запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

На берегу прибрежных волн.[1]

А я стояла и встречала его такая красивая, наряженная. Ну, точно, как дура. Я же знала, что когда он приедет ему будет все равно, в чем я. Ему будет совершенно плевать, как я выгляжу. Ему главное будет, что я вот рядом, что я не просто текст на экране компьютера, а живая и улыбающаяся ему. И я же знаю, что не удержусь, что не смогу выдержать рамок приличия, что у меня не получится изобразить простую и милую радость. Я же кинусь к нему на шею и отпускать не буду долго-долго, пока мне не покажется, что он и вправду рядом.
У меня, наверно, даже реснички счастливы в предвкушении его. Еще немного. И ровно в 9.15 он должен приехать.
9.13 - и вот показался поезд. Я стала отсчитывать вагоны. Первый.. Второй… третий.. Четвертый.. И вот наконец-то пятый! Я кинулась к дверям и стала в толпе выходящих людей искать его.
И вот он появился. Высокий, что мне аж страшно стало, что я такая маленькая. И до жути красивый. Я даже не представляла, что настолько. Ну и что вы думаете я сделала?
С воплями «Женькаааааааа» я ринулась к нему в объятья. Не описать тот восторг, охвативший меня. Наверно, что-то подобное чувствуют люди, когда у них сбывается заветная мечта. Моя вот сбылась, он приехал.
- Тише, тише, малыш! - он рассмеялся от моих эмоций, - снесешь же меня так. Какая ты у меня маленькая, но хорошенькая.
- смейся, смейся над уродиной, - пробурчала я, и дальше уткнулась в него.
Его запах. Мои легкие полностью были наполнены его запахом. Какое же это блаженство, не описать, честно.
Я повела его домой. Каких усилий мне стоило за три дня до его приезда привести комнату в порядок. Это была грандиозная уборка. Были разобраны все шкафчики, все вещи разложены аккуратно. Все в комнате лежало на своих местах. Даже моя мама была в шоке.
Еле вспомнив, что его еще и нужно кормить, я разогрела покушать и как дурочка сидела и смотрела на него. Весь день у меня так и прошел - в его объятьях.
Позже пришли родители. Я смутно улавливала, что тогда происходило, но я хорошо помню, что нас очень рано уложили спать. Причем по разным комнатам.
Завтра утром нужно очень рано проснуться, чтобы папа отвез нас отдыхать. На какую-то базу отдыха. Родители решили меня с ним отправить подальше, что я «не портила им отпуск», как они выразились.
Меня ждет прекрасное лето.




***
Я проснулась оттого, что меня бесцеремонно спихнули с кровати. Кто бы мог сомневаться, что это был папа. Я натянула джинсы с футболкой и ввалилась в кухню. Именно ввалилась, потому что сонная нормально ходить я не умею.
На кухне уже сидел Женька и мирно пил чай, но не тут то было. Внесся маленький ураганчик, забрал у него чай, прихватил конфетку и отправился в ванну. Маленький ураганчик это я. Алена.
Из ванны уже вернулся ураганчик полный груза. Полотенце, зубная щетка, шампуни, крема - чего только я не несла в руках. Все это я спихнула в пакет и засунула в огромную сумку с моими вещами. Потом, босиком шлепав в комнату, я врезалась в косяк, над чем долго смеялся Женька. Ничего, я ему еще припомню.
В половине четвертого утра раздался крик уже где-то из зала.
- паап! Я готова! Можем ехать!! - потом последовал громкий удар. Это я запнулась об чей-то тапок и расстелилась на полу.
В машине я уснула на руках у Женьки.





- Ален, проснись, - сквозь сон услышала я, - мы почти приехали.
Я открыла глаза и быстро закрыла их снова. В глаза светило солнце. За окном машины виднелась полоса синей воды, вкусно пахло какими-то цветами, но больше всего мне нравилось лицо Женьки, находившееся прямо передо мной.
Я перебралась на переднее сидение машины и начала петь песенки.
Примерно через двадцать минут мы уже подъехали к нашему домику. Небольшой, голубенький, зато с огромной верандой. Он мне понравился. Мне понравилось бы любое место, где я могла бы прожить целый месяц с любимым человеком.
- Нравится, Жень? - спросила я.
- С тобой мне нравится все что угодно, - улыбнулся он, - выползай из машины и иди рассматривать свои новые апартаменты.
Я послушалась. Папа с Женей выгружали наши вещи, продукты, заносили в дом, а я бродила по двум комнаткам. Кухня и спальня. Четыре кровати. Ничего особенного, но мне это место уже казалось раем.
Я вышла на веранду. Яркость зелени, сосны вокруг, какая-то гора и домики с такими же приезжими людьми, что и мы. Все вокруг мне нравилось, все приносило какое-то радостное ощущение в душу, что хотелось петь. И я пела. Какие-то свои глупые песенки, придуманные тут же на ходу. Кому-то я, наверно, показалась странной. Но в том и была вся я: странность на странности.
Папа скоро уехал и мы с Женькой остались одни. Смешно было так остаться хозяйкой в целом доме, да еще и с красивым парнем. Странное, смежное чувство было во мне.
Я потащила Евгения к морю.
Вода была теплой, я забралась покуда позволяли джинсы. Мягкие волны тихо ударялись об мои ноги, сзади подошел Женька, громкий всплеск воды - это я полетела в воду.
- ах, так! - закричала я, - ну держись!
Я погналась за парнем, вся мокрая, раззадоренная, но счастливая.
-вот тебе! - толкнула я его в ответ, но он успел меня обнять и мы оба полетели в воду.
- Глупышка ты моя, - через час, вытаскивая меня из воды, сказал он, и понес на руках домой.
26 февраля 2011 мне нравится
Комментарии:
Очень,очень,очень,очень нравиться.

Aньк@ 26 февраля 2011

мне приятно, Анют)

заткнись и поцелуй 26 февраля 2011

Мне ужасно нравится!))) Жду продолжения)))
С уважением

юльша 26 февраля 2011

я рада)))
но самой кажется, что чушь пишу какую-то)

заткнись и поцелуй 26 февраля 2011

никакую не чушь =*
очень нравится, пиши почаще ;)

Маша - катастрофа 26 февраля 2011

постараюсь))
спасибо))

заткнись и поцелуй 26 февраля 2011


 
 

Абсурдная.

усть-каменогорск

Была 17 августа 2012

Разделы:
Наивно глупая.
наивно верящая.



мысли.
чувства.
все мое.
ценю любые отзывы.



Самое дорогое-это моя подруга.Она-это вместе пролитые слёзы.Вместе в дребезги руки.Сердце на пополам.Она-часть меня.©.





А он навсегда. из стадии "парень" обязательно перейдет в стадию "любимый муж". я уверена.