запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Как вы думаете, чудеса есть?


Они есть! Только в нашем мире, нашпигованном всякими цивилизациями, техниками и китайцами (не в упрек им), очень сложно распознать эти маленькие и неуловимые чудеса! Я бы даже сказала - "чудесатики", или "чудисюсечки".
Просто посмотрите в окно, после дождя, сквозь капли на стекле. Эти маленькие зайчики, которые, как ты в детстве, с друзьями, носятся друг за другом, как ошалелые. И ничего им не указ! Даже вон то маленькое облачко, которое прикрыло родителя. Но ведь папа (или мама?) большой и сильный! Он справится с этой белой козявкой, а потом опять можно прыгать, носиться и радовать чей-то глаз, который их заметил.
Кстати, о белых козявках. Там же можно увидеть и коз! И даже слонов, или крокодилов, или драконов, или еще какую загогулину, очень красивую! И ты сучишь по песку ногами, пытаясь с другой сторны посмотреть на нее, и, все таки, распознать какое-нибудь подходящее к ней животное.
А есть еще маленькие лупоглазые любопытные и неугомонные дети! Как иногда приятно где-нибудь на улице или в автобусе, задумавшись, засмотреться на такого вот, а в ответ получить такую лучезарную и бескорыстную улыбку, что аж самой хочется прыгать и смеяться и улыбаться всем подряд! Нет, сначала свалиться с сиденья, от неожиданности, потому что взрослая и недоступная, и что-то надо делать со всем этим, а потом уже прыгать и смеяться. Непосредственно и совсем по-детски!
А еще есть люди, с которыми ты живешь, с которыми видешься каждый день, или не каждый, но во время разлуки скучаешь. А когда встречаешься, первые пять минут говоришь о чем-то несерьезном, рассказываешь как у тебя дела, хвастаешься новыми сапогами. В итоге довольная комплиментами резко начинаешь жаловаться на свои недостатки, а они по инерции: "Да...да..." За что и получают свое:"А иди ты!" Но в итоге неизменно все заканчивается магазином, а там уже по ситуации пиво или мороженное, клуб или фильм на ноутбуке и на полу, под дружное чавканье, но главное рядом, не одной, а с этими чудиками, любимыми абсолютно разными и, в то же время, похожими до безобразия.
Да мало ли у кого какое чудо?! Чудеса есть! И как это не банально, нужно просто научиться чудить самому, открыть глаза и начудить, так чтобы самому поверилось, а в идеале всем окружающим! (с)
07 апреля 2011 мне нравится
оценили: ~Крошка~Элис~

 
 

Дамира

Был 25 декабря 2011