запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

он...

Он – как ежедневный сон. Неясный, затуманенный, неразгаданный… Пытаясь о нем рассказать, она понимала, что настолько плохо знает его и другие обязательно сочтут ее рассказ выдумкой, фантазией. Люди перестали верить снам, а она перестала доверять людям...
Он – почти такой же как и все. С виду. Простой, обыкновенный, не уникальный… Даже его черты лица ей напоминают кого-то другого… Казалось бы, такой же как и остальные люди на земле, а все оказалось иначе…Он ее ежедневный сон, единственный из той, больше не интересующей ее толпы людей. Стал таким для нее, ничего не меняя в себе, не открывая для нее новых горизонтов, остался верным своим идеалам, взглядам. Просто через призму нахальной улыбки и дерзкого взгляда, она смогла разглядеть, а скорее прикоснуться к скрытой, сильной, интересной, немножко глупой, но уже по-своему мудрой душе…Другие скажут: «не правда», а она, для себя сравнит его мир души с прекрасным…
Он – равен стихии. Проноситься, врывается, оставляет последствия…Разные. В жизни людей, а теперь и в ее жизни. Как наводнение накрывает подаренная им нежность, как жаркое солнце согревают сказанные им слова, подобно лесным пожарам обжигают его поступки, и словно в лед заковывает его молчание…Равно стихии, оставляет только взгляд на поражение, разворачивается и уходит, молча, победителем…
А она остается. Счастливая. С верой в лучшее в нем, с благодарностью за воспоминания, подаренные просто так…Он действительно умеет делать людей счастливыми, бескорыстно, а значит обязательно, будет счастлив сам, с той, которой действительно повезет…
12 апреля 2011 мне нравится
оценили: Vzhik-Vzhik

 
 

nightwish

Была 30 сентября 2012