запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ВЫБОР (часть 8)

Как то придя снова ко мне, Даня был сама серьезность. Зайдя в гостиную он посмотрел мне в глаза:
- Вик, расскажи про Олега?
- что? Дань ты что?? Зачем? Какая теперь разница
- Викуль, пожалуйста, мне интересно
- я не хочу об этом говорить. Зачем сыплешь соль на раны?
- хорошо, извини, и в правду неподходящий вопрос
- больше не задавай мне таких вопросов.
Вообще без настроения я пошла в ванну. Встала под горячий душ. Зачем ему знать про Олега, зачем? Как то все странно. Кстати Олег в правда давно не появлялся. И слава богу.
Я понимала, что глупо обижаться из за такого, но мне было ужасно неприятно и обидно. Как будто я гуляю где то с Олегом, и ничего ему не говорю. Я ведь никогда не спрашиваю про его дела. Я просто наслаждаюсь, когда он рядом.
Выйдя из душа, я направилась сразу в спальню, разговаривать не хотелось. Я легла и накрылась одеялом, почему то потекли слезы. После того момента прошло много времени. в груди неприятно что то сжалось. Я попыталась уснуть.
Когда Даня зашел, я не слышала, очевидно, спала. На утро я уже успокоилась, пошла на кухню. Там сидел Даня.

- доброе утро, ты не ложился? Давно тут сидишь?
- а привет. Не очень. Сидел думал
- о чем? О вчерашнем?
-да. И не только
- если ты хочешь я могу рассказать тебе про него. Только не понимаю зачем тебе
- просто расскажи, я потом все объясню.
Глубоко вздохнув, я начала рассказ.
Наши родители очень хорошие друзья. Мы знали друг друга с детства, но почти не общались. Когда мы уже стали подростками, переходный возраст, бесконечные понты, я его просто ненавидела. Мы учились в одном классе. Он был лидером. Лет в 16 у него уже была куча девчонок. в то время как я была занята учебой, он постоянно гулял.
Мне было как то все равно, чем он занимается. Многие девчонки нашего класса мечтали о нем. Меня не было в их числе. В 10 классе к нам пришла Машка. Мы с ней подружились. У нее был уже молодой человек- Андрей, будущий муж. Так что на Олега ей было мягко говоря наплевать.
Далее в честь нового года, устроили дискотеку. Я не хотела идти, но Машка как всегда уговорила:
- что ты будешь дома сидеть? Пошли потанцуем, скоро со своей учебой с ума сойдешь
- настроение не то. Ты иди, потом расскажешь
- ну уж нет! Ты пойдешь сейчас и со мной! И никаких разговоров
Машка сказала это таким тоном, что я сразу подскочила, оделась и мы вышли.
В зале было шумно, играла музыка, некоторые ребята были слегка подвыпившие, в том числе и компания Олега. Они зажигали а я время от времени отходила от стеночки, чтоб не обижать Машку. На медляки я уходила из зала вообще, но на последнем меня подкараулил он. Уговорил меня потанцевать. Ну я согласилась. Какая разница. Я положила одну руку на его плечо а вторую в его руку, он взял меня за талию, так мы медленно перебирали ногами.
Я засмеялась, вспомнив былые времена.
Песня была какая то долгая, я даже ее не запомнила. После мы разошлись, при чем он удивил меня своей вежливостью:
-спасибо за танец- услышала я его бормотание
- не за что, мне не жалко
После этого многие девчонки смотрели на меня косо, Машка вообще офигела, как так получилось. Начала намекать, что я ему нравлюсь и т.д. как это всегда бывает… я не хотела верить, но невольно мысли иногда возвращались к нему. Я не верила в сказку про золушку, хотя совсем себя такой не считала. Я была вполне обычной девчонкой. Не стервой и не мышкой.
Новый год отпраздновали с родителями, но к нам еще присоединились гости. Угадай кто? Конечно же это были Олег с его семейкой. Мне хотелось, куда нибудь смыться, но Машка с Андреем, а остальных компаний у меня как - то не было. Так что я осталась дома. И потом не пожалела об этом. Было очень весело. Когда дома родители уже вовсю пели, Олег предложил пойти на улицу. Мы вышли, у него были петарды, салюты и прочая дребедень. Тогда я поняла, что мальчик вырос, я даже находила его симпатичным. Ничего особенного не было, но я поняла что тоже нравлюсь ему. Конечно, было приятно, для девчонки, у которой почти ни разу не было парня. Он предложил встречаться и я согласилась. На каникулах мы постоянно вместе гуляли. Он забил на своих друзей. Родители конечно были довольны, такой зятек. Еще бы! Они давно уже хотели нас свести.
В школе для всех это был фурор! Новые сплетни, но мне было все равно, ему тоже. С ним было уютно, хорошо, иногда весело. Позже, когда уже поступили, начались рестораны, дорогие прогулки, вся крутизна. Олег пытался ухаживать за мной и у него получалось. Он был нежен, галантен, вежлив и все в том же духе. В мой день рождения он отвез меня на океан, как я и мечтала. Казалось бы что еще мне нужно, но постепенно это начинало надоедать. Олег благодаря своим родителям часто ездил за границу на учебу, не более двух недель. Сначала я скучала немного, потом привыкла. Он постоянно звонил, писал. Видно было что он меня любит. Многие говорили, да и он тоже. Но я этого не чувствовала пока не повстречала тебя!
Последний раз когда он уехал почти на 10 дней, я не получила никакой весточки от него. Я особо не переживала, конечно, но неприятное чувство было. В тот вечер, когда мы с тобой встретились впервые, я все выложила Машке. Что мне грустно, что я ничего не чувствую, что хочется чего то нового. Тогда же я загадала желание, глядя на луну. И оно сбылось. Вместо дома я пошла в парк, и там был ты.
Я не знаю что должна тебе еще рассказать. Кажется все! Теперь твоя очередь
- ой Викуль, какая история. Меня нечего рассказать. Когда я шел по улице встретил твоего дружка, он видимо узнал меня. Был немного подвыпивший, начала расспрашивать как мы с тобой, сначала я не хотел его слушать, но он меня остановил, начал говорить как любит тебя, что ты его тоже любишь, что я тебе не нужен, это просто так. Тебе нужны деньги, которых у меня особо не водиться и что вскоре мы расстанемся, точнее ты меня бросишь.
Я не верил, но его словами закрались куда то в сердце
- дурачок! Как ты мог такое подумать.
- я понимаю, все понимаю. Прости, что сомневался. Олег наверное, неплохой парень, избалованный правда., но переживает сильно. Прости что вообще начал этот разговор, просто не хочу, чтоб у нас были недомолвки.
На этом моменте я осеклась, вспомнив про какие то его дела. Но сил на еще какие то серьезные оправдания не было и я решила промолчать.

23 ноября 2010 мне нравится
оценили: Innochk@Fallen . . .VeDmOcHkA_67и 2 гостей.
Комментарии:
как мило!я очень надеюсь что у них все будет хорошо!

с уважением

юльша 23 ноября 2010