запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Странная жизнь. Часть 7.

Зайдя в квартиру, я тихонько разулась и что бы не разбудить Светку, пошла в ванную.
Сняв одежду и закинув ее в стиральную машину, включила душ.
Я залезла в ванну и встала под струю, стараясь смыть всю грязь, в которой я сегодня оказалась. Намылив мочалку, я аккуратно полностью себя помыла, стараясь больше не причинить боли тем местам, где жгло.
Тихонько облокотившись на стену, я сползла вниз в ванную. Обхватив себя руками, я вновь заплакала.
Какая же я наивная! Я поверила, что человек мог измениться всего за день. Света была права, а я оказалась полной дурой. Что делать завтра? Как я буду смотреть ему в глаза? Я же со стыда сгорю. А мама!!!! Как же была права мама!!! Черт!!! Как же от этого обидно и больно!!!! Я никого не слушала!!! Теперь расхлебываю.
Смыв с себя пену, я вылезла из ванны, вытерлась мягким махровым полотенцем, накинула свой халатик, висящий на крючке, и посмотрела на себя в зеркало.
Темные мокрые волосы висели отдельными прядями, туш, которая до конца не смылась, черными кругами легла под глазами. Лицо было бледным и покрылось пятнами, глаза и нос были красными и распухшими от слез.
Грустно вздохнув, я отвернулась от зеркала и вышла из ванной.
Тихонько пройдя на кухню, я зажгла бра не стене, что бы свет не был таким ярким и, включив чайник, залезла на стул, подобрав под себя ноги и обхватив их руками.
Тихое шипение чайника стало успокаивать и убаюкивать.
Я подняла глаза на часы. Пол пятого утра. На работу к девяти. Еще есть время поспать. Но спать не хотелось.
Чайник закипел и тихонько щелкнув, выключился. Я нехотя сползла со стула, подошла к кухонному стеллажу. Достав забавную кружку, на которой весело улыбалась во все свои 32 зуба мультяшная мартышка с надписью «Улыбнись!», которую мне подарила Светка, на второй день моего переезда к ней, узнав о моем дне рождения, я все-таки нашла в себе силы улыбнуться. Все-таки есть люди, которым я еще нужна.
Налив себе крепкого черного чая я подошла к окну. Тепло кружки согревало озябшие ладони. За окном начинало потихоньку светать. Фонари уже погасли. Я посмотрела на небо. Звезды еще горели, но уже тускло, уступая место яркому дню и белым облакам.
Я отхлебнула чая, чувствуя, как горячая жидкость устремилась вниз, согревая на своем пути каждую клеточку моего тела.
Что же теперь делать? Этот вопрос стучал в моем мозгу, как молоток.
Рассказать все Свете? Она вздохнет, наверно ничего не скажет или начнет утешать, что еще хуже. Нет, не буду. Скажу, что все прошло нормально, чинно и благородно. Наверняка Андрей не станет афишировать наши отношения, и что между нами произошло, на работе. Поэтому вряд ли кто-то обратит на нас внимание.
Весь вечер кинопленкой прокручивался у меня в мозгу. Где я совершила ошибку? Почему он так поступил, ведь он был таким нежным, таким понимающим? Может быть дело во мне? Я как-то неправильно себя вела, дала понять, что я слишком доступная? Или ему просто надо было с кем-то переспать? Ну, наверняка у него нет недостатка в девушках, почему же тогда я? Да, нет, не может быть. Раз он пригласил меня, значит, я ему понравилась, значит, заметил, значит, что-то есть во мне такое, что покорило его. Может быть завтра все измениться? Может, это случилось потому, что он выпил? Ну не может быть, что он воспользовался мной и кинул. Я не верю.
Господи, столько вопросов и ни одного ответа!
Я допила чай, кружку поставила в раковину. Сил ее вымыть уже не осталось.
Выключила бра и тихонько, что бы ни на что не наткнуться поплелась в спальню.
Светка спокойно, на животе, положив руки под подушку, сопела во сне на своей половине кровати. Я не стала перелазить через нее. Обошла кровать с другой стороны, сняла халат и нырнула под одеяло.
Свернувшись клубочком, я моментально уснула.


Вставать было очень трудно. Светка растормошила меня в пол восьмого утра, скача на кровати от нетерпения.
- Сонь, ну Сонь, просыпайся! Рассказывай, давай! Как свидание? Где вы были? – забросала она меня вопросами.
- Свет, у меня очень болит голова, давай, я потом все расскажу, - попыталась отделаться от нее я.
- Ну, Сонь, ну скажи хоть, вы целовались? – она загадочно улыбнулась и весело подмигнула мне, - ну, Сонь! – она вдруг набросилась на меня и стала щекотать, - говори! Говори! Говори!
Я с хохотом повалилась на кровать и стала от нее отбиваться.
- Отстань, террористка!
- Даже не подумаю, пока не расскажешь мне все! – смеялась Светка.
- Да все нормально было, - соврала я, - ничего мы не целовались! – хорошо что я уже была красная к тому моменту от смеха, иначе бы мои предательские щеки выдали бы мое вранье. – Мы сначала в ресторане были, потом в кино, потом он привез меня домой. Вот и все.
- А на следующее свидание пригласил? – допытывалась Света.
- Слишком много вопросов! – усмехнулась я, - много будешь знать – скоро состаришься, - мне, наконец, удалось выбраться из-под ее натиска, и я скатилась с кровати.
Все тело безумно болело, как будто по мне проехал каток. Что бы не выдать свое состояние, я выпрямилась и театрально кряхтя, шаркая ногами, поплелась в ванну.
Светка, весело соскочив с кровати, что-то мурлыкая себе под нос, подхватили на ходу вальяжно идущего Персика, и пошла на кухню.
Я зашла в ванную. Включив кран, ополоснула лицо холодной водой. Безумно хотелось плакать, но я сдержалась. Почистив зубы и быстренько приняв душ, я вышла из ванной и направилась на помощь Свете на кухню.
Чайник уже закипел, и Света уже щедро намазывала масло на бутерброды. Персик шумно чем-то хрустел в своем углу. Я потихоньку подключилась к приготовлению завтрака. Стала сосредоточено нарезать колбасу.
- Сонь, что-то не так? – спросила Света, озабочено глядя на меня.
- Все в порядке, - пряча глаза, ответила я, - просто волнуюсь очень. Все-таки первый рабочий день сегодня.
- Не волнуйся, - Света улыбнулась, - все будет хорошо! – подбодрила она меня.
Если бы Светка только знала, какие кошки скребут у меня на душе, мне безумно хотелось выть!
- Дорежешь, я пока в душ сгоняю? – спросила Света, откладывая нож.
- Конечно, - я даже была рада, что осталась на несколько минут одна со своими мыслями.
Монотонное намазывание масла на бутерброды успокаивало.
Дождавшись Свету из душа, я налила крепкого кофе по чашкам и мы сели завтракать.
- Ты все документы уже оформила? - поинтересовалась Света, откусывая бутерброд.
- Да, – тихо ответила я.
- Не забудь получить фирменный жакет и бэйдж сегодня, - допивая свой кофе, сказала Света.
- Конечно, я помню.


Войдя в здание торгового центра, мне сразу стало страшно. Страшно не от осознания того, что я иду на новую работу, в новый коллектив, а страшно от новой встречи с Андреем. Как он будет себя вести, что говорить? А я? Как мне себя вести? Миллион вопросов крутилось в моей голове, пока я шла в приемную.
- Вас ожидает Валерий Иванович, - сказала секретарь, как только я вошла в кабинет.
- Хорошо, - кивнула я.
Почему-то я почувствовала облегчение, что не придется именно сейчас столкнуться с Андреем.
Постучав в дверь и услышав «Войдите!» я вошла в кабинет к начальнику.
Он оторвался от бумаг и посмотрел на меня.
Его глаза, очень похожие на глаза брата, только более темного цвета, внимательно изучали мое лицо. Темно-каштановые волосы были аккуратно уложены и блестели от геля. Его лицо было очень красивым, гладко выбритым и над его верхней губой была очаровательная родинка. Наверно когда он улыбался, у него, как и у брата, на щеках образовывались ямочки. Но вряд ли я когда-нибудь увижу его улыбку.
Безупречно белая накрахмаленная рубашка и такой же безупречный темный костюм и галстук делали его похожим на голливудского актера, которому предстоит играть Президента.
Я неуверенно откашлялась.
- Здравствуйте, Валерий Иванович.
- Присаживайтесь, - голос почему-то был уставшим, и, я бы даже сказала, тихим и неожиданным для его образа.
Я удивленно посмотрела на него.
- Я просмотрел вашу характеристику и личное дело. Я доволен. Но! Не думайте, что ваша безупречная работа в прошлом будет влиять на ваше положение сейчас. Вы принимаетесь на испытательный срок. Через два месяца мы, если посчитаем нужным, продлим с вами договор. Все остальное зависит от вас и вашего отношения к работе. Нам нужны стабильные продажи. От качества продаж будет зависеть и ваша зарплата. Пока ставка будет фиксированная, но после испытательного срока вам будут начисляться бонусы и премии. – он замолчал, - если вы еще к тому времени будете у нас работать, - добавил он. Вам все понятно? – спросил он.
- Да… - начала я.
Сзади распахнулась дверь, создав в кабинете сквозняк и сбросив пару листов со стола директора.
- Валер, я сегодня буду в филиале…- Андрей закрыл за собой дверь и замолчал. – Извините, вы заняты. – Андрей взялся за ручку и собрался уйти.
- Останьтесь, - сказал Валерий Иванович, - у меня есть к вам разговор.
Я сжалась в стул и замолчала. Стало душно и сердце бешено запрыгало в груди. Я боялась поднять глаза на Андрея, боялась увидеть его равнодушный взгляд, после всего, что между нами произошло.
- Раз уж все мы здесь, я хотел обсудить один вопрос, - тихо, спокойно произнес Валерий. От этого тона у меня побежали мурашки по телу и задрожали руки.
Андрей подошел к стоящему сбоку от стола Валерия дивану и плюхнулся на него. Этот жест сразу напомнил мне вчерашний вечер, стало безумно больно.
- Андрей Иванович, - Валерий грозно посмотрел на брата, - без моего ведома, принял на работу эту юную особу – он перевел взгляд на меня.
Я покраснела и еще сильнее сжалась в стул. Мне хотелось провалиться сквозь пол.
- Я не знаю, - продолжил Валерий, – что побудило Андрея Ивановича так поступить, хотя он прекрасно знает правила и что без меня на работу принять никого не могут, но я так же надеюсь, что какие бы отношения между вами не существовали, они в первую очередь не повлияют на вашу работу, - он посмотрел на меня, – Никаких личных отношений и служебных романов в нашей компании я не приемлю. – твердо по слогам отчеканил он.
Мне стало безумно стыдно.
- О чем речь, Валерий Иванович!? – Андрей поднялся с дивана, - Ничего нет, не было и не будет. У нас чисто деловые отношения с Софией Дмитриевной, - он посмотрел на меня и ослепительно улыбнулся.
Меня душили слезы. Его фраза «Ничего нет, не было и не будет» задела меня за живое и резанула по сердцу. Значит, по его мнению, вчера НИЧЕГО не было?
- Значит, мы больше к этому разговору возвращаться не будем, - подвел итог Валерий, - вы свободны, - он кивнул мне, - можете идти на свое новое рабочее место.
- Да, - прошептала я, - спасибо. До свидания.
Я бросила последний взгляд на Андрея. Он мгновение посмотрел на меня, его губы тронула легкая ухмылка, и спокойно повернулся к брату.
- Я сегодня еду в наш Курский филиал. Если есть какие-то дополнительные вопросы….
Я отвернулась и вышла из кабинета, плотно затворив за собой дверь.
Прислонившись к ней спиной, я секунду так постояла, что бы привести сердцебиение в порядок и постараться не расплакаться.
Секретарь удивленно подняла на меня глаза.
- Вам плохо?
- Нет, - я отрицательно мотнула головой, - все хорошо, - я улыбнулась и подошла к ней. – Меня зовут София, будем знакомы.
Девушка улыбнулась в ответ и встала со своего места.
- Аня, очень приятно. Добро пожаловать к нам в компанию, - она протянула мне руку. Легонько ее пожав, я бросила последнюю улыбку и пошла к выходу.
Комментарии:
Вот скот, а!
Жаль девушку. ей ведь еще и работать с ним. Хоть и он уехать скоро должен.
А Валерий мне нравится. Думаю, и Соне тоже. )))

OshibkaPrirody 02 декабря 2010

Загружаю Вашу страничку раз в минут 10 наверно, все проверяю нет ли продолжения:)В захлеб глотаю Ваш рассказ!!!Аж охнула когда увидела 7 главу, и бегом помчалась за чаем чтоб вкусней было :)...
С нетерпением жду !!!!
Спасибо!

*IriS* 02 декабря 2010

А мне кажется, что ее судьба вовсе не здесь, а рядом с Алексеем, с которым мы познакомились на несколько глав раньше.
Есть еще кто-то, у кого мысли сродни моим?

Аксиния 02 декабря 2010

Мне вначале тоже показалось , что она будет с Алексеем :)
Но после этой главы вариант отношений с Валерием закрался в душу :)

*IriS* 02 декабря 2010

Я тоже за Валерия голосую...

Nathalia 02 декабря 2010

Согласна с Ксюшой)))) судьба девушки явно не в этом коллективе.

а Андрей действительно сволочь!

с ув.

Little monkey 02 декабря 2010

Девчонки, если вы с таким темпом будете читать, меня на долго не хватит ))))))))))))))))))) За вами не успеть!

Я люблю... 02 декабря 2010

Сама нас приучила ))))

OshibkaPrirody 02 декабря 2010

Сейчас пишу новую историю, только вчера начала...Надеюсь, за время, что вы будете читать эту и следующую книжку (хотя она немного отличается от романов) я успею закончить )))))))))))))))))))))

Я люблю... 02 декабря 2010

А как мы надеемся :)

*IriS* 02 декабря 2010

ммм)) кайф.
давай ещё =)
тут 1 явно лишний!
Света-Макс или Света-Алексей??
а главная героиня всё же наверно с Валерием будет)

Miss_Perfect =) 02 декабря 2010

Да да да!!!Ждем продолжения!Очень и очень!=)))А Андрей и правда -сволочь!
С уважением

юльша 02 декабря 2010

Ооооо. Я поражаюсь твоей скорости и фантазии. ))
Но и очень этому рада. )))

А ты нас не балуй. А то потом совсем не отстанем. Выкладывай пореже. И тебе так будет удобнее, и нам в общем то привычнее.

OshibkaPrirody 02 декабря 2010

Очень нравится...))ждемс продолжения))

Unfabulous 02 декабря 2010