запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

плачь

плачь
Плачь ребенка. Она его слышит. Он звенит в ее ушах. Как же она мечтала об этом! Она вяло тянет руки. А малыш плачет. Женщина в белом халате держит в руках ребенка. Ее ребенка. Ослабевшая снова тянет руку. На этот раз ей подносят малыша и даже кладут рядом. Она, молча, улыбается. Чуть губы шевелятся, шепча что-то.
Голос мужа чрез трубку… Она уже не все видит. Только слышит. Он счастлив. Снова шепотом слабым голосом: Я люблю тебя.
Теперь она одна. В руках телефон… Она чувствует, что дышать уже трудно. Чувствует, что скоро… Это скоро произойдет. Сообщение уже было подготовлено. Она просто нажимает на отправку. Короткое электронное письмо уже доставлено, той, с которой однажды ее свела судьба. Бывшая жена мужа. Кто-то считает, что она его семью разбила, а кто-то нет. Ведь когда они познакомились он давно уже ушел из семьи. Единственное что их связывало, так это сын… Было все… и звонки и угрозы и слезы той, которая осталась одна с ребенком. Новая жена понимала, что так нельзя, но ослепленная любовью она ничего не хотела слышать, ни видеть, ни думать… А сегодня появился на свет долгожданный малыш. Она ведь так мечтала.
Дышать уже трудно… телефон запищал, сообщение доставлено. Она улыбнулась, сделала последний вдох… выдох. Сердце перестало биться с этой секунды… Врачи суетятся, подключают разные аппараты, но…
Оглушенный горем муж забирает вещи. Тот же телефон. Заполненный сообщениями, даже не прочтенными. Он открывает их…а там поздравления от друзей, подруг, родственников. Она ведь так мечтала о малыше.
Последнее исходящее: Здравствуй. Знаю, ты меня ненавидишь. Прости, моя вина. Я чувствую, что что-то не так. Ощущаю… Марина. Если ты читаешь это сообщение, значит меня уже нет. И мой малыш остался без матери. Я тебя прошу, стань ею, если сможешь… Просто будь рядом… Прощай.
Сильная мужская рука ударила по стене. Его стон. Слабый безжизненный… беспомощный.
18 декабря 2010 мне нравится
оценили: Fallen . . .Innochk@Chertilaи 2 гостей.
Комментарии:
мне нравится, очень жизненно!молодчинка!

Одинокая vol4ara 18 декабря 2010


 
 

Алюша

Был 18 декабря 2010

Разделы: