запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мужчина любит в женщине себя, то есть создание своей воли и воображения

Самый простой способ удержать при себе двадцатилетнего мальчика – давать ему по первому требованию. После подросткового голода малец какое-то время будет думать, что он в раю. Самый простой способ удержать при себе двадцатипятилетнего юношу – не давать ему. Очень сильно удивится. Самый простой способ удержать при себе тридцатилетнего мужчину – поселиться с ним вместе. В этом возрасте они, как кони, – кто оседлает и крепче вцепится, тот и покатается. Самый простой способ удержать при себе сорокалетнего дяденьку – быть на 15 лет моложе.

Только в одном чувстве человек велик и беззащитен одновременно. Только одно чувство способно заставить его совершить безумный подвиг или преступление. Только одно чувство он обожествляет, проклинает, зовёт и ждёт всю жизнь с исступлённым упорством.
Это чувство-любовь.
Уж какая достанется нам в нашей единственной жизни.
Любовь-вознесение. Любовь-падение. Любовь-проклятие. Любовь-тихая радость. Любовь-вечное ожидание.
Просто: любовь.

Ты слишком много пьёшь, ты слишком мало пишешь, единственный спорт, которым ты занимаешься, — кувырки в спальне, ты любишь женщин, но ненавидишь себя, поэтому любую женщину, которой ты нравишься, ты считаешь идиоткой, и… это относится ко всем женщинам.

— В каждом из нас сидит уверенность, что мы не заслуживаем того, чтобы нас любили. Мы влюбляемся в кого-то, кого не можем заполучить и кто никогда не полюбит нас. И мы мечтаем о том дне, когда он вдруг осознает и поймёт, что он теряет и все наши мечты сбудутся. Только этот день никогда не настанет. И прежде чем ты опомнишься, уже наступает твой сороковой день рождения, пятидесятый, а ты всё ещё один.

Обыкновенно любовь поэтизируют, украшают её розами, соловьями, мы же, русские, украшаем нашу любовь этими роковыми вопросами, и при том выбираем из них самые неинтересные.

(с)

04 января 2011 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
мнееее очень понравилось,спасибо ,красиво)

СонькаС91 05 января 2011


 
 

Г-жа Никто

Комсомольск-на-Амуре

Была 15 мая 2011


Мир-есть бесконечная трагикомедия,
Разыгрываемая в сумасшедшем доме.