запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ВЫБОР (часть 15)

Сердце ушло в пятки. Я чувствовала себя статуей. Слышала какие то обеспокоенные голоса, какое то движение, но я ничего сделать не могла. Вдруг меня кто то тряханул.
- вика! Вика!- перед лицом появлялись его руки. Я лишь кивнула еле еле. Никогда не была столь чувствительной и эмоциональной, а тут меня как током шибануло. Видимо я потеряла сознание, потому что потом мало что помнила. Только то, что меня отнесли и положили на кровать.
Спала я наверное долго. Когда проснулась, увидела Даню. Он был весь бледный, смотрел в одну точку и все! Вдруг он повернулся ко мне
- фух! Ты проснулась, я так волновался
-…
-простои, я должен был тебе сказать. Я не мог, я не хотел тебе делать больно, я боялся, что ты вообще меня забудешь после этого.. прости. Ты наверное сейчас уедешь, я пойму
- на сколько тебя забирают?- спросила я, не обращая внимание на его слова
-на год, пока что на год…
Повисло молчание. Сил встать и уйти не было. Я сидела и смотрела на него. Как же так. На год, целый год. По щекам текли мокрые струйки. Я отвернулась, не хотела, что он видел
- дань, я побуду одна
Он молча встал и вышел. Я упала на подушку. И что же теперь делать? Мысли скакали, как блохи. Что теперь будет. Повезет, если его отправят не далеко. А что значит может и больше! Как так? И вдруг до меня дошло. Все его странные дела, его грустные глаза с тревожной ноткой, непонятные ответы на некоторые вопросы. Вот почему он не говорил про свое возвращение, вот почему уехал, почти не уговаривая меня.. вот почему кольцо не подарил просто так.. вот почему…
Стоп! Какое сегодня число, два дня.. неужели завтра?? Я вскочила и побежала на кухню.
- сколько у нас осталось, у тебя?
- Викуль..
-сколько осталось??- я почти кричала
- завтра. Утром.
- куда?
- точно пока не знаю
- я смогу приезжать?
- конечно, а ты будешь?
- да.. я выдержу, как бы тяжело не было.
- спасибо тебе- он подошел , обнял, так мы простояли долго
- знаешь, я провожу тебя, а потом и сама поеду.
- я купил билеты на завтра, днем.
- спасибо
Весь вечер мы провели вместе. мне не важно было где, главное. Я держала его за руки, чувствовала его тепло. От этих новостей щемило в душе, ноя решила- надо наслаждаться моментом, пока ОН рядом!
Ночью он не спал, я помогала собирать вещи, мама готовила.
Прощание было очень утомительным и грустным.. с одной стороны хотелось находиться только с ним, а с другой, понимая, что вот он уедет, хотелось все бросить, забыть и убежать подальше.
-мне грустно
- мы будем водиться, после присяги мне дадут время и я приеду, все будет хорошо. Ты только дождись меня!
- Данька, знаешь, я никогда не думала, что армия или война может меня коснуться. Да хотя и не думала о большой любви, но это случилось. Я люблю тебя!
Пришло время, и он уехал. Я стояла и махала в никуда.
- Викуль, пойдем- взяла за руку меня его мама
Дома я дособирала свои вещи, и пришло время ехать на вокзал. Данина мама наложила много вкусностей, сестренка подарила самодельную игрушку:
- ты же приедешь к нам еще?- спросила она с надеждой в глазах
- конечно, солнышко! И вы ко мне приезжайте, звоните и приезжайте!
Я села в вагон, в купе со мной никто не ехал, да и подсаживаться было негде, поэтому всю дорого домой я провела в одиночестве. Зато было время подумать.
Квартира опять оказалась пуста, так не привычно. После Даниного дома, где нас встречала его мама и сестренка, вкусные запахи, обед и ужин, оказаться в пустой холодной квартире. Даже Данина комната мне казалось роднее своей собственной.
Родители приехали поздно вечером, не стали расспрашивать, наверное я казалось очень подавленной. А на утро папа показал мне новогодний подарок. Это была машина! Машина моей мечты. Фиолетового цвета. Мазда. Шикарная. Я была безумно рада. Теперь я смогу на ней ездить к Дане, и вообще это очень удобно, тем более права у меня были и я сгорала от нетерпения начать ездить. Когда я села в шикарный салон, ох как же там было.. ммм.. наддала на газ и полетела, чувство было, что я правда лечу. Даже не верилось, что она моя… МОЯЯЯЯ!!
30 ноября 2010 мне нравится
оценили: Innochk@VeDmOcHkA_67и 2 гостей.
Комментарии:
Очень хорошо описано. Мне нравится)))

Innochk@ 30 ноября 2010

спасибочки=)

Влюбленная в шоколад 30 ноября 2010

Ура!Я надеюсь что у них все будет хорошо!Я просто влюбилась в эту пару!Викуль,не расстраивай меня=)
С уважением

юльша 30 ноября 2010

не буду ничего говорить, но это еще не конец=)

Влюбленная в шоколад 30 ноября 2010