запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

В ритме танца (18)

**
«Как продвигаете подготовка к шоу? Я, надеюсь, твой Макар готовит тебя к Одессе. Если ты не пройдешь с двадцатку, я это ему просто не прощу».
«Костя, можешь не беспокоиться, он обо всем позаботился».
«Я уже дни считаю до очередной встречи с тобой».
«Ой, не преувеличивай! Ты просто пытаешься загладить свою вину передо мною, за то, что вчера не ответил на мое сообщение:)»
«Я задержался в зале, прости».
« Да, ладно…»
«Нет, честно, ты же знаешь».
«Я так переживаю за «Квест». У меня будет психологическая травма, если их не возьмут в двадцатку. Я просто не смогу это пережить».
«Большая потеря… Я же буду рядом!»
« Эгоист, вот кто ты!».

Нелли вышла из сети и раздраженно закрыла крышку ноутбука. Иногда Костя просто выводил ее из себя. Он часто был груб, резок в своих высказываниях, Нелли понимала, что Костя ненавидит «Квест». Скорее всего это было из-за того, что он чувствовал конкуренцию в этом коллективе. Когда Нелли спрашивала его об этом, Костя все отрицал, говорил , что ему нет равных. Но он же не знает, как усердно готовятся «Квестовцы» к Одессе, как решительно они настроены на победу. Тем более их в коллективе три участника, а значит, шансы победить утраиваются.

Но не смотря на все это Нелли продолжала общаться в Костей. Она пыталась не слать ему сообщения, не отвечать на его письма. Но на долго ее не хватало, и при виде очередного смайлика с поцелуем от рослого красавца, Нелли не выдерживала и таяла, отправляя ему ответ. Но все равно многочисленным комплиментам парня Нелли не верила, как-то странно это все было, да и не относилась она к этому всему серьезно. Нелли даже Макару рассказала о переписке с Костей, но парень только попросил Нелли быть по осторожней с Костей, сказав, что это тип не вызывает доверия.

С каждой милой фразой кинутой Костей в ее сторону, девушке все больше и больше казалось, что он блефует, просто испытывая к ней некий спортивный интерес. Такой расклад не нравился Нелли, и она очень боялась встречи с Костей, которая уже скоро должна была состояться.

Но кроме всего плохого в парне Нелли видела и положительные черты. Она привыкла к ночным перепискам с Костей. Уже когда на улице начинало светать, только тогда Нелли прощалась с Костей. Говорила, что устала и хочет стать. А сама же тем временем по десятому кругу пересматривала фото парня в его альбомах на «Facebook».

Нравился ли ей Костя? Тяжелый вопрос! Ее заводила его борзость, прямолинейность, в некоторых моментах даже грубость. Да и внешне Костя был весьма привлекательным. Девушка подолгу седела перед ноутбуком, открыв перед собой фотографию Кости , она всматривалась в его огромные зеленые глаза. Она часто ловила себя на мысли, что глаза у этого парня были очень красивые. А еще он обладал такой милой, широкой улыбкой. Улыбаясь, он полностью оголял свои белоснежные зубы. Но улыбался Костя видимо очень редко. Почти на всех фото, парень был серьезный, задумчивый, это придавало его персоне еще большей загадочности, и скрытности.

До просмотра в труппу и отъезда в Одессу, оставалось полторы недели. А Нелли совершенно не знала, как сказать обо всем этом родителям. С учебой проблем не возникнет. В пятницу она сдает последний экзамен и уходит на долгожданный отдых. «Лотос» ее как-то тоже не сильно волновал. Кстати, Степанида Карловна объявила точное время, когда будет проходить просмотр. В четыре часа вечера, жюри будет оценивать выступления юных балерин и балерунов.

В Одессу же всех отправляли второго числа. Макар решил, что первого вечером, они должны будут отправиться в столицу. Как успеть и на просмотр и на поезд Нелли не знала. Нелли не знала. Ведь в театр своих танцоров приведет не только «Лотос», а еще несколько балетных школ города. Потому эта проблема пополнила список нерешенных задач Нелли.

Но девушка пыталась не обращать на них внимания, сегодня с Макаром они договорились сходить посидеть в какое-то кафе и все ее мысли были заняты только этим событием. Макар с Нелли были вместе уже около месяца, а своими отношениями совсем не занимались. Встречались только на тренировке. Этого было достаточно, но Нелли хотелось немного большего.

Конечно, Нелли хотелось романтики, элементарного внимания. Она не могла сказать , что Макар не давал ей всего этого. Парень заботился о Нелли, иногда его заботы даже было слишком много, но девушки есть девушки им всегда всего мало! И Макар это прекрасно понимал. Он сам предложил Нелли поужинать сегодня где-то. Даже не задумываясь, она согласилась, тем более на завтра у нее не намечается никаких важных событий связанных с учебой и университетом. Всего-то консультация, перед последним экзаменом.

Так, что ради такого случая, Нелли даже не осталась на тренировку после занятий балетом. Она предпочла пойти домой, чтобы как следует приготовиться к этому вечернему событию.

- Я надеюсь, каждый из вас уже имеет номер для выступления перед жюри первого июля. – сказала Степанида Карловна, гордо проходя залом, пока ее ученики делали Па-де-де, со сменами ног. - Если же вы считаете, что чем-то гениальнее других и еще даже не задумывались о номере, советую до конца этой недели всем подумать над этим. В пятницу я проверю ваши номера, и мы вместе подумаем, над чем кому нужно будет поработать. Идеальных людей нет! Так же как и идеальных номеров, запомните это.

Нелли видела, как Юля посмотрела на нее. Ведь подруга уже видела номер Нелли. А как к нему отнесутся другие танцоры, да и сама Степанида Карловна? Что она скажет, как отреагирует? Но Нелли видимо это волновало меньше всего, а еще два месяца назад – это было бы огромной проблемой для нее. «Ничего, - думала Нелли. – Сделаю в пятницу всем небольшой сюрприз!».

Отступать и вправду было поздно. Рано или поздно все равно все узнают и увидят задумку Нелли. А может все еще и не так плохо, как кажется? Возможно, Степанида Карловна по достоинству оценит номер Нелли. Хотя это мало вероятно. Ведь в нем множество движений с Итальянского стиля, а Степанида Карловна на протяжении многих лет учила свой класс русскому балету. Да, и что она скажет, когда узнает, что Нелли будет танцевать без пуантов! Может она вообще не заходит ее смотреть и учить после этого, но рискнуть все равно стоило.

На выходе из залы стояли «Квестовцы». На проходящих мимо них балерин, они даже не обращали внимания, ожидая пока из залы выйдет Нелли. Вот мимо парней прошла Юля, окинув их холодным взглядом. Она по-прежнему не верила в успех Неллиной затеи и считала , что в странном поведении девушки виноват именно Макар. Ведь это он вбил в голову ее подруги миф о победе в «Страна танцует» и карьере знаменитого хореографа.

За Юлей виляя задом, прошла Карина, но «Квестовци» даже не обратили внимания на нее, всматриваясь, в милые лица балерин. В недоумении Карина даже приостановилась и оглянулась назад, чтобы посмотреть, кого так жаждут увидеть хопперы.

Удивлению ее не было придела, когда к парням подошла Нелли. Голубева мило улыбнулась им, и перекинувшись несколькими фразами, зашла в раздевалку. Карина хотела было что-то крикнуть в след Нелли, но сзади подошел Николя, нежно обняв ее, он шепнул, что любит. Не обратив на это никакого внимания, Карина грубо оттолкнула парня от себя и скрылась в раздевалке.

- Ты сегодня домой? – удивленно уставилась на Нелли Юля, когда заметила, что девушка натягивает на себя джинсовые шортики.
- А что тут такого?
- А как же уроки хип-хопа!?
Нелли кинулась к Юле и закрыла ей рукой рот.
- Громче кричи! - шепнула она, оглядываясь по сторонам, высматривая, никто ли не услышал Юлю, но девчонки не обращали на стоящих в углу подруг никакого внимания. – Лучше чтобы об этом никто не знал. – расслабившись, сказала Нелли.

- Ничего , в пятницу все тайное станет явным.
- Юль, я буду танцевать контемп и все. – развела руками Нелли. – Ничего плохого в этом не вижу.
- Это не балет.
- Но берет свое начало он именно с балета. – спокойно заверила подругу Нелли.
Схватив со стульца свою сумку, Нелли взглянула на Юлю и спросила:
-Тебя ждать?
- Иди, я не домой. – не глядя на Нелли, ответила Юля.

И Нелли ушла. Она знала, что Юля обижается на нее. Но почему? Ведь контемп танцевать будет Нелли, а не она. Почему тогда переживать? Нелли относилась ко всему этому немного по спокойней. Но ей немного огорчило то, что Юля не захотела идти с ней на остановку, это значило, что надулась она серьезно.

А Нелли так не хватало ее. Хотелось рассказать за Костю и за Макара, выслушать ее совет, который обязательно постоянно действует. Но о существовании Кости, Юля даже и не знала, а за Макара и слышать ничего не хотела. Потому все свои переживания Нелли носила в себе. Да и в «Лотосе» чувствуя твердое дружеское плече, легче вступать в потасовки с Кариной, зная, что рядом есть человек, который всегда защитит и поддержит.
«Ничего, подумала Нелли. – Сегодня вечером приду домой и обязательно позвоню Юле».

Дома еще никого не было, и этот факт очень обрадовал Нелли. Теперь она может спокойно собираться, под мелодию любимой музыки, при этом никому ничего не объясняя.
Открыв свой шкаф, Нелли принялась перебирать свои вещи. Эта девушка имела отличный вкус и следила за модой. Тем более средства на это все у нее имелись, ведь, как известно, шопинг – забава не из дешевых. У Нелли имелось множество разнообразных кофт, с длинными руками, короткими, разнообразные баллеро, туники, сеточки, водолазки, с глубоким декольте, с пышными воротниками. Куча штанов, брюк: деловые, классические. Джинсов: клеш, с высокой талией, в низкой посадкой, обтягивающие, трубы, капри, около десятка разновидностей шортов. Любые оттенки колгот, разнообразные фасоны юбок, как мини, так и по косточки на ногах.

Но самую большую ценность для Нелли имели вечерние платья. Как только ей понравиться какое-то из них на витрине магазина, она сразу же бежала туда и покупала прекрасное одеяние, получая от этого ну просто массу удовольствия. Вот и сейчас , она стояла перед шкафом-купе, рассматривая свою коллекцию. Ее взгляд вдруг упал на короткое платье, полностью обшитое длинной бахромой, без бретелек, так как держалось на толстой резинке на груди. Она просто обожала его. Ведь на Нелли платье сидело просто идеально, подчеркивая и без того прекрасную фигуру.
Сделав легкий макияж, Нелли распустила свои золотые волосы и сделала укладку, потом девушка выбрала подходящие туфли, и прихватив с собой черный клатч, обшитый паетками, девушка выбежала из дому.

Они с Макаром договорились встретиться в восемь вечера возле фонтана, в парке около «Лотоса». Но Нелли не спешила к нему на встречу. Сегодня она должна опоздать, ведь девушки любят опаздывать.
Прогуливаясь вечерними улицами, Нелли хотелось кричать от счастья. Летняя жала уже спала и свежий вечерний воздух начал прогонять духоту, что оставило за собой палящее на протяжении всего дня солнце.

Пустынные улицы стали переполняться людьми. Народ специально выходил на прогулку под вечер, ведь днем спокойно посидеть в парках было просто невозможно, именно поэтому все прятались в квартирах под кондиционерами. Начало лета в этом году выдалось очень жаркое.
Придя на нужное место встречи, Нелли уже с далека заметила стоящего возле фонтана Макара. Она нерешительно подошла к нему со спины и закрыла рукой глаза. Это была одна из ее любимых забав – немного вводить людей в заблуждение.

- Катя. – протянул Макар, когда нежные рука Нелли аккуратно закрыли ему глаза. – А нет-нет, это Марина, точно.
Нелли улыбнулась, и открыв парню глаза, стала перед ним. Макар долго изучал ее взглядом не в состоянии вымолвить не слова. Какая же она была красивая. Такая женственная, милая, обаятельная. Просто идеал! Да, именно так, Нелли была идеалом для Макара. В ней сочетались все те качества, которые он так ценил в девушках. Нелли была нежная, добрая, умная, но не смотря на это, очень сильная, самостоятельна девушка, она четко знает чего хочет от жизни, уверенно идет к своей цели.

Вот такую, Макар так долго искал, но все было не то! И вот она, Нелли. Стоит перед ним такая изящная, вся из себя. Абсолютно вся она принадлежала только ему. Парень даже как-то неловко почувствовал себя рядом с ней в своих потасканных джинсах и огромной футболке. Макар быстро снял из себя кепку и поправил взлохмаченные волосы, а потом сделав шаг к ней, поцеловал.

- Ты просто ужасно выглядишь! – шепнул он.
- Спасибо. – засмеялась Нелли. – Ты мог хоть предупредить, куда мы идем, я бы одела что-то поприличней. А то чувствую себя белой вороной.
- Я думаю, туда, куда мы сейчас отправимся, выделяться с толпы скорее буду я.
Он взял Нелли за руку и медленно повел вдоль широкой аллеи на выход из парка. Нелли не знала, куда ее ведет Макар, но решила довериться ему. Тем более ей было все равно куда идти, главное, что парень был рядом.

Макар повел Нелли в Центр, где на главной улице города разместилось небольшое, но такое уютное кафе с летним павильоном под открытым небом. По середине площадки тут разместился небольшой фонтан в виде золотой рыбки, что мило плещется на волнах. Столики здесь были белого цвета, стульци сплетенные из тростей лозы, а возле каждого места росли аккуратно подстриженные кусты роз, усеянные алыми бутонами. Над павильоном было натянуто множество маленьких фонариков, чем-то напоминавшие ёлочные гирлянды. Когда на улицу опускалась ночь, они начинали гореть сотнями золотых огней, освещая довольные лица посетителей.

Макар галантно отодвинул перед Нелли стул, протянул девушку руку, и помог сесть. Потом сам поудобнее сел напротив девушки и сложив руки перед собой, взглянул в ее карие глаза.
- А ты оказывается джентльмен. – улыбнулась Нелли, придвинув к себе стул, она лукаво посмотрела на парня.
- Я много чего тебе о себе не рассказывал.
- Я думаю все, что мне нужно, я и сама уже узнала.
- Да? – удивился Макар.

- Да. – подтвердила Нелли. – Например, я знаю, что ты любишь красный цвет, знаю, что вдохновляет тебя на постановки. А так же мне известно, что ты любишь ходить в спортивных штанах, ты ненавидишь Киевский торт, но очень любишь лесные орехи, а еще ты не пьешь чай, потому, что он повышает давление, а у тебя часто болит голова. – Нелли уставилась на Макара, ожидая от него какого-то ответа.
- Ты очень наблюдательная.

Парня и вправду поразили слова Нелли. Он порой часто не замечал за собой таких элементарных привычек.
- Хорошо. – сказал он. – А ты поднимая трубку, вместо того, чтобы сказать «Алло», говоришь «Да»! Просто ты посмотрела программу на одном из отечественных телеканалов, где говорили, что слово «Алло» открывает портал в потусторонний мир и притягивает неудачу. Из этого следует сделать вывод: ты наивная!
- О, Боже! – воскликнула Нелли. –Ты тоже смотрел это передачу! -засмеялась она.

- Смотрел! – кивнул Макар. – А еще ты любишь пересматривать фото на телефоне, убивая таким образом время, ты говоришь по телефону под одеялом, тебе кажется, что так уютней, когда ты думаешь о чем-то, всегда прикусываешь нижнюю губу, а улыбаясь , прищуриваешь левый глаз. Ты любишь писать любовные истории, потому что тебе в жизни не хватает любви и романтики. Поэтому в этих произведения ты воплощаешь свои мечты. – Макар торжественно посмотрел на Нелли.
- Теперь с этим проблем нет. - шепнула она, поняв как много значит для нее этот человек.

Они заказали по чашечке кофе. Макар не был голоден , ну а Нелли соблюдала диету и после шести вечера пыталась ничего не кушать. Это было не то , чтобы какой-то комплекс, просто девушка пыталась держать себя в форме. Правда, Макару все же удалось упросить Нелли скушать вместе с ним по кусочку тортика, который здесь пекли на пять баллов.

- В Субботу придешь на тренировку в школу искусств?
- Если останусь жива после пятницы, то «да».
- Что будет в пятницу? – поинтересовался Макар, сделав глоток черного, ароматного напитка.
- Степанида Карловна будет просматривать номера, которые мы приготовили на просмотр в труппу.
- Будешь танцевать контемп?
-Да. – кивнула Нелли. – Посмотрим , что из этого получится, ведь…

Но договорить Нелли так и не удалось. Ее взгляд стремился на вошедшую в павильон девушку. Смуглая красотка тоже узнала Нелли. Карина смотрела на ее расширенными от удивления глазами. Она пытаясь рассмотреть спутника Нелли, но эту пёструю спортивную кофту Макара, трудно было не узнать среди тысячи таких же. Рот Карины постепенно начал открываться, она словно рыба принялась хватать воздух, а Нелли тем временим только взглотнула, тоже стараясь не отводить взгляд с Карины.

- Что случилось? - обеспокоенно спросил Макар, заметив, как побледнела Нелли.
- Ничего. – протянула та.
Но Макар не поверил, он оглянулся и увидел за спиной Карину, к которой только что подошел Коля и провел ее за один из столиков.
- Вечная конкурентка? -улыбнулся Макар.
- Ненавижу ее. – прошипела Нелли. – Постоянно она все портит.
- Можем, уйти. – предложил Макар.
- Нет-нет! Все нормально - заверила его Нелли.
Но Макар не послушал девушку. Он встал с места и взяв Нелли за руку, вывел ее с кафе.
04 марта 2011 мне нравится
оценили: Mili~Крошка~Элис~и 1 гость.
Комментарии:
супер супер супер)ааааа) я первая комментирую) интересно,что будет дальше между Кариной и Нелли) спасибо за чудную главу)

ЧуДо*) 04 марта 2011

отлично!
вот только немного странное предложение "Как успеть и на просмотр сходить и на поезд успеть Нелли не знала." тавтология... может лучше "Как успеть и на просмотр и на поезд Нелли не знала."?
в общем, сама решай) я просто посоветовала ))
удачи!

PrincessKimberli 05 марта 2011

Конечно, так будет лучше) Уже поменяла. Спасибо)

Coolbaba 05 марта 2011

Очень нравится)))читается на одном дыхании...супер!!!буду ждать продолжения

Olen`ka) 05 марта 2011

ООО!!!
Класс! Жду проду, очень нравится)))))))))

Blair 06 марта 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.