запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Уязвимость. Глава девятая

Новая глава для тех, кто читает




-Эмили, в центр!- крик Джона заставил девушку выйти из оцепенения. Охотники и Руби стояли спина к спине, окружая Эмили и Бекки так, чтобы до них было не добраться. Джон напряженно всматривался в даль.
-Не туда смотришь, Винчестер, - оповестила его Руби.- Они идут из центра города.
Она едва заметно пошевелилась, приняв защитную позу. Джон проследил за ее взглядом и тихонько охнул.

-Эмми, бери девочку и беги, - бросил он через плечо невестке.- В любое здание, насыпь толстые полоски соли у всех дверей и окон, сделай защитный круг и сиди там, не высовывайся!
Эмили кивнула, подхватила на руки не успевшую испугаться Бекки и бросилась бежать. Куда- неважно, лишь бы подальше отсюда. Она добежала до ближайшего магазина, влетела туда и, лихорадочно оглядываясь по сторонам, старалась восстановить дыхание. Осторожно опустив на пол девочку, она шепнула ей:
-Бекки, оставайся тут, я возвращаюсь в парк.

-Что случилось, Эмили?- оказался рядом Майкл Картон, сын Джима, владелец магазина.
-Майк, присмотри за Бекки, - повернулась она к нему.
-Подожди, а ты куда?- Майкл схватил ее за руку.
-Некогда объяснять, просто сделай то, что я скажу.

Когда она торопливо объяснила ему про соль и остальное, Майк лишь покачал головой.
-Я не больна, Майкл, - практически выкрикнула она.
-Я знаю, - вдруг на лице всегда милого Майка появилась ухмылка, а глаза почернели. Эмили коротко вскрикнула, схватила Бекки и бросилась было бежать, но демон в обличии Майкла оказался быстрее.

-Не спеши, малышка, - он вцепился в ее руку и дернул на себя. Эмили повалилась на пол, успев оттолкнуть от себя Бекки и прокричать:
-Беги, детка!
Бекки, взвизгнув, кинулась в сторону стеллажей с продуктами, но демону было не до нее. Короткий взмах головы, и Эмили полетела в другой конец магазина, больно ударившись спиной о стену. Из ее груди вырвался крик.

-Хорошо, детка, - прищелкнул языком демон, приближаясь к ней. Он опустился рядом с девушкой на корточки и медленно провел пальцами правой руки по лицу.
-Идиот Ностри так надеялся, что Азазель отдаст тебя ему. Кретин. Ты нужна отцу, потому что твой муженек за вас с сыном умрет.
-Мы не нужны Дину, - прохрипела Эмили, брезгливо морщась от прикосновения демона и стараясь отползти от него.

-Кого ты пытаешься надуть, детка?- рассмеялся демон и выпрямился.- Да для Винчестера нет ничего важнее семьи. И мой отец будет счастлив, если кроме сыночка, у него в руках окажешься еще и ты. Вот помучается этот подонок, выбирая между вами.
-Отец?- Эмили на мгновение забыла, что перед ней демон.- При чем тут Джим, Майк?

-Джим? Этот толстяк? Да он и не догадывается, что я уже неделю торчу в теле его любимого сыночка. Ладно, хватит болтать. Вставай. Отец ждет.
-Отвали, нечисть, - Эмили уперлась спиной в стену и попыталась встать.
-Научилась у Винчестеров?- оскалился демон. Он снова сделал неуловимый жест, резкая боль пронзила тело девушки изнутри и она потеряла сознание...

Дин медленно пробирался среди контейнеров в поисках желтоглазого и сына. По тихим шагам сзади он определял, что следом идут Сэм и Бен. Тело привычно напряжено, мускулы вытянуты в струну, предверие охоты вызвало в организме такой желанный всплеск адреналина.

-Надо разделиться, - еле слышно шепнул Сэм. Брат повернулся к нему и кивнул.
-Вы с Беном идите направо, я посмотрю в том конце.
-Хорошо, - Сэм и Бен двинулись вправо.
-Эй, -окликнул их Дин. Мужчины обернулись.-Сэмми...
-Я понял, Дин, - улыбнулся уголками губ брат.-Идемте, шериф.

Брат и шериф скрылись за контейнерами. Дин глубоко вздохнул. Он не любил, когда Сэмми на охоте был вдали от него, чувствовал себя из-за этого жутко неуютно. Покрепче сжав помповик, Винчестер двинулся дальше. Сумка на плече напоминала о том, что предстоит битва.
Он сделал еще пару шагов, как его чуткое ухо уловило практически неслышимый шорох, и в том момент, когда на его голову обрушился удар. Охотник кулем повалился на цементный пол...

Сэм и Бен, прижавшись спина к спине двигались вдоль контейнеров, изредка меняя стороны обзора. Когда они завернули за один из контейнеров, раздались два глухих удара, и шериф с младшим Винчестером оказались на полу...

-Идут, - выдохнула Руби, поигрывая кинжалом.-Готовы, мальчики?
Охотники выпрямились и глубоко выдохнули. в сощуренных глазах ветеранов читалась решимость. Но Бобби все же надеялся, что Терра успеет хотя бы к антракту, а не к занавесу. Демоны ровным строем, как на параде, наступали со всех сторон. Черные аспидные глаза прожигали охотников и Руби. Демон облизнула губы и прошептала:
-Как же я давно об этом мечтала, - и, размахнувшись, всадила нож в первого приблизившегося демона. Его пронзила молния изнутри, и он упал замертво.

Рядом раздались выстрелы, охотники палили в приближающихся демонов.
-Их слишком много!- кричал Бобби.-Терра не успеет!
-Надо продержать, Бобби!- бросил через плечо Джон, целясь в очередного демона.- Мы их даже изгнать не можем!
-Святая вода!- вдруг выкрикнула Руби, ловко уворачиваясь от цепких лап собрата и втыкая лезвие в его шею.
-У нас ее не так много, -Джон прикладом вырубил приблизившегося одержимого.
-Тащи все!

Попутно отбиваясь от наседающих одержимых, Джон пробирался к машине. На полпути его перехватили двое, два громадных парня. Они перехватили Винчестера.
-Осторожнее, Стив, - прошипел один, - отец не простит, если мы попортим его шкурку.
Джон почувствовал, как ему завернули руки за спину, но продолжал вырываться. Он слышал сдавленный вскрик Бобби и ругань Руби. Он ничего не видел, но спинным мозгом чувствовал, что они проигрывают. Еще не проиграли, но близки к этому. И он взмолился: "Господи, не дай нам проиграть эту битву. Не за себя прошу- за семью. За мальчиков, Марти и Эмили. Я виноват в том, что они сейчас здесь, в том, что они выросли солдатами, в том, что им пришлось вести не свою войну. Не дай им погибнуть. Не сейчас. Не когда Дин наконец-то обрел семью. Не сейчас, когда Сэмми практически перестал на меня злиться.

Не сейчас, когда все начало налаживаться. Когда угодно, где угодно, но не здесь и не сейчас..."

И его услышали. Не важно кто- бог или... Вдруг он ощутил, что его никто не держит. Выпрямив спину, Джон увидел, как одержимые корчатся на земле в лужах воды. Их тела дымились, а ровный хор голосов читал заклинание изгнания. Бобби, тяжело дыша и вытирая кровь с виска, стоял в трех шагах от него.

-Терра, - выдохнул Джон, встречаясь взглядом с невысоким плотным крепышом, в такой же бейсболке, как у Сингера, только не столь заношенной.
-Привет, Джон, - охотник вытащил из-за уха сигарету, сунул ее в рот и прикурил.
-Не думал, что когда-нибудь скажу это, но, черт возьми, я рад тебя видеть, - поморщился Винчестер, протягивая руку Терре.

-Не удивлю, если скажу, что я хотел сказать тоже самое?- натянуто улыбнулся Митчелл, пожимая протянутую руку.
-Рад, парни, что вы не наставили друг на друга пушки, - обратился к ним Бобби.-Терра, ты не говорил, что с тобой больше десятка охотников.
-А ты не спрашивал.
-Хорош трепаться, ты привез?

-Привез, - усмехнулся Терра.-Не скажу, что Элкинз был готов с ним расстаться.
-Элкинз?- напряг слух Джон.-Ты привез Кольт?
-Да, я привез его, -Терра достал из-за пазухи сверток, обернутый в холщовую тряпку.

Джон почувствовал резкий запах оружейной смазки. Митчелл протянул сверток ему.
Дрожащими руками Винчестер развернул ткань. Кольт, сверкая на солнце, лежал на ладони охотника, притягивая изящностью исполнения.
-Мальчики у Желтоглазого, - возникла перед охотниками Руби. Рука Митчелла метнулась к поясу за пистолетом, но Джон жестом остановил его.
-Откуда ты знаешь?- прохрипел он вдруг севшим голосом. Демон помахала кинжалом и кивнула на одного из одержимых, из которого выгоняли беса.
-Он сказал. Желтоглазый поручил им собрать всех Винчестеров. Мальчики и семья Дина уже у него.


"Папа меня спасет, обязательно, "- Марти поджал под себя худенькие ножки в джинсах. Он сидел на холодном цементном полу в темном углу какого-то ангара, куда его притащил тот страшный дядька с желтыми глазами. Мальчик прикрыл глаза. И стал ждать папу. Папу, так неожиданно появившегося в его жизни всего два дня назад, папу, о котором он так мечтал- красивый, сильный, смелый. И от него пахло папой, каким-то особым запахом, который сразу врезается в память. Марти вспомнил, каким мягким был папа на ощупь, когда впервые взял его на руки в парке. И каким теплым. Как осторожно и ласково держал его на руках.

Как успокаивающе шептал ему, что все будет хорошо. И как было уютно заснуть на его руках. Вернее, Марти не заснул, а только задремал, но когда папа сам понес его наверх, а не отдал маме, то он тут же притворился глубоко спящим. Папины руки тогда раздели его и аккуратно надели на маленькое тельце мягкую пижаму. И, хотя Мартин днем спал не в ней, останавливать папу ему совершенно не хотелось. Он ведь так долго не приезжал, мальчик отчаянно завидовал всем, у кого папа был, даже Ностри. И ему не нравилось, что отец Майлза пытается ухаживать за его мамой. Она ведь папу любила. И сейчас Марти это чувствовал особо остро, потому что мама стала меняться с той самой минуты, как в их доме появился папа со своим братом и отцом. Мама старалась чаще находится в той же комнате, что и он, прикасаться к нему. Даже в свои шесть лет Мартин понимал, что она очень скучала без папы. И теперь какой-то злодей хочет, чтобы папа пришел сюда. Выручать своего сына. И еще этот дядька хочет папу убить. Мартин слышал, как он говорил какой-то тетке, что Винчестер ради сыночка пойдет на все. А тетка отвечала, что Винчестер не настолько глуп, чтобы соваться сюда один.

-Ну что, малыш, заждался папочку?-присел перед перепуганным мальчиком желтоглазый.-Ну не переживай, скоро он появится. А пока, чтоб не страшно было, мы тут тебе компанию привели.
И рядом с ним оказалась мама.
-Мам?
-Сынок, -Эмили упал на пол возле сына и притянула его к себе.- Малыш.
-Я в порядке, ма.

-Я так боялась, что они с тобой что-то сделают, - Эмили крепко прижала мальчика к себе.
-Нет, они ждут папу, - шепнул ей сын.- Они сказали, что папа придет нас спасать. Он придет, мам, - уверил Эмили Мартин, обняв ее за шею.
-Я знаю, малыш, - ей захотелось зарыдать от того, что она наговорила Дину. Всей душой девушка раскаивалась в своих словах. Больше всего ей сейчас хотелось, чтобы Дин пришел и спас их с сыном. Совсем как в детстве, когда она воображала себя принцессой, заточенной в башне и ждущей своего принца. Тогда ей было восемь. В двенадцать она впервые влюбилась в соседского мальчишку, его звали Макс, и он был жутким задирой. В четырнадцать снова влюбилась, в капитана школьной команды по футболу. Но он ее не замечал, и вся влюбленность сошла на нет. Потом были еще несколько неудачных влюбленностей и один "серьезный" роман с тем же Максом. Но вскоре он уехал в колледж, а она осталась заканчивать школу. Тогда Эмили дала себе зарок больше не влюбляться. И не влюблялась. Пока в их городок не нагрянул зеленоглазый охотник. Дин Винчестер.

Кем же он тогда представился? Студентом, кажется. Да это было ей неважно. Потому что она попала в плен невероятных зеленых глаз в первый же момент, как только увидела их и их обладателя. И до сих пор не может выкинуть тот пронзительный взгляд из головы. И до сих пор она не понимала, почему ей в голову пришла мысль предложить ему жениться на ней. "Дин, прости за то, что наговорила, "-молила она про себя.
И снова в ангаре появились желтоглазый со своей спутницей- девушкой, по возрасту не старше Эмили. Желтоглазый кого-то тащил. Бросив свою ношу рядом с притихшими матерью и сыном, демон ухмыльнулся:
-Семейка собирается.

Эмили скосила глаза на лежащего на полу парня.
-Сэм!
-Для полного комплекта не хватает твоего муженька и его папашки, - подняла выщипанные бровки девушка-демон.-Но ничего, мой брат скоро и его притащит. Вот я повеселюсь, когда заставлю его выбирать, - хищно улыбнулась демон.
-Ты..., -задохнулась от негодования Эмили, когда до нее дошло, ЧТО готовят ее мужу эти демонские отродья.
-Да, - удовлетворенно хмыкнула девушка.- Эти Винчестеры давно сидят у меня в печенках. Так что сегодня наконец отведу душу, -при слове "душа" на лицо демона наползла кривая усмешка.
-Идем, - оборвал ее желтоглазый.-Твой брат нашел Винчестера.
Только не это! Эмили почувствовала, что к горлу подкатывает тошнота.
Демон явно уловила, как изменилось состояние пленницы.
-Не рассчитывай на него, детка. Он все равно выберет брата. Он его всегда выбирает, - демон подмигнула испуганной женщине, прижимавшей к себе сына и
, повернувшись, вышла.

Дин медленно приходил в себя. Попытался открыть глаза, но от того, что слишком резко это сделал, в голове загудело. Охотник едва сдержал сон.
-Очнулся, Винчестер, - послышался женский голос. Дин раньше его не слышал, но интонации были знакомые.
-Мэг?
-Узнал, лапуля?- скривилась в усмешке Мэг.
Дин пошевелил рукой. Связан. Кто бы сомневался, поэтому то запястья и саднит. Охотник слегка поморщился.
-Я бы с радостью отправил тебя туда, откуда ты выползла, - он постарался принять сидячее положение, что со связанными за спиной руками оказалось не так то просто.
-Как всегда грубишь, Дин, - с укором произнесла Мэг. Теперь она была в теле молоденькой брюнетки. Эротично покачивая бедрами, она приблизилась к Винчестеру.-У нас для тебя сюрприз. Вернее, три сюрприза- братик, сынок и женушка, - с удовольствием посмотрев, как меняется в лице Дин, она продолжила.- И имей ввиду, в живых мы оставим только одного.

10 февраля 2011 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
чтение затягивает)))Очень интересно...просто супер!!!жду продолжения!!!

Olen`ka) 10 февраля 2011

Жду продолжения.Раньне коментарий не могла оставить.Комп*ютер завис.Глава очень интересная.

Aньк@ 10 февраля 2011

выкладываю десятую главу, потому что завтра работаю

Ярди68 10 февраля 2011


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))