запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Цитаты из Кислорода

Сказано: Не судите, да не судимы будете. Сказано, не судите, да не судимы будете, и сказано это в оправдание отсутствия памяти. Иными словами, если у кого-нибудь застрелят из охотничьего ружья любимого человека, то не осудить стрелявшего, можно только одним способом — забыть об убийце. Навсегда забыть о существовании ружей, убийц и любимых людей. Но не делать вид, что забыл, а забыть по настоящему, устроить в своем мозгу клиническую амнезию.

Она была вся сплошной кислород. И вот когда видишь такую девушку, понимаешь, что это кислород, а когда стоишь с такой девушкой рядом, то чувствуешь запах дорогих духов, детского мыла и шампуня из крапивы.

А в каждом человеке есть два танцора: правое и левое лёгкое Один танцор — правое, другой — левое. Два легких танцора. Два легких. Правое и левое легкое. В каждом человеке два танцора — его правое и левое легкое. Легкие танцуют, и человек получает кислород. Если взять лопату, ударить по груди человека в районе легких, то танцы прекратятся. Легкие не танцуют, кислород прекращает поступать.

Лопат не хватит и вагонеток не напасёшься на всю эту людскую массу, задыхающуюся без кислорода под озоно-аэрозольной дырой.

Смысл теряет смысл, если произносишь вслух то, что по-настоящему хочешь рассказать. Смысл теряет смысл, если пишешь буквами то, о чём по-настоящему хочешь написать. Смысл без смысла, если дать хоть какую-то оценку происходящему, а искать смысл в смысле попросту невежественно.

Он поцеловал её не в щеку, не в губы, не в лоб, не в шею, не в ухо, не в плечо, не в грудь, не в живот, не в спину, не в бедро, не в ягодицы, не в ноги, не во все эти перечисленные места, а поцеловал ее, и прямо на улице, среди белого дня.

А когда шла он в своём платье из льна по улицам этого города, где до сих пор снимают фильмы про революцию без всяких декораций, то даже собакам было стыдно за свою провинциальную шерсть.

А когда Саша увидел ее то сердце его стало подобно той широкой двуспальной кровати с той лишь разницей что простыни на ней были абсолютно белого цвета, и с ним случилось кислородное отравление, потому что кислородное отравление бывает с теми у кого случается кислородное голодание.

И вот если сказано «не смотри с вожделением» это сказано не возжелай в сердце своем. А тот кто смотрит на женщину с похотью у того сердце закрыто на амбарный замок, и тот кто смотрит на женщину с похотью тот не ее желает наполнить, а лишь себя желает опустошить

И вот лучше курите траву, ешьте яблоки и пейте сок, чем вы будете валяться пьяными на полу, перед телевизором, и клясться небом, землей и Иерусалимом, что вас соблазнила реклама внушившая через телеэкран, какие продукты необходимо покупать, чтобы иметь право жить на этой земле.

А если клясться в любви и не любить, то уже говно собачье, а не кислородный фильм, а если любить и не клясться, то это уже немецкое порно, а если встречаться с разными мужчинами, а любить только одного человека, то это уже похоже на русский кинематограф про березы и поля.

И вот, чтобы иметь право жить на этой земле, нужно научиться дышать воздухом, иметь деньги на покупку этого воздуха, и не в коем случае, не подсесть на кислород, потому что, если ты плотно подсядешь на кислород, то ни деньги, ни медицинские препараты, ни даже смерть, не смогут, ограничить ту жажду красоты и свободы, которую ты приобретешь.
27 ноября 2010 мне нравится
оценили: Kurolesova~Vampir4ik~и 1 гость.
Комментарии:
обожаю этот фильм..)

Kurolesova 27 ноября 2010

мне он тоже нравится. очень глубокий и есть над чем задуматься

Г-жа Никто 27 ноября 2010


 
 

Г-жа Никто

Комсомольск-на-Амуре

Была 15 мая 2011


Мир-есть бесконечная трагикомедия,
Разыгрываемая в сумасшедшем доме.