запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

18.11.10 Рома

Ей богу, девочки, я так смеялась, когда писала :D

Рома смешной.

Когда Рома улыбается, на его щеках появляются две милые ямочки. И сама улыбка у него милая. И вообще, он - наимилейший ребёнок.
У него тёмные непослушные волосы и тёмно-коричневые пятнышки на радужке обоих глаз. Моргает он всегда так быстро-быстро, иногда слегка зажмуриваясь, толи от удовольствия своих мыслей, толи по привычке. А ещё он умеет ходить как пингвинёнок и меня голос. Этой способностью Рома очень гордиться. Вот он говорит как гном из детской сказки, вот как бабуля, сидящая на лавочке у подъезда, а может и как взрослый брутальный дядька. Рома даже может менять смех и всегда делает это с удовольствием и демонстрирует окружающим. И смеётся он часто.

А ещё Рома боится щекоток. Совсем боится. Везде. Где Рому не пощекотай - ему везде щекотно и смешно. Тронешь руку - щекотно; проведёшь ноготками по ноге - он смеётся. Но всегда старается терпеть и сохранять невозмутимый вид: он же мужчина. Касаешься ногтями его живота, а у него лицо такое серьёзное, даже чересчур. А потом не выдерживает - как засмеётся, заливисто так, громко, возмущаясь и оправдываясь. Так, что сам невольно начинаешь смеяться. Наблюдаешь за ним и умиляешься как на котёнка.

Когда Рому спрашиваешь, что ему больше всего нравится, он отвечает: "Снег и картошка".
Рома вообще любит проводить время на кухне. Что-то готовить, приятно удивлять друзей и знакомых. И у него это, однако, хорошо получается.
А зимой, когда, наконец, выпадает уже достаточно снега, Рома любит приходить к небольшому оврагу у речушки на краю города. Какое счастье для него найти кусок картонки или старого линолеума, забраться на него и со скоростью катиться вниз. Вот он едет с горы, румяный, с мокрыми волосами, торчащими из-под шапки, с довольной моськой, полной снега, с закоченелыми руками. Но он счастлив. Такая вот маленькая детская радость.

Но Рома не только смешной и милый, он ещё и очень послушный и прилежный мальчик. Наводит порядок дома, убирает на кухне, помогает маме, ухаживает за младшей сестрой. А стоит за что-нибудь поругать Рому, как лицо его тут же делается виноватым и грустным. Сердишься на него, сердишься, смотришь так строго. И стараешься держаться, чтобы не обнять и не пожалеть. И тут он прижимается к тебе, утыкается лицом в ключичную ямку и тихо, виновато бубнит под нос: "Я больше так не буду". Поднимает голову. А ты всё ещё стараешься быть строгой. Тогда он опускает глаза и повторяет: "Я, правда, правда, больше не буду". Вздыхаешь и обнимаешь его. Крепко. А он такой тёплый.

Такой тёплый и смешной. И до ужаса милый Рома.

Мой Рома.

Маленький восемнадцатилетний ребёнок.

К.В.С.
19 ноября 2010 мне нравится
оценили: bang-banglovelessи 3 гостей.
Комментарии:
Улыбалась )))

OshibkaPrirody 19 ноября 2010

Безумно понравилось, так нежно и трепетно!!!
Тоже улыбалась пока читала!!!
Счастья кот!!!

Вечно Ваша ЯхА 19 ноября 2010

А я то как улыбалась, когда писала,)
Спасибо,)

Neko-chan^^ 20 ноября 2010

Мило и нежно написано...

Ры}!{ая 23 ноября 2010

Благодарю,)

Neko-chan^^ 23 ноября 2010


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.