запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

[ ☯ ] Пауло Коэльо [ ☯ ]

"Одиночество - ощущение того, что во всем мире никому до тебя нет дела." (с)

"Утрата тех, в кого я влюблялaсь, прежде ранила мне душу. Теперь я убеждена: никто никого не может утратить, потому что никто никому не принадлежит." (с)

"Я - не тело, наделенное душой, я - душа, часть которой видима и именуется тeлoм." (с)

«Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.»

«Надо искать любовь, где бы ты ни находился, пусть даже поиски эти означают часы, дни, недели разочарования и печали.»

«Любовь пребудет вечно. Меняются возлюбленные.»

Необходимо рисковать. Чудо жизни можно постигнуть в полной мере, лишь когда мы будем готовы к тому, что случится нежданное.
Из книги " На берегу Рио-Пьедра я села и заплакала"


Торопись медленно.


Если ты часть моей судьбы, то ты когда-нибудь вернёшься ко мне.Пауло Коэльо ('Алхимик').

любовь - сродни плотине: если оставить хоть крохотную дырочку, куда может проникнуть тоненькая струйка воды, то вскоре под её напором рухнут стены, и придёт мгновенье, когда уже никому не под силу будет сдержать поток.Если уже рухнут стены, любовь завладеет всем и надо всем возобладает:ей безразлично, что возможно, а что - нет, ей нет дела до того, в силах ли мы удержать любимого рядом, любовь не управляема...

Постоянно чувствовать себя несчастным - непозволительная роскошь. ("Заир")

Каждый человек на земле, чем бы он ни занимался, играет главную роль в истории мира. И обычно даже не знает об этом. (“Алхимик”)

И помни, что, когда ты чего-нибудь захочешь, вся вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. (“Алхимик”)

- Я тебя люблю, потому что...
- Не надо ничего говорить. Любят, потому что любят. Любовь доводов не признаёт

Двум смертям не бывать... Не всё ли равно: завтра это произойдёт или в любой другой день? Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним

В какое-то мгновение наша жизнь становится нам неподвластна, и ею начинает управлять судьба (“Алхимик”)

- Я лечу раны! – сказало Время…
- Я приковываю к земле! – ответила Предубеждённость…
- Я окрыляю! – возразило Счастье…
- А я раню, поднимаю до небес, а потом швыряю на землю! – коварно усмехнулась Любовь.
(«Брида»)

..человек не может осуществить свои мечты в двух случаях: когда они совершенно несбыточны и когда после того, как колесо судьбы делает внезапный оборот, они превращаются в нечто вполне осуществимое, да только ты к этому не готов. Тогда вот и охватывает тебя страх перед дорогой, ведущей неведомо куда, перед жизнью, бросающей тебе неведомые вызовы, перед возможностью того, что всё привычное и устоявшееся сгниет бесследно и навсегда... Люди хотят всё изменить и одновременно хотят, чтобы всё осталось прежним, таким, как раньше...
(«Дьявол и синьорита Прим»)

В тот миг, когда мы меньше всего этого ожидаем, жизнь бросает нам вызов, чтобы проверить наше мужество и наше желание перемен; и не позволяет сделать вид, будто ничего не происходит, или отговориться тем, что мы ещё не готовы. На вызов надо ответить незамедлительно. Жизнь не смотрит назад...
(«Дьявол и синьорита Прим»)

А жизнь — это пряная, ослепительная игра, это — прыжок с парашютом, это — риск, ты падаешь, но снова встаешь на ноги, это — то, что называется «вылезти вон из кожи», это — тоска и досада, если не удается совершить намеченное.
(«Одиннадцать минут»)

Ждать - мучительно. Забывать - больно. Но горшее из страданий - не знать, какое решение принять.
(«На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала»)

Любить надо так, чтобы пройти мимо ста лучших и ни разу не обернуться.
(«Брида»)

Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.
(«На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала)

Такое бывало в жизни каждого из нас. Каждый из нас в тот или иной миг твердил, обливаясь слезами: «Эта любовь не стоит моих страданий». Мы страдаем оттого, что нам кажется, будто даем больше, чем получаем. Мы страдаем оттого, что наша любовь не признана, не узнана. Мы не смогли ввести собственные правила, вот и страдаем.
(«На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала»)

"- Все случится так, как начертано Богом, - отвечал пророк. - В нашей жизни случаются беды, мы не можем их предотвратить. Но они случаются по какой-то причине.
- По какой же причине?
- Это вопрос, на который мы не можем ответить ни до, ни во время невзгод. Только преодолев их, мы понимаем, зачем они были нужны."
("Пятая гора")

"Перестань постоянно думать, будто ты всем мешаешь! Если кому-то не нравится, он сам пожалуется. А если ему недостанет смелости пожаловаться, то это его проблемы."
("Вероника решает умереть")

Будущее тревожит нас, а прошлое держит. Вот почему настоящее ускользает от нас

"Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь. Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами. Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас - но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот - чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное, и наша галактика меняет орбиту."
(«Одиннадцать минут»)

…мужчины уходят, чтобы потом вернуться.
Пауло Коэльо, "Алхимик".

Главное богатство в жизни – это иметь возможность воплотить мечты.

Каждый день Бог посылает нам — вместе с солнцем — возможность изменить все то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности, будто ее не существует вовсе, будто сегодня — во всем подобно вчера и неотличимо от завтра. Но тот, кто всмотрится в свой день внимательно, найдет этот волшебный миг. Он может таиться в том часе, когда мы отпираем дверь, ведущую в завтра, или в безмолвном мгновении, настающем после ужина, или в тех тысячах мелочей, которые кажутся нам неотличимыми друг от друга. Существует этот миг — миг, когда сила звезд проникает в нас и позволяет нам творить чудеса.

«Никого нельзя считать глупцом и что жизнь научит любого – пусть даже для этого потребуется время.»(с)П.Коэльо.
22 января 2011 мне нравится
оценили: Каррии 1 гость.
Комментарии:
я обожаю творчество Коэльо....восхитительные книги...и столько много советов...в свое время эти книги спасли меня от необдуманных поступков...

Little_Miss_Sunshine 22 января 2011


 
 

Кот Чудес

Ханко

Была 22 января 2011

Разделы: