запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Цитаты Пауло Коэльо

...никакое чувство, включая любовь, не старится вместе с плотью. Чувства составляют часть неведомого...мира, в этом мире нет ни времени, ни пространства, ни границ...


Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется ещё. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость.И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на всё ради любви.




Надо выбирать между тем, к чему привык, и тем, к чему тянет.



Мне хотелось бы, чтобы рядом со мной был человек, в присутствии которого мое сердце билось бы ровно и мерно, человек, рядом с которым мне было бы спокойно, потому что я не боялась бы на следующий день потерять его. И время бы тогда текло медленнее, и мы могли бы просто молчать, зная, что для разговоров у нас впереди еще целая жизнь.



Любовь и в самом деле, как ничто другое, способна время от времени переворачивать всю жизнь человека. Но вдогонку за любовью идет и кое-что еще, тоже заставляющее человека вступать на стезю, о которой никогда прежде и не помышлял. Это кое-что зовется «отчаяние». И если любовь меняет человека быстро, то отчаяние — еще быстрей.



«Состояние радости» – это способ сказать самому себе, что твоя последняя мысль была правдой, твоё последнее слово было мудростью, что твой последний поступок был любовью.


Лучший способ изменить сознание других людей – твой собственный пример.



Хочешь, чтобы мир изменился? Измени свою собственную жизнь.



Не бывает случайных совпадений. Не существует такая вещь, как совпадение. Ничто не происходит случайно. Жизнь – не дело случая.



Мы всегда знаем, какой путь является самым лучшим, но следуем по наиболее привычному.




02 декабря 2010 мне нравится
оценили: Beauи 3 гостей.
Комментарии:
все понравилось..продолжай...

Масенка 03 декабря 2010


 
 

***КаМеННаЯ ЛеДи***

Yf jlrf

Была 20 мая 2011

Разделы: