запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Глупая Любовь ( 2)

Казалось еще пару часов назад, что в мире есть любовь, а оказалось нету..казалось, что все вокруг только для них, а оказалась - лож, казалось они будут вечно вмести, а их счастья разбилось за пару секунд.. картина била грустная - без слов...все било против них...жестокая глупая любовь...
Хочется забить все но сердце не обманешь, когда глаза его напротив..
Жизнь преподносит нам сюрпризы. Казалось бы, все стабильно: работа, дом. Ты живешь и вдруг понимаешь, что это не твое, что ты проживаешь чужую жизнь, но это только мысли, зачем они появились, на каких основаниях... И ты думаешь, пытаешься понять, что же все-таки не так! А ответа нет.
Но знаешь пройдет время и мы будем просто дружить... Будем добрыми, интересными друг другу друзьями, приятелями, знакомыми... Нет, это уже не реально, так не бывает...Мы станем для друг друга совсем чужими, если не будем бороться за друг друга, а это кому то нужна?
Время проходило.. она уже привыкла как ее казалось жить без него.. того такого родного человека.. Она действительно очень питалась забить его, и больше никогда не вспоминать..С начала ее это очень тяжело приходилось, ведь все самые хорошие моменты били связаны с ним..в доме все напоминало о нем... В один прекрасный день Вика решила полностью выбросить его из своей жизни..по выбрасывать все его подарки, все фотографии со стены..Зайдя в квартиру мама поняла что что-то не так..Музыка играла очень громка...выключив звук, она пошла в комнату Вики..
- Вика что случилось?
- ничье, ой мама ты дома, извини за громкую музыку...
- что ты делаешь? - увидев на полу свою маленькую девочку..
- убираю..
- но ты же все рвешь?
- да я хочу уничтожить все что мне напоминает о нем
- вика может не надо просто выброси..
- мама, мамочка - и кинулась маме на шею со слезами на глазах вика..
- Солнышко мое что случилось? ты же остыла от него била? зачем опят все обратно.. дорогая моя девочка, не плачь.. все будет хорошо..
- я больше не могу, это все сведет меня сума, я вижу его везде в каждом углу, эти игрушки, фотографии, одежда, мама я так больше не выдержу...
- успокойся я с тобой, все будет хорошо..поверь мне, ты сильная у меня, ты красивая, умная, замечательная...
- мама если я на самом деле такая, почему мне так не везёт?
- не говори глупости..
Успокоив дочку мама сама не знала что ее делать, что б облегчить всю ту боль своей маленькой девочке...Вика очень изменилась с тех пор, она стала закрытой, не с кем не разговаривала, для неё как будто мир остановился...она еще долга плакала в одиночке по нему..И никто не мог ее помочь... Длинная депрессия...
Уже практически прошёл год, а она все так же сидела в своей комнате....слушала какую то тихою музыку.. Мама часто слышала как звонит у неё телефон, но она его практически не поднимала..Больно било смотреть на все это в особенности маме..Ведь каждая мама переживает за своего ребенка, и если ребенку плохо, то маме еще хуже...В один прекрасный день прийшовши с работы мама, не поверила своим глазам, в доме било убрано, ужин бил готов, и наконец то она увидела свою девочку... в майке пижамных розовых штанах и с большим хвостиком на волосах..
- Вика ! привет крошка!
- привет мамочка - улыбнувшись ответила девушка
- как дела? у тебя хорошие настроения??? что случилось?
- да нечего.. я просто поняла что нужна жить дальше.. просто понимаешь мам я все равно не смогу его добиться, а время идет, я трачу просто свое время.. мне так же больно , я так же жду его звонка, но закрыться от всего это не выход..
- Вика я очень рада что ты это поняла, для меня твое счастья самое главное, когда счастлива, мне больше ничего не надо..
- спасибо мама что ты у меня есть..
- я всегда рядом, ты же знаешь..Одно тебе скажу, не теряй веру в любовь.. ведь любовь , какое же это прекрасное чувство. Любовь вдохновляет, дает крылья, хочется летать, когда любишь. Но это чувство не всегда взаимно, к сожалению..Люди начинают мучится от того, что их не любят. Они всем сердцем идут, но навстречу лишь видят безразличие, которое очень тяжело переносить. От этого начинаются депрессии, теряется смысл жизни, не хочется жить.Так бывает, но разве любовь стоит этого? Конечно стоит, можно не раздумывая сказать да – да, да, да, стоит! Это чувство все века было самое ценное, что может быть в человеческой жизни. Ради его всегда жили...
- спасибо, ты очень мне помогла, ты всегда рядом , и открываешь на многое глаза... я люблю тебя мама...
- и я тебя моя радость..
Казалось началась новая жизнь, без депрессии страданий, боли и слез.. Вика начала радоваться жизни, начала улыбаться, казалось в жизни все налаживается, тока не хватало ее... чего то такого банального и милого, родного. Она со всех сил питалась убить в себе это чувство.. но оно на какое-то время казалось пропадало, а потом опять возвращалось.. не хотело отпускать сердце и душу девчонки...
Шли дни.. дом работа Колледж, все как обычно...скучная обычная жизнь...
В один из теплых летних дней, когда Вика била дома, позвонила подруга..
- Вика , красотка моя, как дела, давно не разговаривали, что нового?? - радостный голос подруги услышала Вика в телефоне..
- О Даша какие люди, а я то уже подумала, что вы девушка мой телефон удалили...
- ну ты что такое говоришь.. я и удалить твой номер ха-ха такое не допустимо - улыбнувшись ответила подружка..
- ну не-знаю, все же в жизни бывает...
- не говори глупости, а лучше иди одевайся, пойдем гулять..
- ну не Дашка какое гулять я устала после работы.. не хочу..
- никаких не хочу , я устала, даже слышать не хочу - ответила подружка...
- ну ладно так и бить... где , когда встречаемся??
- через час.. на наших лавочках... Хорошо?
- ну да хорошо, что же я могу с тобой еще сделать - ответила Вика
Господи и зачем меня Даша опять куда то вытащила, сейчас опять весь вечер просижу, про скучаю, пока подруга будет там развлекаться, ну ладно согласилась нужна терпеть - подумала про себя Вика и пошла одеваться..
- О Вика ты куда то собираешься? - спросила удивленным голосом мама
- да мам, Дашка завет гулять...
- ой как хорошо , молодец, иди погуляй подыши воздухом.. тебе я думаю пойдет на ползу...
- угу на ползу - проворчала Вика...
Через пол часа, Вика била уже готова...
- ну все мам я ушла..- не подозревая сама, как изменится её жизнь в эту ночь..
- давай хорошо вам погулять...повеселись родная...
26 марта 2011 мне нравится

 
 

glamurnaya_detka

Была 04 апреля 2015