запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Свободная. Часть 12.

Оставив машину на стоянке, я прошла в зал аэропорта и подошла к ресепшн.
- Добрый день, - мне улыбнулась приятная девушка за стойкой.
- Добрый день, я бронировала билет.
- Ваш паспорт.
Я протянула ей документы и стала ждать.
Вокруг спокойно и размеренно текла жизнь. Мимо пробежала стайка туристов громко галдя и щелкая фотоаппаратами и все вновь затихло. Народ никуда не спешил, зная расписание вылетов. Механизм работал как часы.
- Ваш билет, мисс Купер. Приятного полета.
- Благодарю.
До вылета оставались считанные минуты и я беспрепятственно пройдя весь необходимый досмотр, направилась к по коридору к самолету.
Да, мне сейчас нужна именно старая добрая Моника, которая за годы в университете выучила меня как облупленную.
Надеюсь, мое появление будет для нее приятным сюрпризом.
Я удобно устроилась в кресле самолета и вновь задумалась.
Сколько бы у тебя не было денег, они все равно ничего не стоят, если нет настоящих чувств, родства. Оказывается, стоило моему отцу понять, что он теряет фирму и он забыл о своем отцовском долге, попытавшись выгодно продать меня. А что было бы если бы был Адам? Он бы и его кому-нибудь втюхал? Мама хоть и старается растопить лед между нами и как-то помочь, но однако же все ее намерения относительно добровольной помощи в виде продажи «Модены» окончились слабым «Может продать? Нет? Ну и ладно!» и она вновь прыгнула в самолет и улетела в Париж, подальше от всех проблем, хотя это вроде бы ее семья и ее проблемы.
Что касается Патрика, то он хороший друг и коллега, но развались сейчас фирма он ничем не сможет помочь, он ее акционер и только и он будет в проигрыше.
Остаюсь я со «Сплетнями» и никому ненужным миллиардом. Слабые попытки быть самостоятельной. Я то считала, что владею чем-то ценным, нужным, а оказалось, что я никто и меня никто не желает слушать.
Адамс.
Я попыталась вспомнить, что заставило меня им заинтересоваться.
Не помню.
Он просто возник и стал докучать своим внезапным появлением, своими дурацкими шутками.
Спор. Это единственный выход из положения, хоть и рискованный. Квартира в обмен на отцовскую фирму. В случае проигрыша, я останусь без программы и квартиры. Возвращение блудной дочери в родительский дом, где отец со мной не будет разговаривать и наверняка будет сходить с ума от потери компании и запивать горе виски, и мать, которая вечно где-то, но не дома.
А если я выиграю?
Компания окрепнет и станет непобедимой. Воровски, который теперь пытается ставить палки в колеса, будет лишь птенцом по сравнению с нами.
Но одно я решила точно. «Сплетни» после церемонии я выставляю на аукцион. Пора заняться семейным бизнесом и вникать в дела.
Что же касается каких-то странных отношений между мной и Майклом…Хотя какие отношения? Он просто откровенно издевается надо мной, играет как кошка с мышкой. То приходит, то уходит, то он с Мирандой, то без. Я не понимала его. Что ему нужно? Если это все из-за спора, то достаточно один раз появится и сказать мне о времени и дате гонок, а если ему нужно что-то большее…От этих мыслей сердце бешено заколотилось. Что большее? Странное знакомство с больной матерью, в качестве практически невесты…мороженое в кафе…ночные прогулки по пляжу…И он, стыдно вспомнить, уже вдел меня обнаженной и даже ничего не попытался сделать, что бы воспользоваться ситуацией. И что я из этого должна понять?
Что я чувствую к Майклу?
Непонятное притяжение. Он меня то раздражает, то смешит, но с ним мне всегда спокойно и мне нравиться с ним разговаривать.
Ох, Эллис, детка, кажется, ты влюбляешься. И это, ой, как плохо.
Он не тот и я не та.
Ну, какая из нас пара?
Секс может и получиться неплохой, в этом я не сомневалась, но, а что дальше?
Ничего. Как с Незнакомцем.
От воспоминаний о той ночи по телу пробежали приятные мурашки. Мне никогда еще не было так хорошо и так необычно, как тогда. Незнакомец оказался страстным и потрясающим любовником, от которого исходил огонь. И если честно, то я была бы не против повторить эту ночь. Я со страхом думала, кто мог быть тот человек. Может быть мы знакомы и даже общаемся. По спине пробежал холодок. А что если это был Патрик? Он хорош собой и вполне по параметрам подходил под фигуру Незнакомца.
Нет, ну не может этого быть! Поцелуи Патрика были хороши, но я абсолютно не чувствовала ничего похожего между его губами и губами Незнакомца…терпкими, мягкими и обжигающими. Если же все-таки это он, то….То лучше об этом не думать.
От переизбытка мыслей и эмоций разболелась голова и я приняв таблетку, провалилась в сон.
Зря я перед сном подумала о Незнакомце, потому что он был тут как тут.
Пылающая кожа под его руками таяла, горячие губы обжигали, а сладость, разлившаяся по всему телу от бурного оргазма, заставила мое сердце бешено стучать в висках.
Мои ногти царапали ему спину, а тело выгибалось навстречу ему.
Жарко…Воздух пропитан сексом и удовольствием…
Я открыла глаза. Сердце выпрыгивало из груди и я приложила ладонь к ней, что бы немного успокоиться. Когда же пройдет это наваждение? Уже прошло столько времени!
Но тело до сих пор помнило эти ласки, а обоняние – пряный запах…
Я попыталась выкинуть эти реальные картины из головы.
- Мисс, на обед рыбу или мясо?
- Рыбу… - кивнула я.
Вообще-то рыбу я не любила, но именно сейчас мне захотелось сделать все на зло, даже самой себе.
- Уважаемые пассажиры! Мы подлетаем к международному аэропорту Шереметьево в городе Москва. Температура за бортом +26 градусов. Пристегните ремни.
Я пристегнулась и откинула голову на спинку.
Ну вот. Моя очередная бредовая идея осуществилась.
Я не видела подругу 3 года и надо признаться, соскучилась за ее едкой ухмылкой. Нас называли «две стервы» и мы абсолютно подходили под это описание.


Я вышла из аэропорта и, махнув рукой, подозвала такси.
- Шаболовка, 31б, 6-й подъезд. – я свободно перешла на русский. В самолете я уже успела узнать адрес предполагаемого места работы подруги. Она мне все уши прожужжала, что получила место в Marie Claire Россия, еще учась в США.
Надеюсь, что она еще там работает.
Пока мы ехали я с удовольствием рассматривала незнакомые улицы и дома, спешащих пешеходов и красивые машины, проезжающие мимо. Я не думала, что в Москве столько эксклюзивных машин. Мимо меня спокойно проплыла серебристая Audi R8, которую я даже в Нью-Йорке не видела, следом пролетела белоснежная Aston Martin Vantage GT4. Неплохо.
Проехав мимо Телевизионной башни, мы остановились у нужного подъезда.
Заплатив, я вышла из автомобиля.
Ну что ж…Вперед на штурм.
Я вошла в офис и, поднявшись по ступенькам, оказалась в просторном холе.
- Я могу чем-то помочь? – спросила меня девушка, сидящая за стойкой ресепшн.
- Хм…да… Я ищу Монику Райан.
- Госпожа Райан на совещании, но я могу проводить вас к ее кабинету.
Я выдохнула.
Значит угадала.
- Да, было бы неплохо.
Девушка провела меня по длинным коридорам и указала на дверь кабинета.
- Вы здесь присаживайтесь. Совещание скоро закончиться.
Я кивнула.
Госпожа. Я фыркнула. Видели бы они Госпожу в университете, когда на втором курсе она сидела в мужском туалете в кабинке на унитазе и снимала через щель на видео, как Лайян Филлип (который собственно и разбил мне сердце) кое-чем занимался с нашей математичкой. Веселое было время. Математичку уволили, а Лайан просто переключился на другую цель.
Когда она показала мне видео, я просто расплылась.
- Пока некоторые добывают ценный материал, ты дрыхнешь! – смеясь, сказала она тогда.
- Ну не всем же вытирать мужские унитазы бельем за пять тысяч баксов, - отпарировала я.
- Один-один! – она расхохоталась.
Я улыбнулась. Все-таки Моника была тем единственным человеком, с кем я могла говорить обо всем. Именно она стала жилеткой после того, как меня унизил Лайан. С тех пор и началась наша дружба. Мы сполна отомстили ему. Кстати, интересно где он сейчас? Можно было бы позлорадствовать. Подкину Монике идею.
- Добрый день, вы меня ожидаете? – я подняла глаза на девушку. Деловой серо-голубой костюм от Dior с юбкой карандаш и пиджаком на одной пуговице. Под ним виднелась легкая кружевная белоснежная кофточка, прикрывающая красивое декольте. Длинные ноги с элегантными туфлями голубого цвета на высоком каблуке, оформленные тонкими ремешками, великолепно подчеркивающие изящные щиколотки из новой коллекции Ana Locking, безупречный маникюр и ряд золотых колец с бриллиантами. Прическа была строгой. Ее белоснежные волосы были безжалостно стянуты назад в конский хвост, на носу сидели деловые очки.
Я оглядела ее с ног до головы и, не выдержав, прыснула со смеху.
- В чем дело? – не поняла она.
- Мон! Ты просто не подряжаема!!! – я, наконец, отсмеялась.
Ее строгие черты лица смягчились, и на лице появилась озорная улыбка.
- Эллис!!! – она бросилась ко мне, - Боже!!! Какая ты красивая!!! Королева Клеопатра!
- Я помну тебе костюм! – хохотнула я, обнимая подругу.
- Иди к черту, он не мнется, он же от Dior, а не из Китая! – она усмехнулась.
Ее немного грубоватая манера разговаривать никак не сочеталась с образом белокурой снежинки.
- Проходи, - она открыла кабинет. – Какими судьбами? Как ты меня нашла?
- Вообще-то все получилось спонтанно. – я села на мягкий вишнево-бордовый кожаный диван.
Весь кабинет был в оттенках бордо и темного шоколада, но темным не казался за счет светлых стен, увешанных различными постерами с красивыми девушками и яркого света.
Моника бросила бумаги на стеклянный рабочий стол и села рядом со мной.
- А найти тебя было легко. Ты меня еще в университете достала, что будешь здесь работать.
Мон расхохоталась.
- Это точно! – она подскочила, - Ой, погоди! – она подошла к столу и подняла трубку телефона. – Ирин, две чашки кофе латте. – Она вопросительно подняла бровь, - Ты сахар как обычно? – я кивнула, - С двумя ложками сахара.
Положив трубку на место, она вернулась на диван.
- Так что же тебя привело сюда? Дела?
- Не поверишь… - я посмотрела на подругу. – Все стало так плохо, что мне нужна жилетка.
Подруга озабочено посмотрела на меня, нахмурившись.
- Так…- она подняла указательный палец вверх, - еще минутку.
Она опять подошла к телефону.
- Ирин, захвати бутылку коньяка. Только цыц!
Я улыбнулась. У нее и здесь все ходили по струнке.
- Что случилось, рассказывай…
- Много всего…
- Что-то с твоей программой? Признаюсь, пару раз ловила NBS ради «Сплетен».
- И с ней тоже…но главное не в этом. – я вздохнула, - Фирма отца может оказаться банкротом.
Моника ахнула.
- Как же так???
Я подробно рассказала о незаключенном договоре с Адамсом из-за его внезапной смерти, о Воровски, о том, что отец хотел нас поженить ради контракта (на что Моника вспомнила весь словарный запас матов), о том, что я отказала и Воровски расторг контракт со всеми филиалами и что теперь я выставляю на аукцион «Сплетни».
- Весело… - констатировала подруга, налив полный фужер конька, любезно предоставленный Ириной.
- Это еще не все… - я замялась.
- Что же может быть еще веселей? – хмыкнула она.
- Я влюбилась. – выпалила я.
- Оооо… - протянула Мон, - Это гораздо веселей. И в кого же?
- Майкл Адамс.
- Ничего себе! – Моника аж подпрыгнула на месте. – Сын Адамса?
- Да. Мы заключили пари.
Моника нахмурилась.
- Какое?
- Моя квартира в Сохо в обмен на договор с Купер-холдинг и списание долгов с отца.
- Вау!!!!!!!!!! – Моника округлила глаза, - И в чем пари? Секс-марафон?
Я рассмеялась.
- Нет!
- Тогда я не понимаю его! Я бы поспорила только на это! – подруга улыбнулась.
- Гонки!
Моника опешила.
- Гонки? Это там где машины наперегонки ездят?
- Именно, - я ухмыльнулась.
- И на кого ты поставила? Надеюсь на Шумахера? – она усмехалась.
- Не совсем.
- Не понимаю…
- Гонки между нами…За рулем буду я и он.
Мон ошарашено открыла рот.
- Ты в своем уме?!!
- Я отлично вожу машину… - попыталась возразить я.
- Вы убьетесь к чертовой матери и у вас не будет красивых детей!
- Не говори ерунды…какие дети!
- Алиса, ты сумасшедшая! – она внезапно назвала мое имя по-русски.
Я пожала плечами.
- У меня нет другого выбора.
- Есть! Переспи с ним и он простит вам все долги, - она расхохоталась.
Я подхватила ее смех.
- Ну так а в чем проблема? Ты сказала, что влюбилась. А он?
- Я не знаю… Он встречается с одной девушкой. Может, помнишь девушку Адама…
- Ми..Ми…Миранда… - протянула Мон, задумчиво постучав указательным пальчиком по нижней губе.
- Да… - я кивнула.
- Красивая…Но все равно не ровня тебе.
- Он говорил, что вроде как не испытывает к ней ничего, но Патрик сказал, что свадьба у них дело решенное.
- Ой, Патрик всегда перестраховывается! – она усмехнулась. – Этот лис еще не затащил тебя в постель?
Я покраснела.
- Я что, угадала? – она округлила глаза.
- Почти, - я кивнула, - он неожиданно стал за мной ухаживать сейчас.
- Вот дает! Я давно подозревала, что он на тебя глаз положил!
- Да когда это? Что за глупости! – я возмутилась.
- Да ты слепая что ли была? Он же смотрел на тебя так, как будто проглотить хотел.
- Черт, почему ты мне ничего не сказала?
- Зачем?
- Затем, что теперь вместо друга у меня назойливый поклонник!
- Он наверняка хорош…
- Не продолжай! – взмолилась я.
- Ладно-ладно! Ну так что мы будем делать с твоим Майклом?
- Ничего…
- То есть как это?
- Мон, мне не нужны серьезные отношения.
- Так и не надо серьезных. Просто развлекайся. Может он тебе надоест через пару дней.
- Не уверена… - я грустно посмотрела на нее, - Я пропала…влюбилась в конкурента, практически врага отца…
- Глупости! Что еще за враг? Мы не в 18 веке живем!
- Я не знаю, что делать…- я опустила плечи.
- Я не узнаю тебя, подруга… - Моника покачала головой. – Знаешь, что? Пошли-ка…
- Куда? Ты на работе!
- Слушай, я так подозреваю, что ты прилетела не на месяц, а главный редактор журнала имеет право просимулять два часа рабочего дня.
Я усмехнулась.
- Ты главный редактор?
- А что? Не похожа? – она рассмеялась.
Я покачала головой. Все-таки я правильно сделала, что приехала.


Мы вышли из офиса.
- Такси? – спросила я.
- Такси? Ты в своем уме!? – она щелкнула сигнализацией.
На стоянке перед офисом красовался шоколадный BMW Z4 Roadster.
- Неслабо! – усмехнулась я.
- Всегда любила шик! Падай!
Я села на мягкое кожаное кресло бежевого цвета и расслабилась.
- Куда мы едем?
- Для начала ко мне, я переоденусь, а потом мы идем развлекаться!
Я улыбнулась.
Развлекаться, понятие растяжимое, особенно у Моники.
- Травка, мальчики и танцы на столе?
Она рассмеялась.
- Почти!
- Я согласна…
Мы мчались по улицам Москвы с откидным верхом, громко вопя вместе с Адамом Ламбертом.
Остановившись на светофоре мы поравнялись с еще одним кабриолетом, в котором сидели трое молодых мужчин.
- Вау!!! – присвистнули они, - Девушки, давайте знакомиться!
Мы с Моникой переглянулись. А почему нет?
- Встретимся в «Круаж» в 6, - усмехнулась Моника и рванула с места.
Я рассмеялась.
- Ты умеешь быстро снимать мальчиков.
- Вообще-то тот, что был за рулем с тебя глаз не спускал.
- Ну что ж…посмотрим… - хмыкнула я.
- Вот теперь я узнаю прежнюю Эллис. Милая, забудь о Майкле и веселись, тем более, что у вас нет отношений, а лишь непонятные движения.
Я кивнула.
Она права.
11 апреля 2011 мне нравится
оценили: МиНАксиния~SIrena~Nakupendaи 2 гостей.
Комментарии:
Ура! Еще одна! Сейчас буду читать! Спасибо!!:)

a_r_i_w_k_a 11 апреля 2011

прочитала! очень интересно как все будет развиваться дальше!

a_r_i_w_k_a 11 апреля 2011

Как здорово, что ты решила побаловать нас сегодня еще одной замечательной главой. я в восторге. спасибо тебе)

с теплом

Little monkey 11 апреля 2011

Супер! Хочу такую машинку, правда черную))

Cheshre_Cat 11 апреля 2011

Потрясающе!!! Безумно нравится))) жду продолжения

Olen`ka)) 11 апреля 2011

Одна сторона признала поражение)остался Майкл)

love you ... 11 апреля 2011

Ура!!!!Две главы!!!!!!
Очень нравится!!!Очень жду продолжения)))

Aньк@ 11 апреля 2011

Ты прикрасно пишеш!))
Очень жду продолжения!!!)))

~YoU SkiEs~ 11 апреля 2011

Моника-"тетенька" заводная! В эту героиню я влюбилась с первых же слов!!! :)

Мартовская Кошка 11 апреля 2011