запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Снег...

…и шел снег, наполняя мою душу романтикой, он поразил меня, и я не удержался…

Маленькие хлопья наполняют, своей белой пеленой, весь город. Они кружатся, не хотя падать на землю, и перед самой землей пытаются продлить свое существование но, невесомо, опускаются на землю. Их праздник падения уже завершился. Но есть другие, и они продолжают наполнять город.

Неисчислимое количество, непередаваемая красота, девственная чистота - это великолепие не могло не затронуть, в данный момент пустую, душу романтика.

Не тронутая чистота, все в ней есть: и красота, и радость волнения, как будто ждешь чего-то великого. Вершины деревьев приобретали яркое белое одеяние. Природа буйствует этим великолепием, вокруг все блестит, и игра света ослепляет мне глаза. Те хлопья, что долетели до земли, лежат спокойно, не шелохнутся, но сохраняют свою форму. Они все разной, уникальной формы, почти как люди, имеют свою индивидуальность, и каждая, по-своему, красива. Преломление лучей света ослепляет глаза, это сияние создано природой. Сколько их, и возможно ли их посчитать, и надо ли, нужно просто любоваться их великолепием. Насколько же бывает прекрасна природа!, а особенно зимой. Трудно даже подумать, что все это всего лишь вода, простая жидкость, наполняющая большую часть поверхности Земли. Вода, дающая жизнь и важнейшая вещь в нашей жизни, составная часть жизни, её первооснова. Вода - это мы, вода - это и снежинки.

Попробуйте поймать снежинку, она ложится на руку, и медленно, не торопясь, растекает, впитываясь в наше тело, наполняя клетки жизнью, живительной силой.

11 января 2011 мне нравится
оценили: Daily
Комментарии:
красиво написано!!!а зима самое прелестное время года!(правда не тогда,когда она смахивает на осень с холодами!)

Daily 12 января 2011


 
 

*3 Метра Над Уровнем Неба*

Астана

Была 24 июля 2012


Никто не верит что я волк,
Но я не буду ставить точки,
Во мне есть самый главный толк...
Ведь это я Волк-Одиночка.
И я горжусь тем что я волк,
Хоть на утру летели клочья...
Я ухожу на смертный бой,
И возвращаюсь поздно ночью...
Да, я горжусь тем что я волк,
Хоть трудные давались ночки,
И всё же самый главный толк,
Что это я Волк-Одиночка...