запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Попытка за 10 минут

Ммм) Забавляет последняя тенденция на сайте писать прозостихи (блин, как же меня это сначала бесило))- сначала у Даши, потом у Майи, потом... В общем.. Решила попробовать, чисто из интереса) Оказалось, что это в три раза проще, чем писать ПРОСТО стихи. Чисто по структуре. Девчонки! Без упрека вам (я зачитываюсь вашими мыслями, извините за то, что не комментирую - эт все из-за моего консервативного отрицания этой формы)) Это "бээ" чисто в качестве пробы, больше не буду, тем более, что поняла, что у меня и не получается).

**
И вот когда я забуду думать о наболевшем, сяду, сожму ладони - и закурю, ты вдруг покажешься фильтром, почти истлевшим, ты вдруг покажешься чаем, почти скипевшим, и Монтсеррат, уже умершей, но допевшей –
Лишь бы вот так не сойти к нулю.

И вот когда я буду метаться между собой и собой – наизнос, наиздурь… Фланги все сдаты, поддаты все те, кто хотели истин; я разрываюсь между друидом и пристом (лечить или бить с чужой помощью), если идти, то ко дну … Тогда

Вот тогда мы с тобой поиграем в загадки. Яблоки слишком запретны – от этого сладки. Мальчики эти на придурь безумно так падки –
только играй.
Только этого я не могу.

И вот когда я пойду, как циркачка, по нитке, по леске, сотру тебя, - вытру тебя, оботру – и добавлю на фрески,
ты будешь Богом – мини-Иисус во плоти. Слишком святой, чтобы гневаться, и слишком мертв, чтобы ждать.
Правда, связались пути. И одна лишь кровать может смирить и связать. Поздно лгать. Мы здесь вдвоем. Мы не связаны. Просто две точки. Будешь < s > < /s >, ну а я – недописанной строчкой. Чтобы потом извиниться – и вновь дописать.

Я ненавижу тебя. Но должна обнимать.
Ты просишь дочку. Я, может, сумею. Как знать.

Комментарии:
Мне нравится твоё 'бээ':) Иногда через такие стихи красочнее передаются эмоции,чем через строго рифмованные.
Знаешь,тенденция, может, и есть, но у некоторых такая муть получается...

**SIrena** 23 февраля 2011

а мне нравится)) классно)

ChEsHiRe_CaT 24 февраля 2011

И мне понравилось!

Особенная для него 24 февраля 2011

ае, Ань)
Я так писать начала, потому что, как ты уже поняла, гораздо проще мысль изложить. Когда внутри много, и трудно запереть в ровные что-то значащие строки..

хорошо вышло)

одинокая душа.. 24 февраля 2011

Шикарно получилось. Поэтому не отказывайся от этой идеи ))
Да, так писать проще. И ярче что ли получается. Но, впрочем, кому как. Я вот уже разучилась писать как обычно - строфами. ))

OshibkaPrirody 26 февраля 2011

По-моему очень,очень не плохо для первого раза,понравилась эта необычность что-ли!!!!если тебе это самой по душе,то не смей бросать,слышишь?!не нужно

Lelechk@ 01 марта 2011

Нее, не мое это)) Так еще и забуду, что такое размер)) Но за поддержку спасибо большое.

Gata 05 марта 2011

в следующий раз пиши 11 минут, и проверяй парадигмы слов)))))
шучу).
прикольно зайк.=* соскучилась.

РОСОМАХА 14 марта 2011

Ло, сарказм оценен) Теперь объясни мне смысл фразы "парадигма слов" (нее. что такое парадигма, я знаю, так что объясни мне, что такое "парадигма слов")) в этом случае конкретно).
Ну так пиши, если "соскучилась"))).

Gata 19 марта 2011

Ло, сарказм оценен) Теперь объясни мне смысл фразы "парадигма слов" (нее. что такое парадигма, я знаю, так что объясни мне, что такое "парадигма слов")) и в этом случае конкретно).
Ну так пиши, если "соскучилась"))).

Gata 19 марта 2011


 
 

Gata

Был 02 февраля 2020