запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Действительно смысловые фразы..

Другой - это тот, кем меня учили быть, но кем я не являюсь. Другой убежден, что человек всю свою жизнь обязан думать о том, как бы скопить денег, чтобы под старость не умереть с голоду. И столько он об этом думает, и такие строит грандиозные планы, что обнаруживает, что жив, лишь когда дней его на земле остается совсем мало. Спохватывается он, да поздно.

Как же я узнаю родственную душу? - Только идя на риск, - Рискуя потерпеть неудачу, разочароваться, утра тить иллюзии, но никогда не прекращая поисков Любви. И чем упорнее ты будешь искать, тем скорее обретешь.

- Я лечу раны! – сказало Время…
- Я приковываю к земле! – ответила Предубеждённость…
- Я окрыляю! – возразило Счастье…
- А я раню, поднимаю до небес, а потом швыряю на землю! – коварно усмехнулась Любовь.

Cамые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки.

А что такое достоинство? Мысль, чтобы все окружающие считали тебя доброй, воспитанной, исполненной любви к ближнему?

«Такое бывало в жизни каждого из нас. Каждый из нас в тот или иной миг твердил, обливаясь слезами: «Эта любовь не стоит моих страданий». Мы страдаем оттого, что нам кажется, будто даем больше, чем получаем. Мы страдаем оттого, что наша любовь не признана, не узнана. Мы не смогли ввести собственные правила, вот и страдаем.»

«Каждого живущего на Земле ждет его сокровище, – говорило сердце, – но мы, сердца, привыкли помалкивать, потому что люди не хотят обретать их. Только детям мы говорим об этом, а потом смотрим, как жизнь направляет каждого навстречу своей Судьбе. Но, к несчастью, лишь немногие следуют по предназначенному им Пути. Прочим мир внушает опасения и потому в самом деле становится опасен. И тогда мы, сердца, говорим все тише и тише. Мы не замолкаем никогда, но стараемся, чтобы наши слова не были услышаны: не хотим, чтобы люди страдали оттого, что не вняли голосу сердца.»

«В тот миг, когда мы меньше всего этого ожидаем, жизнь бросает нам вызов, чтобы проверить наше мужество и наше желание перемен; и не позволяет сделать вид, будто ничего не происходит, или отговориться тем, что мы ещё не готовы. На вызов надо ответить незамедлительно. Жизнь не смотрит назад…»

«Я в точности такая же, как и все; принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть.»

«Никто не приносит в жертву свое величайшее сокровище, имя которому – любовь.»

28 марта 2011 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
Супер...

Made in USSR 28 марта 2011

Спасибо))

HeavenlyWitch 28 марта 2011


 
 

Небесная Ведьма

Нижневартовск

Была 05 декабря 2013

Разделы:
..У нас с ним странные отношения.
Мы не влюблены друг в друга, но не выносим когда кто-то из нас влюбляется...


Можно слышать миллионы голосов, но только один заставит твое сердце биться чаще...