запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ещё одна история...

-Привет…
-Привет.
-Я сегодня уезжаю…Надолго…Может навсегда…Приедешь попрощаться?
После долгой паузы он ответил: «Приеду».

Часть I. Разочарование.
В тот день я проснулась пораньше. Было много дел, ведь наступил день рождения моей лучшей подруги. Нужно было всё приготовить, так как отмечать мы решили дома. К 18 собрались все гости. Сели за стол: поздравления, тосты, подарки и отличное настроение. Ближе к ночи мы решили поехать в клуб и повеселиться там.
Именно там я и встретила ЕГО. В общем, ничего особенного: выпили шампанского, потанцевали, поговорили о всяких мелочах, обменялись телефонами. Мне ещё тогда почему-то показалось, что он очень похож на моего отца. Потом он подвез меня до дома, договорились как-нибудь созвониться.
На следующий день он позвонил, спросил, что я делаю вечером. Я сказала, что занята и привела кучу несуществующих причин. Если честно, мне совершенно не хотелось с ним встречаться, да я и не думала, что он позвонит. Так прошло две недели, он звонил каждый день, а я говорила: «Извини, работа, учёба, куча дел…ну совершенно нет времени, как-нибудь в другой раз».
Однажды сижу на работе, завтра выходной. Денег ни гроша , до аванса ещё несколько дней, а сходить куда-нибудь хочется . Звонок по телефону. ОН.
-Привет, как дела?
-Привет, всё отлично.
-Чем занимаешься?
-Работаю.
-До скольки?
-До 21.00
-Может, я тебя встречу, сходим куда-нибудь?
-Давай, я позвоню ближе к девяти.
-Точно позвонишь или как всегда?
-Точно, точно. Да, ты не против, если с нами пойдёт моя подруга?-не хотелось идти с ним вдвоём.
-Которая была с тобой в клубе?
-Да, она.
-Нет, конечно я не против.
-Отлично, тогда жди звонка.
-Договорились, жду.
Позвонила подруге, объяснила ситуацию, она, естественно согласилась.
В девять, как мы и договаривались, я позвонила ему, сказала, чтобы через час подъезжал к моему подъезду…
Он взял с собой друга и приехав в кафе, моя подруга очень этим другом увлеклась. Они ушли на танцпол, а я осталась с НИМ наедине. Так как обстановка была тихая и спокойная мы смогли нормально пообщаться, ведь в клубе, когда «орёт» музыка, особо не поговоришь.
Он оказался очень приятным человеком и интересным собеседником. Предприниматель, не женат, старше меня на 15 лет. В общем, с этого дня начались наши отношения. Как мне кажется, по началу мы не относились друг к другу серьёзно, но всё заходило дальше. Мы проводили много времени вместе, я начала к нему привыкать, а когда по уши влюбилась, он рассказал мне, что у него есть жена и маленький сын. Что он давно не любит жену и они живут как чужие люди, но он не может оставить сына, ведь развод родителей-это очень тяжело для маленького ребёнка. Я знаю, что встречаться с женатым мужчиной-это плохо, но отступать было не куда. Я уже слишком сильно его любила и не представляла жизнь без него. С другой стороны, я и не думала уводить его из семьи, меня всё устраивало. Мы проводили много времени вместе, я знала всех его друзей, они ко мне очень хорошо относились. Он ни от кого меня не скрывал, на все мероприятия и праздники мы ходили вместе. Я старалась быть для него идеальной. Никогда не устраивала истерик, ни в чем его не упрекала, ни о чем не просила. Мне было хорошо с ним, а ему со мной.
Так и продолжались наши отношения.
Я никогда не звонила ему, когда он был дома, чтобы не было лишних расспросов со стороны его жены . Однажды, вернувшись домой и зная, что он сегодня на работе, решила позвонить, просто узнать как дела. Набирая его номер, я ещё не знала, что это конец…
-Привет
-Привет
-Вот, звоню узнать, как у тебя дела.
-Я же просил тебя не звонить в такое время.
-Но я же знаю, что ты сейчас на работе.
-Послушай, я должен тебе кое что сказать…Ты понимаешь, что у меня жена и сын?
-Конечно
-И что я никогда не смогу уйти от них даже ради тебя?
-Я и не прошу, чтобы ты уходил от них, меня всё устраивает, тебя разве нет?
-Я думаю, нам нужно прекратить наши отношения.
-Почему?
-Пойми, я очень хорошо к тебе отношусь и не хочу, чтобы ты страдала. Пока всё не зашло слишком далеко, давай остановимся.
-Я не собираюсь страдать и просить тебя развестись. Меня всё абсолютно устраивает, мне нравится с тобой общаться, проводить время, мне просто хорошо, когда мы вместе.
-Зачем тебе такой старик как я?
-Ты не старик!
-Ты же ещё совсем молода, тебе нужно найти молодого человека, устроить свою личную жизнь, свою судьбу. Пойми, со мной всё равно ничего не получится!
-Откуда ты знаешь, что мне нужно?
Я почувствовала, как к горлу подступает ком, но изо всех сил старалась не разрыдаться в трубку.
-Ты точно всё решил?
-…
-Ответь на мой вопрос. Ты точно решил?
-Да, точно.
Я больше не могла разговаривать и положила трубку. Естественно он не перезвонил.
Жизнь стала какой-то серой. У меня не было ни слёз, ни истерик. Просто наступила какая-то пустота в душе. Я жила, потому, что надо. Ела потому, что надо, ходила на работу, потому, что надо. В голове постоянно крутились какие-то воспоминания, от которых было ещё хуже. Но выгнать их не получалось. Так прошло некоторое время. Он не звонил, я тоже. Всё чаще я стала задумываться о работе в другом городе. Здесь всё напоминало о нём.
Однажды на глаза попалось объявление, что в город N требуются молодые специалисты. Жильё предоставляется, не плохая зарплата. Оформление по ТК, всё официально. Правда очень далеко от моего города. Я решила попробовать. Необходимо было развеяться, отвлечься. Я решила никому ничего не говорить, только маме и одной из моих самых близких подруг.
Наступил день моего отъезда, я попросила, чтобы никто меня не провожал, долгие проводы…сами знаете. В последний момент всё таки решила позвонить ему…
-Привет…
-Привет.
-Я сегодня уезжаю…Надолго…Может навсегда…Приедешь попрощаться?
После долгой паузы он ответил: «Приеду».
И он действительно приехал. Мы смотрели друг на друга и молчали. Не знаю, о чем думал он, но в моей голове крутилась лишь одна фраза: «Пожалуйста, попроси меня не уезжать, попроси остаться, скажи, что я нужна тебе. Я никуда не уеду, ведь так сильно люблю тебя!!!».Но он молчал, просто смотрел на меня и молчал…Я посмотрела на часы, нужно было выезжать.
-Мне пора.
-Давай подвезу на вокзал.
-Не нужно, я вызвала такси. Спасибо, что приехал. Я была рада тебя увидеть.
-Я тоже…
Мы вышли из подъезда, моё такси уже подъехало. Я взяла чемодан и направилась к машине.
-Постой!
Я обернулась.
-Я не могу с ней развестись!
-Ты же её не любишь !
-Но я очень люблю сына, ты же знаешь!!!
-Знаю…
Я села в машину и отправилась на вокзал. Всю дорогу я очень надеялась, что он приедет туда раньше и всё таки остановит меня. Но он не приехал. Я очень долго не садилась на поезд, всё ждала, искала среди проходящих мимо людей его, но…
-Девушка, поезд отправляется через 2 минуты. Вы едете?-услышала я голос проводницы.
-Да, да, конечно.
Я показала ей билет с паспортом и вошла в свой вагон. Поезд тронулся. Я уезжала из родного города, уезжала от родителей, друзей. Уезжала от своей любви. Я ехала на встречу новой жизни, новым людям. Я не знала, что ждёт меня впереди . Я уезжала в чужой и далекий город N.

ЧастьII В городе N.

Город N знаменит своей зимой. Зима – это не просто время года, это, можно сказать, особое природное явление, которое уникально для большей части территории России. Зима города N является предметом гордости для его жителей и нескрываемым ужасом для приезжих, это снег, который выпадает уже в сентябре и лежит вплоть до начала июня. Представьте хотя-бы такое: лежащие на подоконниках снежные шапки закрывали окна зданий практически до середины! Это ж сколько снега должно было выпасть!
Наконец, это - мороз под 50 градусов. Это, наверное, главная отличительная особенность. Я приехала в город, когда было уже -45. Для города N это холодно, но вполне терпимо. Для меня же повстречаться с таким морозом – это было ни с чем несравнимое ощущение. С непривычки у меня перехватывало дыхание, а ледяной воздух чувствовался буквально легкими. Уже через несколько минут у меня начинали слезиться глаза, ресницы покрывались инеем, а влажные веки при моргании то и дело норовили слипнуться.
На вокзале я отыскала человека, который должен был меня встретить. И мы поехали смотреть моё новое жильё. По дороге я познакомилась с теми, кто так же как и я приехали работать из разных городов . Нас поселили в общежитии. Конечно, ни о какой роскоши и даже излишках не было и речи. В комнате две кровати шкаф и две тумбочки. Удобства, кухня и телевизор на этаже. Со мной поселили девушку моего возраста, мы сразу нашли общий язык. Она рассказала мне свою историю, а я ей свою. Они очень похожи, но в то же время совершенно разные.
На следующий день нас повезли на завод, где нам предстояло работать. Это был новый завод, куда меня взяли на должность технолога. Требования были очень строгие, ведь желающих там работать было очень много. Действительно, перед тем, как мне позвонили и пригласили на работу, мне пришлось пройти несколько собеседований и заполнить кучу анкет.
Я полностью погрузилась в работу. Мне очень нравилось общежитие, в котором я жила, и люди, которые меня окружали. У меня появилось много новых знакомых , приятелей и даже друзей. Единственное, к чему я долго не могла привыкнуть-это очень суровый климат.
Вот уже пол года я жила в городе N. Совсем не думала о нем и вообще старалась не вспоминать о своей прошлой жизни. С родиной меня связывали лишь письма от родителей и подруг. Как и везде, отпуск полагался раз в пол года. Но я попросила не отправлять меня домой, а продолжала работать.
Однажды мне пришло очередное письмо от подруги, в котором она написала, что он недавно развёлся. Жена сама ушла от него и забрала сына. Просто нашла себе другого. А он сейчас один, ходит по клубам, ресторанам, общается с молоденькими девочками, в общем берёт от жизни всё!
Я в этот же день написала ей ответ, что мне это совершенно не интересно, и чтобы она мне о нем больше ничего не писала.И если вдруг он всё таки будет интересоваться где я, ни в коем случае не говорить ничего. Конечно, мне было очень не приятно, вспомнились старые чувства и я решила просто напиться…Жизнь опять вошла в привычное русло, я продолжала усиленно работать, на заводе меня очень хвалили. Так пролетело ещё пол года, пришло время очередного отпуска. Я очень соскучилась по родителям, друзьям и решила съездить домой. Так как я ещё не ходила в отпуск, мне разрешили отдохнуть целый месяц!

ЧастьIII Дома.
Чем ближе поезд приближался к моей станции, тем сильнее билось моё сердце. Почему-то я очень волновалась. На вокзале меня встречали мама, друзья и подруги. Они совсем не изменились, такие же родные и любимые. Мы поехали ко мне. Дома ничего не изменилось с моего отъезда. Какой счастливой я себя почувствовала, когда пошла принимать душ в свою любимую ванную. Казалось бы, такая мелочь, но я этого не видела целый год!
Мы никак не могли наговориться с подругами с мамой.А вечером поехали в мой любимый клуб (мама не поехала). Я целый год не была на дискотеке, не пила своё любимое вино, коктейли , не ела любимых блюд…Всё это доставляло мне такое удовольствие!!!Хотя раньше это были для меня совершенно обыденные вещи, которые совсем не радовали.
В общем мы гуляем, развлекаемся, веселимся и по иронии судьбы появляется ОН.Я сразу его увидела, он меня тоже. Сделала вид, что не замечаю, и продолжила общаться с подругами. Настроение, конечно, резко испортилось. Немного позже я вышла в холл, он вышел за мной. Он, видимо, очень обрадовался моему приезду.
-Привет, ты вернулась?! Как ты? Я так скучал!!!
-Я ненадолго. У меня всё отлично.-я старалась быть как можно жестче.
-Я развёлся
-Ну и что?
-Ты не рада?
-Мне без разницы. Извини, мне нужно идти, меня ждут.
Он взял меня за руку…
-Подожди…Может увидимся завтра?
-Не думаю.- я ушла обратно к подругам.
Я постаралась не думать о нем хотя бы сегодня и постаралась отвлечься от этих мыслей. Он, видимо, ушел, потому, что в этот вечер я его больше не видела.
Он звонил мне каждый день, но я не брала трубку, присылал цветы, подарки, караулил около подъезда, короче проходу мне не давал. Я согласилась с ним поговорить и мы встретились в кафе.
Мы разговаривали на отвлечённые темы, я рассказывала, как жила этот год. Он о своей работе. Времени было уже много…
-Отвези меня домой
-Мы ещё не поговорили
-Мы говорим весь вечер, о чём ещё разговаривать?
-Когда ты уезжаешь?
-Через 2 дня
-Я хочу, чтобы ты осталась
-Я не могу
-Почему?
-Зачем?
-Чтобы быть со мной
-Забудь
-Нет. Я всё это время думал о тебе, скучал, я ведь искренне тебя люблю!
-Год назад тебе было абсолютно наплевать на мою любовь, на меня, на то, что пришлось мне пережить. Почему теперь я должна думать о тебе?
-Я всё это делал только ради сына. У тебя пока нет детей, ты не понимаешь!
-Конечно, я совсем ничего не понимаю. Почему-то твоя жена не подумала о психике вашего сына. Она просто нашла своё счастье и ушла от тебя и правильно сделала!
-Она ещё об этом пожалеет, когда парень замкнётся в себе!
-Да ничего он не замкнётся, миллионы людей разводятся, женятся и ничего с их детьми не случается! Просто ты думал всегда только о себе и о том как тебе удобно!!!
-Нет, ты не понимаешь. Мой отец тоже бросил нас, когда я был маленький, я не хотел, чтоб с моим сыном было так же!!!
-Что ты заладил «Ты не понимаешь, не понимаешь», ты один всё понимаешь. Ты же очень умный, пожил, старик ведь уже! Ты был прав, мне нужно устраивать свою жизнь, найти молодого человека. И устраивать её я хочу без тебя!!!.-я перешла на крик.
-Пожалуйста, успокойся!
-Пойми, я потратила целый год, чтобы прийти в себя, чтобы забыть тебя и ту боль, которую ты мне причинил. Забудь обо мне и оставь в покое. Всё уже давно закончилось!!!
Я встала и быстро выбежала из кафе, поймала такси и уехала домой. Чтобы ни о чём не думать, выпила снотворное и сразу уснула.
Следующим вечером девчонки устроили мне прощальную вечеринку. Настроения у меня не было, поэтому я уехала домой раньше всех, сославшись на то, что мой поезд очень рано, а вещи совсем не собраны.Конечно мне с трудом удалось уехать, потому что меня не хотели отпускать. Я опять же попросила меня не провожать. Я проревела всю ночь…Конечно, я ничего не забыла, и до сих пор его очень люблю, как тяжело было говорить , чтобы он забыл обо мне. Так хотелось его обнять и сказать, что очень хочу быть с ним, что очень рада его разводу. Но я проделала очень долгий и тяжелый путь и почти получилось его забыть. Всё таки жизнь странная штука. Под утро я всё таки уснула.
Проснувшись с опухшими глазами, я приняла душ и стала собираться в дорогу. Было опять немного грустно. Позвонила маме, подруге, пообещала, что скоро вернусь.
На вокзале я уже никого не ждала и не искала в толпе. Но только я хотела войти в свой вагон, услышала его голос…
-Постой!!!
Я обернулась. Он стоял на коленях с огромным букетом цветов.
-Постой, не уезжай!!!
-Встань с колен
-Пожалуйста, не уезжай, ты очень нужна мне!!! Я уже потерял тебя один раз, я больше не допущу такой ошибки!!! Я дурак, идиот!!! Прости меня!!! Я очень тебя люблю!!! Я хочу, чтобы ты строила свою жизнь со мной, ведь не такой уж я и старик!!!
Его последняя фраза почему-то рассмешила меня, что-то произошло, и я поняла, что не могу уехать. Я подошла к нему, крепко крепко обняла, прошептала тихо «Я согласна» и заплакала. Мы простояли так около часа, мой поезд в город N давно ушел…

Эпилог.
Мы женаты уже два года. Всё вроде бы очень хорошо. Я люблю, меня любят. Но никак не могу избавится от этого чувства обиды. Ведь когда-то он оставил меня, не смог сделать важный шаг, не смог ничем ради меня пожертвовать. Я уже не могу полностью ему доверять, ведь не знаю, как он поведёт себя в той или иной ситуации. А ещё всё чаще и чаще думаю о далёком и холодном городе N. Однажды просыпаюсь с утра, беру телефон, набираю номер…
-Здравствуйте, для меня ещё не найдётся места?
-Для такого сотрудника как ты места найдутся всегда! Приезжай!
Я улыбнулась и ответила: «Ждите, еду!!!»…



16 февраля 2011 мне нравится
Комментарии:
так ты его бросила???? и уехала???

~Крошка~Элис~ 16 февраля 2011

Очень понравилось.Интересная судьба!

Cвободная от Всего... 16 февраля 2011


 
 

AND0RRA

Был 29 октября 2017