запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

натолкнуло....

Для меня теперь самое страшное слово - лейкоз. Или другие медицинские названия этой болезни. Я часто встречаю с ней в книгах, вроде про любовь, а встречается. Я пересмотрела множество фильмов, вырезок, интервью о данной проблеме. И каждый раз, сталкиваясь с этим, я плачу.
Пусть это будет всего одно упоминание или же целая детальная статья посвященная лейкозу, я все равно плачу. Кому не известно, то лейкоз - это форма рака крови. Бывают разные стадии, на разных стадиях люди чувствуют себя по-разному. Но при серьезных, глубоких ситуациях есть только один выход - дорогостоящая операция по пересадке костного мозга. Не знаю, что найти сложнее: донора или собрать деньги? И риск при операции все равно остается высоким.
Я не могу об этом спокойно слышать. Я знала, и знаю человека, находящегося в данной ситуации. У нее еще ранняя стадия, но это все равно ужасно.
Вы бы, наверно, даже не заметили ее. Не заметили, чем она больна. Обычная жизнерадостная девочка, вечно смеющаяся, старающаяся везде успеть. Ее энергии хватило бы на население небольшой деревни. Правда, настолько много в ней было сил. Но она была больна. Передавалось по женской линии ее отца.
Если бы не болезнь. Ее редко можно было застать в школе, но когда она была - там был праздник и у всех полно эмоций. Она заряжала людей. А на себя эмоций не хватало. Начиналось все с постоянных головных болей, позднее обмороков, скорых, истерик мамы и продолжительных лечениях в больницах. Сколько раз я от нее слышала о том, что ей надоело жизнь. Ее добивало то, что она причиняет столько боли дорогим ей людям, столько средств и нервов уходит в ее лечение.
Помню, в очередной раз, когда она лежала, я позвонила ей. И видно не вовремя. Она не ожидала звонка. И голос сорвался. С одного еле выдавленного привет она начала плакать, рыдать. Я даже не знаю, какое слово точнее опишет все, что с ней происходило. Она не хотела, что бы я видела ее слабость, но так получилось.
Это безумная боль и страх так жить. Никогда не знаешь, что с тобой будет в следующую минутку. Раз и все может прекратиться, так и не успев начаться. А препараты, что им вкалывают? Они ужасны. Разрушается иммунная система - легкий ветерок и человек уже болеет. Все процедуры связанны непосредственно с болью. Безумной. Капельницы. На руках у нее до сих пор шрамы.
И таких людей очень много. Это еще только начальная степень. Начальные истерики и депрессии.
Мне больно за таких людей. А дети? Девочки лет пяти-шести, что ходят по этой больнице? Они же даже не понимают суть проблемы. Так совсем немного. Им просто сказали, что они больны, что их лечат, что все будет хорошо. И они верят, все верят. Даже когда не остается надежды.
Однажды маленькая девочка, ей было около четырех лет, шла по коридору. Моя подруга с ней столкнулась. И самое удивительное, что думала эта девочка? Ведь у нее уже в столь раннем возрасте почти не было волос. Все было разрушено препаратами. Так эта девочка улыбалась и говорила, что с ней все хорошо. Что у нее просто заболела головка в садике, и потом она не помнила, что с ней было, но очнулась тут. Говорила, что у нее только болит животик, что еще немного, и она будет здорова.
Такие маленькие дети….Они даже не понимают.
И таких людей много и им нужна помощь. Хотя бы элементарная поддержка. А я просто хотела поделиться с вами тем, что меня тронуло.
06 января 2011 мне нравится
оценили: его_улыбкаDaily
Комментарии:
спасибо большое...
я знаю ты это писала не для нас, а для себя, но... тронуло, зацепило, заставило навернуться слезы... а я никогда не плакала после просмотра фильмов, или прочитав книгу...
а это правда все серьезно....

Девушка-Зима 06 января 2011

я не знаю для чего писала..
меня просто тронуло все в который раз...наткнулась и вспомнила..
Спасибо..))

заткнись и поцелуй 06 января 2011

Да, это очень больно и обидно. Жаль таких детей, да и взрослых не меньше. Ведь сколько хорошего они могли бы принести в мир. Но жизнь рушит эта проклятущая болезнь. Спасибо за прекрасный пост. Нам всем действительно нужно задумываться об этом. Ведь болезнь не выбирает, и может поразить соседа, друга или близкого человека. И только тогда начинаешь задумываться о ценностях жизни. Всплывают фразы: "Вот был бы я здоровым(ой), то обязательно сделал(ла) бы...". А ведь надо делать, пока еще здоровы. Ведь неизвестно, что нас ждет впереди.
С уважением,

Аксиния 06 января 2011

ты права..
спасибо..

заткнись и поцелуй 06 января 2011

Вот эмоций много , а написать ничего толкового не могу.Серьезно это все,больно и обидно,и конченные вопросы "за что?" и "почему?",на которых не было и нет ответов...

Daily 07 января 2011

да...

заткнись и поцелуй 07 января 2011


 
 

Абсурдная.

усть-каменогорск

Была 17 августа 2012

Разделы:
Наивно глупая.
наивно верящая.



мысли.
чувства.
все мое.
ценю любые отзывы.



Самое дорогое-это моя подруга.Она-это вместе пролитые слёзы.Вместе в дребезги руки.Сердце на пополам.Она-часть меня.©.





А он навсегда. из стадии "парень" обязательно перейдет в стадию "любимый муж". я уверена.