запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

9 октября Твоей осени. 1 глава.

Был март месяц и на улице уже чувствовался приход весны. Все таяло, на улице началось месиво из растаявшего снега с грязью, повсюду-то тут, то там чирикали птицы, с крыш капала вода, уже как то по-другому, более ласково припекало солнце и повсюду наблюдались юные особы разгуливающие в легких пальто и без головных уборов. Честно, все были рады этой поре. Наверное потому, что у людей сложился стереотип о том, что с приходом весны начинается новая жизнь, все происходит по-другому, после зимы приходит радость, черная полоса сменяется белой и все в таком духе. Знаете, а я всегда этого не понимала. Разве наша жизнь и события , происходящие в ней зависят от времени года, или от времени суток? Какая глупость... Это мы сами надоумили себя о том, что таким образом решаться все наши проблемы. С приходом весны или лета. Ну, я подражая Станиславскому скажу лишь только - "Не верю!". Не верю и все тут такому глупому заблуждению...Каждый творит свою жизнь, каждый сам ответственен за свои поступки и за последствия, следующие как правило после.
Хм, что то я разболталась... В общем. Был март месяц. Весна.
Был будний день, точнее это было утро, примерно 15 минут 8го. Она лежала под одеялом и не поддавалась усилиям мамы вытащить ее из кровати. -Яна! Ну ты ведь опоздаешь опять!-Да мам..ммм... да...еще 3 минуты..еще 5 минут...
-Ян, ну ты ей-Богу! Ну как маленькая!В общем чтобы через 4 минуты была в ванной иначе пойдешь в школу голодная. Из под одеяла раздался стонуще-недовольный возглас-Лааадно.Лааааааднооооо сейчас. Проведя еще 2 минуты в таком положении она скинула одеяло, села и ошарашено огляделась вокруг. Потом спустила ноги, нашарила тапочки и на полусогнутых ногах побрела в ванную. "О Боже, лучше бы не смотрела! Очередная порция ужасов перед завтраком"- сказала она своему заспанному и лохматому отражению в зеркале. Приведя себя в порядок и уже заметно взбодрившись, она кинула взгляд в зеркало опять. Второй раз отражение порадовало чуть больше... Кожа выглядела свежей, большие зеленые глаза блестели и отражались бликами от света исходящего от лампы, темно каштановые локоны спускались до поясницы и на губах блестели капельки еще не высохшей воды.
Из кухни уже разносились чудесные запахи. Видимо мама кудесничала около плиты. Позавтракав, я быстро оделась, впрыгнула в свои сапоги, одела пальто, намотала быстро шарф, нахлобучила берет и унеслась вихрем.
Всю первую пару я дремала...Да, последняя парта 3го ряда вообще спальный район, так что у меня не было шансов устоять. Учитывая то, что я сидела одна. Просто обычно я всегда находилась где то посередине , весело шепчась и хихикая на уроках с подругой. Потом все переменилось...Новая школа, новый класс, новый коллектив. Меня быстро приняли. Я не отличалась капризностью, плохим воспитанием или отсутствием такта и мягкости. Просто я не вписалась не в одну компанию. У меня совершенно другие интересы, и когда я начинала с ними вести разговор, было такое ощущение, будто они младше меня. Я не хочу как то выделиться, или сказать что я взрослее или мудрее... Просто у меня другие взгляды на жизнь, другие приоритеты и моральные ценности. Я отличаюсь от них. Как бы пафосно это не звучало.
Так и получилось, что у меня была лишь единственная подруга, и то на полтора года старше чем я. Единственный человек, с которым мне было интересно;с первого дня как только мы познакомились, мы нашли много чего общего.
Учебный день подходил к концу, я со скучающим видом сидела на перилах и листала томик Пушкина. -Хэй!Ты что тут скучаешь одна?-Светка подскочила неожиданно, я чуть не свалилась с перекладины назад. Я укоризненно посмотрела на подругу и улыбнувшись добавила-Боже, ты когда нибудь меня убьешь! Она лишь рассмеялась в ответ.
-Янк, ты чего такая грустная?
-А? Да..Нормально все. С мамой просто проблемы опять. Ругаемся часто, я раздражаюсь. Уже и домой идти не хочется честно говоря.
-Печально... Слушай, а приезжай сегодня ко мне с ночевкой, м? Поболтаем, расслабимся, фильмец какой нибудь посмотрим?
-Я буду только рада! - я с облегчением улыбнулась. Сейчас это было мне необходимо как воздух. Расслабиться. Последнее время итак вроде стараешься всем угодить, а выходит все "как всегда" на перекосяк. Все не довольны, ты плохая.
-Вот и отлично! Так, мне на географию пора, иначе Наталка меня придушит если опоздаю. Давай подруга, позвоню тебе как только пара кончится!
-Ага.. -я чмокнула ее в нос и она звонко цокая своими каблучками унеслась за поворот.
Вообще Светка была красивой. Даже очень красивой. При чем, я никогда не чувствовала себя в ее обществе неудобно, или как то на ранг ниже. Она никогда не давала повода для этого. Что мне в ей нравится, она никогда не задавалась и в общении была простой. Хотя со стороны вообще не скажешь. Света это-высокая стройная брюнетка, с волосами до плеч, с зелеными минделевидными глазами, красивыми губами, тонкими линиями лица и аккуратным носиком. У нее кошачьи повадки, грация, в некоторых моментах она очень похожа на Анжелину Джоли, как бы банально это не звучало. Но это так... Всегда шикарно выглядит, окружена толпой поклонников, обожателей и просто "друзей". Не смотря на это у нее практически нет подруг.По большей части есть "подруги" иными словами завистницы и лицемерки. Я сдружилась с ней быстро. И хоть мы ничем не похожи, наши судьбы каким-то магическим образом переплелись.Просто духовно, мы очень близки. В общем, я люблю этого человека.

Вечером того же дня, Светка позвонила мне как и обещала. Но к сожалению выехать к ней я так и не смогла. Очередной скандал, истерика матери и хлопки дверью. Обычный вечер. Окончательно испортив настроение, я зло бросила учебники на кровать, включила ноутбук, замоталась в плед и села смотреть какой то ненавязчивый фильм. Настроение было по нулям, я подавлена, мать опять зла, в доме царил хаос.

Он сидел на паре и пытался досмотреть сон, который ему не дали посмотреть с утра в постели. Как всегда-в ушах наушники, играет очередной трек Moby, светлые волосы растрепаны, в голове бардак, цветастая футболка, джинсы и любимые кеды.
-Кто нибудь дайте спички! Евгений, проснитесь! - визгливый голос учительницы по русскому вывел его из полудрема.
-Ммм? он сонно приподнялся из за парты и взглянул на нее жалостливым взглядом.
-Ладно Евгений. Сидите. На этот раз прощаю, но в следующий раз...
-Да, да Георгина Петровна.Непременно-он даже ее не дослушал.
она возмущенно хмыкнула и подняв в возмущении брови вверх, отвернулась к доске.
Наконец прозвенел звонок, и все вылетели из класса.
-Геша, очнись! Хватит спать. Пошли тебя в раковину с водой окунем?
-Иди ты! -я пихнул Серого в бок.
-Ну а что? Очень даже так бодряще! -Он сделал гримасу и мы оба рассмеялись.
-Учил?
-Кого? Точне что?
-Эм. Сегодня зачет по химии, друг мой. Ты что, не открывал учебник даже?!
-Нет. Зачем? На уроке выучу и прекрасно.-У него была феноменальная память, текст который он видит впервые он может запомнить за минуту и потом еще и наизусть рассказать.
-Аа..Ну ты как всегда в общем!-Я улыбнулся.
-Ну да, а как нам иначе? Вечером что делаешь?
- Бесцельно мясом лежу на диване либо просиживаю свой ленивый зад в интернете. А ты?
-Да вот тоже, может в кино сходить?
-Ну можно. Девчонок взять и отлично.-Я загадочно улыбнулся.
-Ну давай. Каких девчонок-то?
-Ну Карину можно из 10-го "В" позвать, и еще ту светленькую Аню или Настю?
-А, да кстати. Ладно, девки по твоей части. А я тогда пока билеты нам куплю, попкорн и прочий сух-пайек на тебе.-Серый задумчиво поглаживал подбородок, видимо считал сколько и чего нам выйдет за сегодня.
-Договорились.
-Ладно, кстати уйду сегодня пораньше. Надо там в одно место заехать, отмажешь ладно?
-Да без проблем.-Серый вечно сбегал с уроков, ездил в таинственные места и каким то загадачным образом умудрялся учится вполне прилично.
Так и промотылявшись весь учебный день, после последней пары я забрал куртку и поплелся домой. Рядом семенила Оля и что-то улеченно пыталась мне рассказать. На что я практически не обращал внимания, лишь изредка поддакивал. Мысли где то были на другой галактике. Я опять загрузился мыслью о серьезных отношениях и шел почти невидя дороги.
-Гешааа? Ты тут вообще?! Ты меня слышишь?-Оля недовольно уставила руки в бока и бросила на меня взгляд с некоторой тенью беспокойства.
-Аа..? Да, да. Прости, задумался.
-С тобой все в порядке?
-Угу-поддакнул я, идя уткувшись взглядом в асфальт.
-Ну так вот...-0на продолжала болатать, а я снова погрузился в свои мысли. Да, одно из моих любимых занятий- самоедство. Вынос мозгов себе и окружающим.
Дойдя до дома я зашел в свою квартиру. Бабушки еще не было, видимо у подруги опять. Я закинул в микрволновку все, что было в холодильнике съедобного и пошел в душ. Покушав и отдохнув я наконец-то смог начать думать.
Сегодня на улице на мой взгляд, была прекрасная погода, на улице моросил дождь, солнца не было видно, пасмурное небо не давало лучам пробиться к земле. Я налил чай, сел в кресло и задумчиво уставился вдаль, отдавшись потоку мыслей. В ушах крутился любимый мотив, на душе было как-то спокойно. Из умиротворения меня вывел звонок на мобильный.
-Хай! Ну что, как там? Планы на вечер в силе?
-А? Да. Сейчас кину смс-ки девочкам и все будет окей. Давай, в семь встречаемся около Меги.
-Лады.-В трубке послышались гудки.
Я разослал сообещения и пошел натягивать штаны. Настроение было в самый раз-под стать погоде. Хотелось пить кофе и писать, писать, писать...
08 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
Девочки...Отпишитесь пожалуйста...) Стоит ли мне писать или к чертям все удалить?
Жду ваших комментарий чтобы знать, писать ли продолжение..)
Спасибо заранее,дорогие)*

Все по нулям 08 апреля 2011

Неее))) Не нужно к чертям! Мне нравится)))
С уважением

юльша 08 апреля 2011

Мерси) мерси)) Буду стааарааааться теперь)*

Все по нулям 08 апреля 2011

Я хочу сказать, что насчет стереотипов ты не совсем права, так как это на клеточном уровне происходит замедление действий организма. Из-за этого люди ходят сонные, уставшие и тусклые. Как бы погода отражаеться на состоянии человека)
Ну это я типо поумничала=)
А так мне даже очень понравилось)
Так что смело продолжай писать))

Kalya 08 апреля 2011

Хахха))Правильно) нужно высказывать свое мнение)
Здорово..) Рада)*
Спасибо большое)

Все по нулям 09 апреля 2011


 
 

Все по нулям

София

Была 06 марта 2011

Разделы: