запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дневник. История одной любви. Часть 4.

16 декабря 2006 г.

Дима зашел в деканат тихо и спокойно, стараясь не смотреть на меня. Я делала вид, что занята, а сама следила за ним из-под опущенных ресниц. Сердце бешено билось.
Студенты не давали мне скучать. Я ходила с ними на каток. Женька служил мне жилеткой, в которую я каждый день ревела. Все мои привыкли уже, что я хожу на работу с красным носом и глазами и часами провожу в туалете, приводя себя в порядок. Только проходя мимо его аудитории, я весело улыбалась и смеялась, заигрывая со своими знакомыми ребятами и кидая беззаботный взгляд в его сторону.
Сегодня он меня добил.
Елена Николаевна вышла ко мне, и тихо передав листок бумаги, сказала:
- Готовь распоряжение.
Я посмотрела на бумагу, и сердце провалилось.
Дима написал заявление об отказе от должности старосты группы. Это означало, что он больше не будет заходить в деканат, и что я даже мимолетно больше не буду его видеть.
У меня была истерика. Отпаивали всем деканатом. Женя укачивал меня и подносил воду. Сашка (наш сисадмин) только фыркал и говорил, какая я идиотка, а я просто сидела и ревела.
Все кончено окончательно…

29 декабря 2006 г.

Год заканчивается. Сегодня мы со студентами вечером решили отпраздновать новый год в деканате, накупили тортиков и фруктов. У меня было приподнятое настроение и ничего не предвещало никаких изменений, пока не раздался телефонный звонок.
Начало шестого, рабочий день закончен. Я посмотрела на дисплей телефона и замерла. Дима.
Зачем? Зачем он бередит мне рану, я только стала чуть-чуть отходить от этого удара.
Я подняла трубку.
- Да?
- Оль, - его тихий голос разорвал мне сердце. – Ты можешь спуститься на первый этаж?
- Да, сейчас, - я слышала свой голос издалека. Я просто бросила трубку и бросилась к зеркалу. Быстро приведя себя в порядок, я бегом побежала по коридору и по лестнице.
Между первым и вторым этажом я выдохнула и остановилась, что бы унять сердцебиение. Потом медленно, как будто нехотя стала спускаться по центральной лестнице.
Дима стоял возле входа с букетом белых роз. Сердце жалобно заныло.
- Привет, - тихо сказала я.
- Привет, - он смотрел на меня с восхищением и нежностью.
Дима протянул мне букет, в котором лежала еще и маленькая свинушка. Мой год.
Мило. Я улыбнулась, он улыбнулся в ответ.
- Спасибо, - прошептала я.
Он полез во внутренний карман и достал оттуда игрушку – маленького ежика. Я. Он всегда называл меня ежиком. Слезы подступили к горлу.
- Я давно его купил. Как только увидел, подумал о тебе. – сказал он нежно.
- Спасибо, - я хотела всего лишь чмокнуть его в щеку, но не получилось. Я помимо воли коснулась его губ. Этот тихий поцелуй разбил мое сердце окончательно. Руки и ноги стали ватными. Кажется, я не на секунду не забывала этот вкус.
Я оторвалась от него и опустила глаза.
- С новым годом, - прошептал он.
- С новым годом, - ответила я.
Я бросила на него последний взгляд и стала подниматься по лестнице. Он проводил меня взглядом, пока я не скрылась из вида.
В деканат я летела на крыльях счастья! Может быть, еще не все потеряно???

21 января 2007г.

Я не выдержала этой сердечной атаки и написала Диме смс, что не могу больше так, что бы он не появлялся больше в деканате, что видеть его мне очень больно, что мне тяжело выдавливать из себя улыбку, что надо расставим все точки над «i», иначе я сойду с ума. Пора определиться чего мы хотим. Я очень скучала.
Получив его ответ, я просто растаяла от счастья.
Он писал, что безумно скучает, что очень жалеет о содеянном, что хочет поговорить и назначил встречу.
Я ответила, что согласна и уточнила где и когда. Ответа не пришло.
Я просидела над телефоном четыре часа и была очень разочарована. Неужели опять прокатил?
Телефон запищал, и я с ужасом увидела смс: Я понял твое молчание, больше не буду тебя беспокоить. Только после этого я поняла, что моя смс просто не дошла до него. Я набирала ответ со скоростью света, что он не так все понял, что я согласна!!!
Фух….Сердце колотилось как бешеное и готово было выпрыгнуть из груди. Пришел ответ. Мы увидимся сегодня в шесть…
Правильно ли я сделала? Может, не стоило? Эти два вопроса не давали мне уснуть.

Я дала ему шанс. После нашего разговора я решила простить его. Мы разговаривали четыре часа. Он приезжал специально для этого разговора. Он сказал, что думал, что сможет без меня, что надеялся, что это всего лишь очередное увлечение и что это ерунда. Но понял, что хочет видеть меня каждый день, что безумно скучает без моей улыбки. Что хочет вернуться!
Я держалась холодно и отстраненно. Слушала его излияния, и сердце тихонько обливалось слезами. Слезами счастья.
Я бросилась в омут. Будь, что будет, но я хочу быть с ним!

31 января 2007 г.

Дима приехал после каникул и мы встретились днем.
Мы шли поодаль друг от друга, я не позволяла прикасаться к себе, никаких объятий и поцелуев. Просто разговор. Мы прошли пешком полгорода, я очень устала и морально и физически. Очень замерзла, и мне безумно хотелось его обнять и просто стоять так.
Он понял мое состояние, мы сели в маршрутку на задние сиденья, я отвернулась к окну и молчала. Его легкое прикосновение зажгло меня, как свечу. Он взял мою ладонь в свои руки, нежно ее сжал и виновато положил свою голову мне на плечо.
- Прости меня за все, я очень скучал, - прошептал он мне на ухо.
Я молчала и давала ему еще подумать.
Мы вышли возле университета, и пошли к нему. Общежитие было пустое. Студенты еще не вернулись с каникул.
Я вела себя как школьница на первом свидании. Это и было наше первое свидание. Руки дрожали, сердце бешено билось где-то под коленками. Я сидела у него на кровати, сложив руки на коленях, и ждала, что будет дальше.
Он приготовил горячий чай, поставил его на стол и присел ко мне. Мы молчали. Я не знала, что сказать, как дать понять, что я готова к новой ступени, что хочу быть с ним, простые слова не ложились в предложения, страх сковывал все тело.
Он опять понял мое состояние. Нежно коснулся моей щеки. Я задрожала. Я так скучала по этим легким прикосновениям. Я подняла на него глаза и тихонько улыбнулась.
- Я так скучал! – повторил он и нежно коснулся моих губ.
Я улетела, тело стало невесомым.
Он оторвался от моих губ и прошептал:
- Как в первый раз….
Его слова полностью соответствовали моему состоянию, и я сделала то, что так давно хотела и мечтала – крепко обняла….

9 февраля 2007г.

Сегодня был чудесный вечер. Мы дурачились как дети! Лепили снеговика и играли в снежки.
Я сделала из снега ледяное сердечко и подарила ему. Он нежно держал его в руках. А пока мы стояли в подъезде, он снял перчатки и держал его в руках, пока оно не растаяло.
- Ты растопил мое сердце, - прошептала я, улыбнувшись.
- Я знаю, - он улыбнулся в ответ.


10 февраля 2007г.

Даже не знаю, как описать этот наш день. Точнее ночь или даже вечер…
Мы остались наедине с Димой. Все ребята уехали домой на выходные, и он остался один. Я пришла, как обычно.
В комнате был приглушенный свет, играла тихая музыка. На столе было вино, фрукты и мороженое. Мило и нежно. И все понятно. Меня решили соблазнить. Хотя кто говорил, что я против?
Все было красиво, и я сама сгорала от нетерпения.
Вечер стал незабываемым. Лежа в его объятиях, я счастливо улыбалась. Жаль, что мы не могли теперь просто заснуть, а надо было вставать и идти домой, но того, что мы достигли за это время у нас уже не отнять. А время, когда мы будем просыпаться и засыпать вместе еще впереди. В этом я уверена.

28 мая 2007г.

Все было хорошо, до последнего времени. За последнюю неделю все опять изменилось. Он вновь стал холодным и отстраненным и вел себя так, как тогда перед расставанием.
Я плакала по ночам, писала стихи, призывающие его понять мою израненную душу, но ни мои слезы, ни мои мольбы не помогали. Он остывал и отстранялся все дальше и дальше. С каждым днем я понимала, что теряю его, его молчание убивало и ничего не могло заставит его заговорить.
Я рвала на себе волосы и ревела на плече у Женьки, у которого уже не хватало терпения меня успокаивать, но он все равно находил слова утешения. Он, как мужчина, не понимал, почему я так себя веду и почему так дорожу Дмитрием, когда он вытирает об меня ноги, но я могла объяснить это всего тремя словами: я его полюбила. Полюбила больше жизни, друзей, родных. Я дышала этим человеком, и каждый его холодный взгляд ранил сердце как ножом.
Сегодня состоялся один из серьезных наших разговоров. Я боялась вновь услышать его «хочу остаться один», теперь бы я его не отпустила, теперь было бы больнее.
Был тихий теплый вечер. Я села на детские качели и стала медленно раскачиваться. Я молчала, он молчал. Эта гнетущая тишина давила на уши, мысли в голове роились роем, но не выплескивались наружу. Из страха потерять я молчала. Из-за чего молчал он, я не знала.
Он вздохнул и стал что-то говорить про то, что мы совершили ошибку, когда вновь сошлись. Надо было забыть и расстаться навсегда, что бы сейчас не было так больно. Я молчала, замерев, как от удара. Не может быть. Этого не может быть. Неужели он бросит и обманет меня во второй раз?
По щекам покатились слезы.
- Не уходи, - просто прошептала я.
Он вздохнул и прижал меня к себе. Я чувствовала стук его сердца и он отдавался у меня в голове, как последние секунды вместе.
- Ты действительно этого хочешь? – спросил он.
- Да, - я подняла на него глаза, - я хочу быть с тобой и мне не важно, что будет дальше. Давай не будем загадывать. Давай будем жить одним днем? – я с надеждой смотрела на него.
- Хорошо, - он выдохнул и нежно поцеловал меня.
На этот раз мы спасли наши отношения, но, что будет дальше?
Прощаясь в подъезде, я прижалась к нему всем телом, не желая отпускать.
- Я люблю тебя! – эти слова вырвались сами, но он не ответил… лишь крепче обнял меня…


Комментарии:
ура-ура, я первая)))

блин, че-то я не понимаю Диму...((( зачем он так поступает...

Маша - катастрофа 30 декабря 2010

Какой этот Дима гад...

[Dикий Анgеl] 31 мая 2011