запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

"Диалоги души"

Я смогла прожить сегдняшний день с улыбкой. Я нашла в себе силы искренне обнять дорогого мне человека, не дергаясь, не обжигаясь, не размышляя, что эти руки мне чужие по сути. Я обняла его. Своего друга. Кого-то кроме тебя.. Такое ощущение, что душе, пережившей вчера истерику вкололи огромную дозу наркоза. Она не кричит, не скулит, не воет.. Она в коме.И лишь взгляд с фотографии обжег ее снова, в тот момент, когда рука уже нажала delete. На этот раз разум опередил душу, она лишь успела встрепенуться бабочкой на это пламя, но его уже нет.. Она беспомощно хлопает крылышками, пока разум пытается восстановить дыхание в этом теле. Вскоре она затихнет, лишь изредка будут подрагивать опаленые крылья..
А как умирает душа?
Наверное, она корчится, стонет, воет и погибает от боли.
А я вам скажу - вы заблуждаетесь. Корчится, стонет, воет и погибает от боли тело.
Душа беззвучна. Она никого не винит, не ненавидит, не осуждает, она просто погибает. Без лишних театральных действий..
Ненавидит разум, заставляя тело делать необдуманные поступки.
Любит сердце, заставляя тело бороться и, нередко, унижаться.
А душа.. От души будто оторвали жизненно важную часть, точно так же, как если бы она была отдельным существом, способным ощущать физическую боль...
И ведь ничего. Разум заставит тело жить дальше. Сердце утихомирится или возненавидит "обидчика", а душа.. Душа бессмертна. Её смерть не похожа на физическую и не означает полного её исчезновения.. Просто душа - это всего лишь самое слабое. 21 грамм нашей беззащитности.
Эта бабочка всегда будет внутри меня, но полет её будет не скорым...
22 февраля 2011 мне нравится