короче пока во мне бунтуют подобные мысли, мы медленно приближаемся к моему подъезду… цирк начинается тут… «Ты знаешь, я никогда еще так не проводил вечер…ты… ты замечательная, знаешь я всё думал как тебе это сказать…никак слов не могу подобрать… (тут я еле удерживаюсь от фразы.. ну не можешь подобрать и Бог с тобой, не надо, давай не будешь тратить мое время и свои нервы)… короче, понимаешь.. я кажется…» и вот тут мой звездный час, главное сработать быстро и четко иначе последствия будут неприятные. поднимаю потупившийся взгляд…(забыла сказать…во время разговора я приспускаю голову, дабы новоиспеченный мачо не увидел всех эмоций и не испугался) так вот, поднимаю голову, улыбаюсь широко насколько физически возможно и прикладываю пальчик к губкам и шиплю «тссссс…неторопись»… по истине волшебная фраза, 90 процентов она спасает положение и обескураженный визави замолкает… а потом начинает оправдательный монолог «оо.. прости, я спугнул тебя» тут мне главное улыбаться и молчать, слегка потупив взор и все складывается наилучшим образом, есть конечно несчастные 10 процентов которые гнут свое, но тут помогает только грубость…что ж виноваты сами, были предупреждены от лишних слов.
Поднявшись к себе глубокий вздох облегчения, вечерний чай с конфеткой и интересной книжкой, наконец-то спокойно, наконец-то хорошо…ложусь в постель, тепло, уютно…нет бешеного круговорота мыслей…да его уже давно нет, чего уж там кружить… в них есть только ты. Я не плачу, не молю вернуть всё обратно и даже перестала мечтать о машине времени… нечего возвращать, был ты, была я, и было нам весело и хорошо, и чувствовалая себя спокойно, и большего не нужно было ничего. Я чувствовала, что хочешь ты, ты знал, чтонужно мне… была ли это любовь? Нет, это было что-то большее…
Я не люблю глупость подобной той, что с твоей потерей мир померк, все стало темно, нет желания жить… Глупость, по сути, мой мир не изменился после твоего исчезновения, он не посерел, а я не разучилась смеяться.Просто больше никто не знает, что мне нужно… и может быть никто не чувствует, что хочешь ты… но право, это мелочи.
Иногда… я думаю, что вот ты так же как и я сейчас стоишь с кем то у подъезда и не знаешь как потактичней уйти, пока она не начала нести чушь про «влюбленность»…а тебе вновь и вновь нечего будет ответить…
Несправедливо, иногда надо менять местами то что есть…тот несуразный паренек с глазами шрека должен был слушать слова твоей подружки и отвечать взахлеб взаимностью и они поверь были бы счастливы, по-настоящему счастливы.А ты должен был провожать меня до подъезда, не опасаясь, за то, что я скажу нечто такое, что тебя озадачит.. я смогу пожелав«доброй ночи» улыбаясь уйти, зная, что неловких признаний не будет… но я знаю, что могла бы сказать одно лишь слово «останься» и ты бы развернулся…..
Я не верю больше в чудеса, но я верю, что Дед Мороз исполнит мое желание на новый год и ты появишься вновь в моей жизни неожиданно и стремительно…и я наконец-то смогу сказать «останься»…просто «останься»...
Я ненавижу признания в любви, они так глупы
02 ноября 2010 мне нравится
оценили: stasya-blondaи 1 гость.

 
 

Knop_k_a

Был 03 ноября 2010

Разделы: