запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Нет возраста у любви...

8.
Господи...во рту все пересохло. С такой мыслью я проснулась с утра у Лехи дома. Везде был бардак:на лампе лежала чья-то одежда , на газетном столе бутылки и дымящиеся бычки и какие-то люди, которых я и знать-то не знаю. Дааа...походит чем-то на американскую комедию...Даю себе слово, больше я не пью! Еле - еле отыскав чистый стакан, я налила воды и подошла к окну:погода была изумительная. Люди куда-то спешили, детвора лепила из снега человечков и только местный дворник гонял метлой озорных мальчишек, забрасывающих дорогу свежим снегом. Я долго вглядывалась в очертания города, старые дома, потертые крыши...все такое любимое и родное. Будучи маленьким ребенком, мы часто бывали у Леши в гостях:мамы копошились на кухне, а мы с ним залезали на подоконник и любовались городским утром. Мне захотелось снова почувствовать себя ребенком, я сняла тапки и лихо взобралась на большой подоконник.
-Как в детстве прям - окликнул вдруг меня знакомый голос.
-Дааа...помнишь эту трещину? - проводя по раме рукой спросила я.
-Да.Мама тогда сильно ругалась на меня. - улыбнулся Леха и подошел ближе.
-Не хочешь присоединиться? - предложила я.
-С удовольствием, давай двигайся.
-Да, а раньше нам хватало места - ежившись хихикнула я.
-Потому что кто-то много сладкого в детстве ел! - засмеялся Леха.
-Не правда!
-Правда, правда!Как щас помню, такая пухлая и с шоколадом в руке.
-А сам-то! Трескал зефир! - засмеялась я.
-Зато сейчас терпеть его не могу, предпочитаю здоровую пищу!
-Леш, ты со мной всю мою жизнь...кажется я так много и в тоже время мало знаю про тебя.
-Поль, я хочу чтобы ты знала, что я всегда любил тебя...как сестру!И лишь недавно понял, что ты интересуешь меня как девушка.Я знаю, что нам невозможно быть вместе, но я хочу, что бы ты всегда, слышишь всегда, могла положиться на меня! - Леха взял мою руку. Его ладонь отдавала ласковым теплом, сейчас было какое-то странное чувство. Мы и раньше держались за руки, но сейчас было все другое, новое...как будто мы заново узнаем друг друга.
-Замерзла?
-Дует немного, а так нормально.
-На накинь, а то заболеешь не дай Бог! - Леха бережно надел мне на плечи кофту. Я спустилась с подоконника. Мы стояли молча:я уставившись в окно, а он позади меня. На плече чувствовалось его тяжелое дыхание, как будто он подходил ближе и ближе, я боялась повернуться и оказаться слишком близко.Талия почувствовала грубые руки.
-Леш, мне кажется...
-И мне кажется, но я не могу ничего поделать - он настаивал. В этот момент зашла Машка и благодарная Богу, я вылезла из объятий Лехи.
-Вы че в такую рань подскочили?И вообще кто все эти люди?...моя голова!Лех дай аспирин! - начала причитать Машка.
-Там в тумбочке возьми - фыркнул Леха.
-Ладно надо убраться...ай да за вениками подруга, Лех а ты проводи друзей
-Головаааа....- ныла Машка.
Кое как проводили остаток людей и принялись за уборку, за первый только час набралось три мешка мусора.Даа...нам бы "нашествие" позавидовало. Битая посуда валялась даже в ванне. Управившись мы вознаградили себя остатками торта. По кускам собирали вчерашний день и долго смеялись...до поры до времени.
-Наташа такая коза - начала вдруг Машка. Мы с Лехой переглянулись. - Вчера то с одним, то с другим, а в конце бам и джек под, везет же наглым и че он в ней нашел, то ли дело наша Полька:и красавица и комсомолка, дохлая в спорте правда, зато с какими формами - засмеялась Машка.
-Мааааш... - смущенно проговорила я.
-Да как-то все быстро случилось, не успела она уехать отдыхать как он новую табуретку нашел...мда - добавил Леха. Я сидела молча и слушала дебаты друзей, "я" внутри меня просто разрывалось, чтобы рассказать всю правду, но я обещала Саше, что буду молчать. Бог дает людям испытания и похуже...
-Время все меняет - вздохнула я устремила взгляд на часы. - Поздно уже, Маш, пойдем домой?
-Надо бы...а то моей голове скоро каюк придет, нужно выспаться, да кстати чуть не забыла завтра же школьные танцы! - воскликнула Машка.
-В честь? - спросила я.
-Романова, ты когда последний раз у врача была?Что с твоей памятью- фыркнула подруга.
-День всех...да я думаю нужно повеселиться, последний год все-таки в школе - добавила я.
Мы допили чай и направились в прихожую, Леха галантно накинул мне на плечи пальто, Машка успела уже выскользнуть в подъезд, чтобы закурить, поэтому сейчас мы остались в полном распоряжении друг друга.
-Поль, я не настаиваю, но может...раз уж так все вышло с Саней, ты...не откажешься... - Леха мялся.
-Не откажусь - бросила вслед я, чмокнула Леху в щеку и скользнула в дверь.

Всю дорогу домой Машка рассказывала о своем наряде, о том как она выиграет корону и выльет пунш на Наташкино платье, я изредка смеялась, подбадривала себя, но чем чаще я старалась скрыть свою боль, тем чаще Машка замечала за мной маленькую ложь. Меня спасла лишь близость дома.
Мама уже хлопотала на кухне, в квартире пахло вкусным обедом, но есть совсем не хотелось. Я засела за интернет, нажарила поп-корн и выбрала самую сопливую мелодраму. Так было легче выплакать все свои проблемы...
21 февраля 2011 мне нравится
Комментарии:
замечательно!!!жду продолжения

Olen`ka) 21 февраля 2011

Ох...Мне и Лешу жалко до боли в сердце!Такой парень хороший!Я жутко заинтригована!Жду продолжения)))
С уважением

юльша 21 февраля 2011

что значит не откажется?????????? жду)

Вечно Ваша ЯхА 21 февраля 2011

безумно интересно, жду продолжения

чёрная принцесса 22 февраля 2011

ааа поскорей бы продолжение ))

anjko 22 февраля 2011


 
 

BonyBro

Тверь

Была 23 октября 2012