запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

О себе любимой)

Я прищурила зелёные глаза - солнце было слишком ярким. "В твоих глазах пляшут чёртики" - сказал он. Чёртики?! Не фига всяким чертям отплясывать казачок в моих личных глазах! Мало ли - может они копыта не моют?...

Брррр... О чём это я думаю?! Мне бы на учёбу доехать. Уже минут тридцать на остановке тусуюсь. Люди уже итак тихо ржать начинают. Опять подъехала маршрутка. Опять мне не хватило места.

Всё-таки я влезла в социальный автобус. Весьма гордая собой плюхнулась на свободное место и быстро решила изображать из себя трупик (вооон та резвая бабушка, которая только что отходила парнишку клюшкой по спине и запрыгнула через две ступеньки в автобус, вдруг резко стала хромой, подслеповатой, с тройным радикулитом пятки и жалостливо так смотрела на сидящего дяденьку. Дяденька держался).

Заняться как всегда было не чем. И я, от нечего делать, расчесала ногу... Кровища хлынула ручьём. Ну по кой чёрт я это сделала?! Вот говорят, дурная голова - ногам покоя не даёт. Мои же дурные руки вообще ничему покоя не дают! Кровь вытерла тем, что нашла - резинкой для волос (и не говорите - сама в шоке). На удивление в сумке ещё и пластырь оказался, медицинский - белый такой и липкий весь, смотанный в маленькую катушку. (Это я у друга на прошлой неделе в гостях была. Он как раз практику в морге проходил. Там люди такие забавные работают. Вхожу я вся зелёная, за мной следом - уборщица: "Вот, опять студенты - практиканты прямо в комнатах обедают! Сил моих больше нет! Вон у Ваньки с травматологического вчера день рождения был. А кому розочки от торта с трупов отмывать?! - Мне, тёте Дуне!") Обмотала я значит свою ногу на подобие мумийской - красиво получилось, необычно... Людям нравилось - вслед смотрели...

Вдруг у водителя обострилась паранойя: - Все выходим из автобуса! У меня что-то стучит, не хочу на пол пути на дороге застрять!

Конечно, какие там пол пути - мне всего четыре остановки доехать осталось. Благодаря тщательно закомуфлированной ноге двигалась я теперь весьма и весьма с трудом (на совесть замотала, что аж мышцы все свело и коленка с щиколоткой сраслась). Выйдя, попинав, от души автобус, от всего сердца обматерив водителя, опять стала ждать.

Стою жду транспорт. Десять минут... Пятнадцать... Двадцать... Надоело...

Надоело, да и мороженного некстати захотелось. Пошла в минимаркет - он прямо у дороги мирно стоял. Представьте моё удивление, когда я счастливая (не может быть!) и довольная (о, чудо!) с пломбиром в правой руке, вытащилась обратно на улицу и увидела мою отъезжающую маршрутку. Радость пропала сразу... счастье немного погодя, когда я (сама до сих пор удивляюсь) кааааак размахнулась только этим мороженным.... Удаляющаяся маршрутка живописно смотрелась на фоне призрачного утра со стекающим по заднему стеклу мороженным...

К остановке подъехал мотоцикл. Точнее человек на нём, судя по дальнейшему рассмотрению и раскодированию, человек определён, как парень.

- Тебе куда? -спросил голос из недр шлема.

- На Горького... - я всё ещё была расстроена из-за мороженного.

- Садись, отвезу, - сказал он и протянул мне шлем.

ЙЯХУУУУУ!!! Как я это люблю!!! На мотоциклах в смысле ездить...

Он аккуратно притормозил около "Волга Телеком", я слезла и сняла шлем. Волнистые волосы рассыпались по плечам. Лучи солнца обласкали, подставленное небу, веснусчатое лицо зеленоглазой девчушки. Ветер растрепал чёлку. Я смотрела прямо на современного всадника.

- А тебе не говорили, что у тебя в глазах живут искорки? - Спросил он, снимая шлем. Ладно хоть на этот раз не черти... - Искорки похожие на озорных пляшущих чертенят...

О Боже...
29 января 2011 мне нравится