запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

вопросы философии.

главный, наверное, вопрос, который меня тревожит. почему мы ломаем жизнь? жизнь себе, своим близким? какое мы имеем право коверкать судьбу своими поступками?
когда всё рушится, рушится без возможности восстановления, а ты стоишь поодаль и понимаешь, что ничего не можешь сделать. что от тебя уже ничего не зависит. и все слова, которые хотелось бы сказать, застревают комом в горле. ты закрываешь глаза и понимаешь, что шанс упущен. что всё потеряно и возвращать уже нет смысла. потому что твоя ошибка стала решающей. какая-то мелочь, которая оказалась важной для другого человека.
да, конечно, жизнь продолжается, время идет и так далее, можно сказать еще тысячу словосочетаний, но это ничего не изменит.
ты читаешь сотни книг, не замечая смысла, слушаешь музыку, всю подряд, без разбора. что мешает всё изменить? плюнуть на гордость, забыть об обидах и извиниться? и вот ты сидишь, думаешь, а потом собираешь всю волю в кулак и извиняешься. пишешь, звонишь или приезжаешь, это не так важно.
ты выкладываешь всю душу, может быть, даже украдкой плачешь, надеешься на понимание, а тебе отвечают, что не могут простить. и начинают приводить аргументы, доводы, которые ты по сути уже не слушаешь. в тот момент тебе кажется, что жизнь рухнула, что больше нет смысла, нет надежды, больше ничего нет.
позже тебе становится ужасно совестно, что ты причинил(а) боль другому человеку, тебе хочется обнять его, сказать, что любишь. но ты понимаешь, что это не имеет смысла. что ничего уже не будет, как раньше. ты осознаешь это в полной мере, и от этого становится ещё хуже.
почему мы ломаем жизнь? жизнь себе, своим близким? какое мы имеем на это право?
'розу срываю, сирень берегу.
всех забываю, тебя не могу'.

18.01.2011.
22 января 2011 мне нравится
оценили: mestering
Комментарии:
Ты никому не сломала жизнь.Да,разное случается в жизни.И все мы ошибаемся и можем причинить боль другому человеку-любимому и близкому.Если не получится как раньше - это не значит что теперь вообще ничего нельзя сделать и ничего не будет!!!Нужно дать человеку время и просто быть рядом - и боль притупится,пройдет и человек сможет простить.Это мое ИМХО.

Daily 22 января 2011

а, если так получается, что из-за моей ошибки не могу быть рядом?
и вообще неизвестно помиримся или нет.
хотя я считаю точно также.
спасибо за комментарий)

С уважением,

Танюська 22 января 2011

Оно уже получилось,и сейчас ты не можешь быть рядом.Но это не показатель что в будущем ничего не получится,если приложить к этому усилия.Будущее всегда неизвестно и непредсказуемо,так что ...

Терпения и сил тебе!

Daily 22 января 2011

ох, спасибо) надеюсь так и будет.

Танюська 23 января 2011


 
 

Танюська

Омск

Была 12 августа 2023