запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Возвращение домой

Нет ничего лучше вечерних огней, горящих на нашей улице….они словно маяк в далеке, освещают дорогу усталому путнику….мне, спешащему домой…я считаю про себя минуты.Еще чуть-чуть и поворот…потом десять шагов прямо и еще раз на лево…дом ….милый дом….Я знаю, ты меня ждешь….Каждый день, около семи, ты бежишь к окну и упираешься в него своим маленьким носиком….от дыхания оно часто запотевает и тебе приходится протирать его рукой. Ты барабанишь пальцами по подоконнику и нервируешь лежащего в углу кота. Он лениво сползает на табуретку и ты успеваешь дернуть его за хвост…Кот не терпит такого обращения, поэтому у тебя всегда поцарапанные руки…. Каждый вечер я целую твою новую царапину, чтоб быстрее заживало…Ты устаешь стоять и залазишь на подоконник с ногами.Я за это тебя ругаю, но сейчас я не вижу, а значит можно. Ты таскаешь из банки конфеты, я как-то подглядывал за тобой, а обертки прячешь в карманы своей розовой пижамы. В этот момент, обычно, у вас с котом наступает перемирье.Он залазит к тебе на руки и слизывает остатки шоколада с твоих рук….вот такая у вас сладкая любовь…
Свет фонаря освещает мою фигуру и я точно знаю, что ты меня уже заметила.Ты спрыгиваешь на пол, а кот снова занимает свое любимое место в углу. Бежишь в коридор, шлепая босыми ногами…Я прохожу ровно 54 ступенки, а там за дверью ты тоже их считаешь.От нетерпения ты прыгаешь с ноги на ногу и все твои обертки падают на пол…
Нет ничего лучше твоих огромных синих глаз и спиралек белых волос…Я люблю твой звинящий голос…но больше всего я люблю, то, что ты говришь, когда открывается дверь….
-Мама, папочка с работы пришел!!!
05 января 2011 мне нравится

 
 

dasha_97

Был 04 мая 2011