запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Медовый месяц. Глава 19.

19. Спустя три месяца.
Ника с Мариной ждали Сергея возле проходной. Не смотря на то, что девушка прогнала Андрея, Фрэнк все же вытащил его из тюрьмы.
- Сережка! – Марина взвизгнула и бросилась к нему, как только его силуэт показался возле выхода.
Ника смотрела на эту сцену с теплой улыбкой. Хоть у кого-то жизнь налаживается. Она молча кивнула Фрэнку, который вышел следом за своим подопечным, тот в ответ тоже наклонил голову в знак приветствия.
- Я очень благодарна вам, Фрэнк… - тихо сказала она, когда он поравнялся с ней.
- Не стоит, это моя работа. – он серьезно смотрел на нее.
- Я обязательно верну вам все затраты… - начала девушка.
Фрэнк закатил глаза.
- О, перестань говорить глупости. Не в обиду, но эта твоя гордость ни к чему хорошему не приведет. Можешь копить деньги, что бы их вернуть, раз тебе так будет легче. До свиданья.
Ника проводила его взглядом. На языке застрял вопрос об Андрее, хотя бы знать как он.
Фрэнк как-будто прочитал ее мысли и на мгновение повернулся.
- И еще… - он замялся. – Все деньги, которые вы получаете переводом вы вправе тратить, никто назад их не потребует. Все ваши долги погашены, так что живите спокойно.
- Мне не нужны их деньги. Я не возьму ни копейки, - ответила Ника, - Передай, что бы не присылали больше, в этом нет необходимости. Я им никто, а подачки мне не нужны.– Она гордо вскинула подбородок. – А долг я верну весь, даже если мне придется всю жизнь только на него и работать.
Фрэнк горько усмехнулся.
- Я передам. – он на мгновение замолчал, подбирая слова, - Что же касается Андрея, - Фрэнк отметил, как вспыхнули надеждой глаза девушки, - Я вижу, что вы хотите о нем знать…Так вот, что касается Андрея, то зря вы так поступили с ним. Вы не представляете, сколько ему усилий стоило бросить все и приехать сюда к вам.
От его слов сердце Ники сильнее забилось и защемило от боли.
- Сейчас он в порядке, если вас это интересует. – закончил Фрэнк.
- Спасибо, - прошептала Ника.
- Не за что. Счастливо. – он бросил прощальный взгляд и направился к своей машине.
Сергей и Марина тихо подошли к Нике.
- Ты что-то забыла мне рассказать? – брат укоризненно посмотрел на нее.
- Может то, что я отказалась выйти замуж за Андрея… - вздохнула Ника.
Сергей удивленно посмотрел на нее, но ничего не сказал. Щеки девушки вспыхнули. Она поняла, что брат далеко не рад тому, что она в очередной раз разрушила себе жизнь.

Ника безуспешно слонялась в поисках достойной работы. Резюме было впечатляющим, но пятно на репутации в виде брата – заключенного и многотысячных долгов, которые в раз растворились, делали свое грязное дело.
Девушка подошла к новому зданию ресторана, который был открыт совсем недавно. Оно было выполнено в старинном стиле замка - каменная серая кладка, старинные керосиновые лампы по бокам, ажурные окна с разноцветным панно, вместо стелка. Вывеска гласила, что это своего рода немецкий ресторанчик и назывался он просто и по-немецки - «Ганс».
Пожилой метрдотель учтиво распахнул двери, пропуская девушку внутрь.
- Простите, вы не подскажите, где найти администратора? – осторожно поинтересовалась она.
- Направо поверните, там будет стойка, - он улыбнулся.
Девушка поблагодарила «старичка» и подошла к стойке.
- Добрый день. – поздоровалась она с молоденькой девушкой в униформе, - Я бы хотела поговорить с администратором ресторана по поводу устройства на работу.
- Прошу сюда, - девушка кивнула и повела ее по административному корпусу. – Проходите, - она распахнула дверь в кабинет, - Ольга Вячеславовна сейчас подойдет.
- Хорошо, спасибо. – Ника кивнула.
Кабинет был маленьким, но удобным. Небольшой письменный стол, заваленный счетами и бумагами, телефон, фоторамка с изображением красивой маленькой девочки, настольная лампа дневного света, рядом со столом удобное кресло, небольшой шкаф, где стояли толстые папки с названиями организаций, сотрудничающих с рестораном, а так же папки с названиями продуктов питания, видимо отдельные счета и накладные. Перед столом стоял небольшой стульчик для посетителей, но Ника без спросу сесть не решилась.
Дверь за спиной тихонько скрипнула, Ника повернулась на звук.
Перед ней стояла девушка лет 30, а может даже ее ровесница. Она была невысокого роста, немного пухленькая, но это ее не портило ни капли, а даже придавало некий шарм. Светлые вьющиеся волосы с прической каре, синие глаза и пухлые губки в легкой приветливой улыбке. Одета она была в брючный костюм серого цвета, но не мышиного, а богатого оттенка, белую строгую блузку под горло с черным тонким галстуком и черные туфли на тонкой шпильке, от чего ее силуэт был вытянут в струнку. Формы у нее были очень женственные и мягкие. Да и сама она вся была приятная и располагающая.
- Добрый день! – она улыбнулась и протянула руку, - Ольга Вячеславовна – администратор.
- Добрый! – Ника улыбнулась, - Вероника Самойлова, я пришла устраиваться на работу.
- Присаживайтесь, - Ольга кивнула на стул перед письменным столом, а сама элегантно заняла место на своем рабочем кресле. – Ваше резюме?
Ника молча протянула резюме и стала ждать, пока Ольга его прочтет.
- Что ж, впечатляет, - протянула та, после прочтения.
Ника опустила глаза.
- Что-нибудь добавите? – Ольга внимательно посмотрела на Нику, как будто видела ее насквозь. Такой взгляд Нике был знаком. Так смотрел на нее Андрей, с легким недоверием, но все же уважением.
- Да, - Ника кивнула, - Только выслушайте, пожалуйста, сначала, прежде чем вы примите решение.
- Слушаю, - Ольга спокойно сложила руки перед собой, сцепив их в замок. Руки у нее были ухоженные, с красивыми, длинными ногтями и не броским маникюром.
- Меня уволили из банка только потому, что моего брата посадили в тюрьму за долги. Понимаете, отец после смерти в своем завещании все деньги оставил на благотворительность, что очень странно, а нам оставил только долговую яму. Мы пытались выплатить все, но нам не удалось и Сергея арестовали. Но никаких махинаций с деньгами мы не осуществляли. Сейчас моего брата освободили, сняв все обвинения, все долги выплачены…нам помог друг…Но все равно меня не хотят никуда брать, - Ника посмотрела в глаза Ольги, - Мне необходима работа, у нас больная мать. Пожалуйста. Я готова начать даже с посудомойки, лишь бы у меня была стабильная зарплата, и я могла покупать лекарства.
Ольга внимательно смотрела на Нику, ни слова не говоря. Девушка уже подумала, что все напрасно и даже уже приготовилась к тому, что поблагодарит за внимание и уйдет.
- Вы приняты, - тихо и спокойно сказала Ольга, - Пока на испытательный срок - два месяца, а дальше посмотрим. Договор я подготовлю сегодня. С завтрашнего дня вы выходите на работу. Дрескод классический, строгий, желательно костюм, брюки или юбка на ваше усмотрение, белая блузка, классические, обязательно черные, туфли. Прическа аккуратная, макияж спокойный. Вы должны быть незаметной в зале, и в то же время не должны представлять из себя испуганную мышь.
Ника слушала ее, затаив дыхание. Несмотря на столь юный для руководителя возраст Ольга впечатляла своей решительностью, строгостью и твердым характером. Она говорила мягко, не нажимая, тон спокойный и в то же время, Ника подумала, что после такого тона никто не посмел бы ее ослушаться.
- Вам все понятно? – Ольга посмотрела на девушку.
- Да, - Ника решительно кивнула.
- Вопросы?
- В качестве кого я принята?
- В качестве того, на какую должность писали.
- Администратор зала? Так сразу? – Ника была удивлена таким доверием.
- Ну не кассиром же вас с ставить с финансовым образованием и 7 годами работы в банке, - Ольга улыбнулась, - Я верю в вас.
- Спасибо, - Ника не могла выразить всех чувств, которые сейчас испытывала. Огромное чувство благодарности и уважения. Она не подведет Ольгу, девушка дала себе слово.

В свой первый рабочий день Ника очень волновалась. На последние деньги она купила себе приличный костюм, блузку и туфли, как вложение капитала в будущую жизнь.
На работу она вышла вся при параде и, поймав одобрительный взгляд Ольги, воспрянула духом.
Работа заключалась в том, что бы она распределяла места для посетителей, сделавших заказ предварительно, смотрела за официантами, направляла их, если они во время не увидели пришедших, и в целом за залом, что где надо было поменять или убрать.
Перед началом рабочего дня Нику познакомили с персоналом, официантами, поварами и администраторами других двух залов в ее смене. Она была ответственной за синий зал. Администраторами других оказались два молодых человека – Максим и Евгений, которые с нескрываемым восхищением приняли новую коллегу.
Максим, администратор рубинового зала, оказался 35летним мужчиной, с веселыми карими глазами, темными редкими волосами, немного полноватый, с добродушной улыбкой. Сразу было видно, что он женат и вполне счастливый семьянин.
Евгений был моложе, ему было лет 30, светлые волосы, чуть доходили ему до воротника сорочки, голубые глаза и красивая улыбка – любимец женщин, так охарактеризовала его Ника, про себя. Евгений ей понравился, он не выставлял себя на показ, и в то же время был самоуверен и полон достоинства. Он был не женат и с первой же минуты оказал Веронике свое внимание.
- Если будет нужна помощь, обращайся, - приветливо сказал он.
- Спасибо, - Ника улыбнулась в ответ, поймав его довольно откровенный взгляд. Судя по всему Евгений был не из тех людей, которые скрывают свою симпатию и заинтерисованнось.
Она не ошиблась, и к концу дня Евгений подошел к ней.
- Может быть, сходим куда-нибудь на выходных? – лениво облокотившись на барную стойку, спросил он.
«Берет быка за рога» - подумала Ника, - «А почему бы и нет! Пора выкинуть Андрея из головы».
- С удовольствием! – девушка улыбнулась, давая понять, что он ей тоже понравился.
- Тогда в среду в 7, - он галантно предложил ей руку, - Позволь тебя проводить.
Ника кивнула в ответ, его общество было ей приятно и она даже увлеклась давно забытым флиртом.
Всю дорогу до дома они разговаривали, он рассказывал о работе, о некоторых приемах, потом плавно перешел к ее личной жизни.
- Ты свободна? – на прямую спросил он.
- Кхм, - Ника кашлянула, - Ты слишком активен… - попыталась осадить она его.
- Я всегда прямолинеен, не люблю игру в «кошки-мышки». Если мне нравиться женщина, то я стараюсь ее завоевать. – спокойно сказал он.
- Очень лестно, - Ника улыбнулась. – Но не думаю, что ты будешь в такой восторге после того, как узнаешь меня поближе.
- Меня не интересует прошлая жизнь, она есть у каждого. Меня интересует только настоящее, а возможно и будущее.
Они подошли к общежитию, где жила Ника с матерью и остановились под плакучей ивой, скрывая себя от любопытных глаз соседей.
В его присутствии Нике было удобно и, разглядывая красивые черты собеседника у Ники даже возникло какое-то дикое желание стать на один день «пустышкой», просто легкомысленной женщиной, которой все можно и которую не осудят. После того, как она уже сломала свою жизнь однажды, она не думала, что у нее появиться еще один шанс. Но может быть Евгений и есть тот шанс?
Мужчина смотрел на нее серьезно, без тени самодовольства и игры и от этого Нике стало спокойно. Она решила, что использует этот шанс, как бы трудно не было выкинуть из мыслей человека, кому она отдала свое сердце.
- Спасибо, что проводил. – тихо сказала Ника.
- Это мой долг, - он улыбнулся, - Я никогда не позволю бродить столь красивой женщине одной ночью.
- Ты всегда такой галантный или стараешься произвести впечатление? – решила напрямик спросить Ника интересующий ее вопрос.
Евгений усмехнулся, чем напомнил Веронике до боли знакомый звук, от чего сердце уныло сжалось.
- Я всегда такой.
- И много у тебя девушек? – Ника улыбнулась, пытаясь восстановить в норму пульс.
- На данный момент ни одной, - он оторвал от ивы маленькую веточку и теперь немного нервно крутил ее в руках. – Но я подумываю начать ухаживать за одной дамой.
- Неужели? И какую же роль играю во всей этой истории я? – Вероника внимательно смотрела на него.
- Ну, может быть только ту роль, что дамой являешься ты? – он ответил ей таким же прямым взглядом, что Ника невольно прикусила губу.
- Ты так прямо все говоришь… - она замялась.
- Ты против? – он продолжал так же внимательно смотреть, - Мне не 15 лет, что бы ходить кругами, я взрослый мужчина, почему я должен что-то скрывать.
- Ну, обычно мужчины не бывают столь прямолинейными…. – Ника опустила глаза.
- Видимо, ты встречалась не с теми мужчинами.
- Возможно…
- Не буду тебя больше задерживать, завтра на работу рано вставать. – Он нежно коснулся ее руки, - Завтра увидимся. – Он сделал шаг назад.
- Да, конечно… - Ника даже почувствовала какое-то неудовлетворение, что такой быстрый прорыв чувств ничем не закончился. Она ожидала поцелуя и даже хотела его, что бы наконец заглушить желание прикосновения к ней Андрея.
- Спокойно ночи, - пожелал на прощание Евгений.
- Спокойной ночи…. – первый рабочий день закончился началом бурного романа. И Ника надеялась, что этот роман будет продолжительным и позволит затянуться ране, которая до сих пор кровоточила.

- Что ты будешь заказывать? – Евгений сидел напротив нее в уютном тихом рыбном ресторанчике у берегов Нивы.
- Я бы с удовольствием съела салат из морепродуктов и шашлычок из осетрины в кисло-сладком соусе. – Ника с удовольствием рассматривала меню с красочными фотографиями блюд.
- Отлично! Наверно я с тобой солидарен. – Евгений сногсшибательно улыбнулся. – Ты почему всегда такая грустная? Вроде улыбаешься, а глаза всегда тоскливые…
Ника смутилась.
- Тебе кажется…
- Надеюсь. – он протянул свою руку и накрыл ее ладонь.
Его рука была теплая и мягкая, но почему-то его прикосновение так и не отразилось у девушки в сердце, не заставило встрепенуться.
«Все еще впереди!» - подумала Ника, - «Не стоит терять надежды».
- Может потанцуем? – Евгений с готовностью встал с места, говоря этим жестом, что возражения не принимает.
- Конечно! – Ника поднялась.
Легкий бриз, теплый летний ветерок, приятный запах жареной рыбы и различных маринадов – все это заставляло девушку успокоиться. Брат сейчас счастлив и они живут с Мариной у Екатерины. Мама дома, она уже не выздоровеет, но уже нет того затравленного взгляда, как после больницы. А она…Она постарается быть счастливой.
Евгений уверенно вел ее в танце, нежно обнимая за талию. Девушка чувствовала его дыхание у себя на шее и от этого звука кожа покрывалась мурашками.
- Тебе холодно? – прошептал он на ухо.
- Нет, - Ника закрыла глаза и постаралась выкинуть из памяти образ Андрея. Почему когда теперь к ней прикасался другой, она все чаще думала о нем…вспоминала его прикосновения, голос, смех, взгляд, как будто он нарочно не давал ей забыть прошлое.
- Ты дрожишь… - так же прошептал Евгений.
- Нет-нет, мне не холодно… - «Пожалуйста, я не хочу больше думать о тебе, отпусти меня!» - про себя взмолилась девушка. Ника подняла глаза на Евгения. Он внимательно смотрел на нее, с легким волнением во взгляде.
- Все в порядке? – спросил он.
- Поцелуй меня… - прошептала девушка.
Евгения долго упрашивать не пришлось. Он даже не удивился просьбе, а с готовностью наклонился и коснулся ее губ, крепче прижав к себе девушку.
Его губы были немного жесткими и требовательными, поцелуй трудно было назвать нежным, скорее страстный, которого ждали очень долго.
- Поехали ко мне, - прошептал Евгений, отрываясь от губ Ники.
Вот с этого и следовало начинать знакомство.
- Да, - Ника кивнула. Пора навсегда забыть о прошлом.
Комментарии:
а это что ещё за настойчивый перец нарисовался?
нет-нет! Верните нам Андрея! этот слащавый тип мне совсем не нравится. Сразу ему "поехали ко мне" подавай.

v_ozhidanii 30 ноября 2010

извиняюсь...не сразу, но спустя 3 месяца, но все равно!
Андрея в студию)пожааалуйста)

v_ozhidanii 30 ноября 2010

ещё ещё!!!!

РаНьШе_эГоИсТкА 30 ноября 2010

Андрея!!!!Андрея!!!!Андрея!!!!!!
Не нужен этот Евгений!!!!Ещё давай!!!Читается на одном дыхании!!!!!Проглатывается прям..Они должны быть вмсете!!Или ты хочешь сделать из неё богатую и успешную бизнес- леди и потом их свести?;)))

*Tvoё Solnce* 30 ноября 2010

да да!Я полностью согласна с v ozhidanii!Что это за парень такой каторый предлогает встретится на выходных и назначает сведание в среду?!Андрей лучше в сотни раз!=)
С уважением

юльша 30 ноября 2010

я тоже хочу, нет требую продолжения!!!!))))

Innochk@ 30 ноября 2010

Андрея!!!!!!!!!! Андрея!!!!!!!!!!! Андрея!!!!!!!!!!! Евгений просто слащавый урод, первое свидание, и сразу тащит в постель!!! Андрея!!!!!!!!! Ну когда же они наконец будут вместе????!!!

Ры}!{ая 30 ноября 2010

И продолжения ждем сегодня!!!!!)))))))

Innochk@ 30 ноября 2010

Верни Андрея, ну пожалуйста!!! Ясно же, что Ника любит его, а не Евгения! Это будет ее очередная ошибка...

Ры}!{ая 30 ноября 2010

Офигеть... А то, что ее мило послали. ничего не значит? Логично, что девушка будет пытаться забыть Андрея. Логично, что ей хочется отношений. за девять месяцев то.

OshibkaPrirody 30 ноября 2010

Хотела вас подержать в напряжении, но раз вы такие нетерпеливые )))...

Я люблю... 30 ноября 2010