запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

///

- Хочешь спрятать дерево - спрячь его в лесу.
- Хочешь спрятать труп - спрячь в куче трупов, да?

«Плакать надо, когда никто не мешает. Только тогда от этого получаешь радость.»


«Нельзя забыть незабываемое.»



С кем-то кого Вы любите, Вы можете быть где угодно, и это будет невероятно...


А если бы я захотел нарисовать ничто, то взял бы его, чтобы он мне позировал.


Память воскрешает все, кроме запахов, и зато ничто так полно не воскрешает прошлого, как запах, когда-то связанный с ним


планы и мечты - это разные вещи...


Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того , чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновение или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями.


Чтобы проверить, какой ты хочешь совершить поступок, начни сам перед собой за него оправдываться. Если хоть раз прозвучит «я» или «меня» - поступок гнилой.


Почему одним всё дается сразу – любовь, радость, а другие должны прогрызать себе дорогу зубастым и сердитым честолюбием?
О том, что можно просто и искренно любить саму жизнь и всех людей, и тогда радость придет сама собой, она как-то никогда не задумывалась.


Если человек некрасив, ему наверняка дано что-то другое. Обделенных нет. Сильное тело, или ум, или восприимчивое сердце, или яркий талант. Не факт, что Пушкин стал бы Пушкиным, будь он конфетным красавчиком. Скорее всего, нашел бы себе занятие поинтреснее поэзии. Принцип: "У тебя сегодня был слишком счастливый день! Ты зазнаешься! Получи, пожалуйста, лопатой в нос и отрезвись!" - действует на всех и для всех.


С любовью связана одна величайшая тайна. Тебе кажется, что любить обязаны тебя, а на самом деле любить обязан ты.


"Если бы". Данность - то, что дано, и никаких "еслибов" нет! Самооправдание - утешительная конфетка для слабаков! Если кто-то два раза подряд скажет "если бы", а потом еще и окажется, что виноват не он, а кто-то другой, то с таким не то что в разведку, в булочную лучше не ходить!»


...универсальный закон любви: уступай будешь мудр. В любви кто-то всегда должен пойти навтречу. Иначе даже на бытовом уровне будет тупик. Один скажет: "Я-направо!" и пойдет направо. Другой скажет: "Всего хорошего! А я прямо!" и пойдет прямо. Чтобы остаться и продолжать прогулку вместе, кто-то должен прищемить дверью свое "я". В идеале, конечно, уступаю по очереди, но этот идеал на практике нереализуем. Обычно уступает самый умный или великодушный, что, в принципе, одно и то же.
10 января 2011 мне нравится

 
 

[omg]

Омск

Была 23 апреля 2013


Женщине всегда столько лет, сколько ей никогда не дашь.