запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Время без тебя

Реабилитационный период проходит тяжело. Дождь – не грусть. Очищение.



И твой новый цвет волос тебе так идет…
Меняюсь, чтобы не застыть в прошлом, как хорошо сохранившиеся останки животных, прошедшие сквозь века в камне.


Дай мне шанс забыть тебя,
Стань невидимым.
Забери мечты и воспоминания
Они без твоей любви всю душу лишь мне изранили
7.30. Будильник нервно пикает, лишая меня остатков сна. «Ничего. Нужно открыть глаза и проснуться всего на 10 минут». Уговаривая себя таким образом, я просыпаюсь. Собираю Артема, проверяю: взял ли он ключи, чмокаю в щеку и «щелк!» - закрываю за ним дверь. Прохожу по коридору. Ощущения как у плывущей лодки в тумане. Выдергиваю шнур из розетки. Телефон не потревожит. Отключаю сотовый, накрываю клетку Васи шелковым халатом – первое, что пришлось под руку. Теперь у него тоже будет ночь. Зашториваю окна, вновь заползаю в кровать, укутываюсь в одеяло и отключаюсь.
11.30. Кажется мой мозг готов к сегодняшнему дню. Нужно сделать еще несколько шагов на встречу пробуждению. Из сна прямиком в душ. Несколько минут под струями прохладной воды постепенно пробуждают мыслительные процессы. Состояние апатии продолжается. Чищу зубы, закутываюсь в халат и, продолжая преследовать тему беспробудности и в реальности, бреду на кухню. Чай с булочкой. Буквально впихиваю в себя. Есть совсем не хочется. Пока ем, мысленно прокручиваю вчерашний вечер. Вынашиваю воспоминания до дыр. У меня явно была истерика. Мне кажется, что я постепенно схожу с ума. Да и Мари сказала, что смотреть цветные сны – яркий признак склонности к шизофрении. Значит, у моих шариков есть реальная возможность заехать за ролики.
Каждое утро заставляю себя краситься и одеваться. Хотя совсем не хочется никуда идти и, засунув ноги в тапочки, включить «слезную» музыку, сидеть так часами. Отключив все. Такое ощущение, что компьютер четко прочувствовал мое состояние и потому сломался. Нет интернета, нет виртуального общения. Сложнее ли мне так? Да. Приходится переживать все воспоминания одной, самой и в тишине. Подругам уже порядком надоело. Они не любительницы сериалов. Да и кому нужны чужие переживания? Поэтому держу все внутри. Или как сейчас изливаю душу на бумагу – мой единственно верный собеседник.
Тяжело имитировать бурную деятельность. Особенно при нем. Если бы за игру в жизнь давали премии, я бы наверняка получила бы какую-нибудь номинацию.
Мама забрала косметичку и расческу – верный признак того, что дома рано ее можно не ждать. Артема заберет Андрей. И, здравствуй, Пустота, отчетливо выраженная в физическом смысле.
Выключила телефон. Ушла.
Как и предполагалось, вечером я вернулась в тишину. Включив свет во всех комнатах, я бесцельно бродила по дому.

Лежа на подушке в очередное из своих повторяющихся утр, я слышала, как мой пульс отбивает тот же ритм, что и часы, висящие на стене. Легкий аромат кофе возвращает к жизни. Привет, день…
12 января 2011 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

Fkbwbz_скфян

Алматы

Была 10 января 2011

Разделы:
Время не лечит, время меняет...