запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

про неё)

Где-то далеко, посреди бескрайнего снежного поля, стоит небольшой уютный домик. Запорошенные снегом окна этого дома всегда, даже глубокой ночью, светятся золотыми огоньками. А все потому, что тот, кто там живет, никогда не спит - у него слишком много работы. Он - Маленький Тихий Человек, который никогда не показывался людям, и поэтому мы даже не знаем его имени. Этот Человек никогда не отдыхает, он всегда занят. А знаете, что он делает? Он раскладывает Любовь небольшие блестящие коробочки с бантиками и наклеивает на них этикетку с адресом. Каждый день он должен сделать о-о-очень много таких коробочек, чтобы дУхи, которые по вечерам навещают его избушку, забрали эти посылки и доставили их тем, кто в них действительно нуждается.
Маленький Тихий Человек никогда не пишет на коробочках обратного адреса, чтобы никто из смертных не смог найти его дом. Ведь тогда люди, по глупости своей, растащили бы всю Любовь, которая у него хранится. Только подумайте, какое ужасно тогда настало бы время! То, что есть в изобилии, никогда не ценится - обесценилась бы и Любовь. Поэтому Человек проверяет каждую посылку; не дай Бог на ней есть хоть какой-то знак, по которому его можно обнаружить.
Еще этот Маленький Тихий Человек очень боится, что люди, по ошибке, примут поддельную любовь за ту, что высылает им он, - за настоящую. Последнее время появилом много таких... эээ, организаций, которые выпускают фальшивую любовь. Они упаковывают ее о-очень красиво и рассылают всем подряд. Некоторые сразу понимают, что им подсунули подделку, и выбрасывают ее, едва открыв коробку. Но некоторые оказываются не такими дальновидными и прельщаются яркой оберточной бумагой, а потом страдают от того, что их "любовь" куда-то испарилась. Ведь поддельная любовь не может быть долгой, она, как некачественный парфюм, очень быстро развеивается и не оставляет даже следа. Поэтому-то наш Человек на каждой коробочке сам лично пишет "Остерегайтесь подделок!" Это, конечно, мало помогает исправить ситуацию, но ему от этого становится намного спокойнее.
Это все хотя и важные, но все-таки мелочи. По-настоящему же серьезно Маленький Тихий Человек относится к выбору адресата. Это только кажется, что он, сидя в своем захолустье, рассылает Любовь кому попало, но нет! За каждым именем, что есть в его длинном-длинном списке, стоит целая история. Он занет все о тех, кому отправляет свои посылки; знает их достоинства и недостатки, слабости и сильные стороны... Ничто не может быть скрыто от его проницательного взгляда. Но не пугайтесь, это не Дед Мороз, который не приносит подарки тем детям, которые себя плохо вели. Маленький Тихий Человек не станет осуждать Вас за то, что Вы неправильно поступили или совершили ошибку, он оправдает Вас в любой ситуации. Он - адвокат на суде совести. Так что не стоит думать, что за какие-то проступки он исключит Вас из своего списка, нет. В самом худшем случае он грустно вздыхает и, раздосадованный чьим-то поведением, качает головой. Но даже тогда, поверьте, все равно искренне желает счастья и пишет адрес на очередной коробочке. Нет на свете такого человека, которому он не даровал бы Любовь. Так что, быть может, и Ваша уже в пути?:)

Сейчас я улыбаюсь. Потому что думаю, что Вы не верите, что где-то далеко живет тот самый Маленький Тихий Человек, рассылающий всем любовь бандеролями. Ведь Вы не верите мне, да?.. А зря! Но ничего страшного, я Вас не виню. Мне просто интересно было бы посмотреть на Вашу реакцию, когда в своем почтовом ящике (известном также как Сердце) Вы обнаружите маленькую золотистую коробочку с Вашим именем и надписью "Любовь. До востребования" (с)
12 января 2011 мне нравится

 
 

Chocolate_Impulse

Новокузнецк

Была 16 октября 2015

Разделы:
[Недоступна человеческому пониманию]